Перейти к публикации

Олеся

  • записей
    11
  • комментариев
    68
  • просмотров
    35 157

После лапароскопии...


Олеся

10 205 просмотров

23.11.12 делала лапароскопию в 5 роддоме. Были обнаружены значительные спайки, а также пробивали трубу, которую получилось пробить аж с третьей попытки (так врач сказала).

Одним словом, я счастлива, что наконец-то узнала причину бесплодия! После операции лежали сутки неподвижно, с катетерами, трубками. Сняли аж на следующее утро. Кололи обезбаливающий, кашлять хотелось и от этого болел живот. Выписали на 3 сутки.

Дома с каждым днем становится вселучше. Сейчас уже вообще ничего не болит. Швы мажу йодом.

У меня возникла такая интимная проблема: дело в том, что перед операцией, я так понимаю, мне помазали то ли йодом, то ли чем-то еще, промежность, и вот вчера меня все начало очень чесаться. Я как посмотрела туда - а там все красное и шкурка слазит. Стало больно ходить в туалет, как по-большому, так и по-маленькому... И чешиться шо капец.... Мажу детским кремом. Но такой дискомфорт. Завтра иду в больницу снимать швы, то спрошу. Но сегодня терпеть тяжело.... Извините за подробности, но может кто-то сталкивался с подобным, помогите советом. Буду очень признательна. Что это может быть. Я сначала уже подумала, может молочница, но это не выделения, нет, это простая чесотка, похоже...

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

видать вам йода не пожалели. йод сжёг кожу, пока не слезет и новая не появится - будет дискомфорт

Ссылка на комментарий

У меня ноги до колен тоже были в йоде.... видать так от души :) не пожалели!

чем еще можно помазать?

Ссылка на комментарий

похоже на ожег йодом, думаю вам нужно дотерпеть до завтра и там уже врач что то посоветует

Ссылка на комментарий

Может пантенол или алазоль спрей ,они и противоспалительные и от ожогов помогают. Не врачи ,а изверги.,разве можно так.....мне кстати в свое время (перенесла 3 лапары ) ни разу йодом не обрабатывали.

Ссылка на комментарий

мне обрабатывали марганцем там и швы на животе потом. Кожа теперь очень сухая, шелушится. Мне говорили обрабатывать швы либо марганцем либо зеленкой - йод все-таки ожоги оставляет.

Ссылка на комментарий

Спасибо дорогие девочки! Точно, сейчас пантенолом еще попробую!

А доктора хотели ж наверное как лучше :). Я не обижаюсь, переживу и это, главное все ближе...к масику....

Ссылка на комментарий

Мне мой Г советовал левомиколь..... но у меня были маленькие трещинки и тоже чисалось....на ежедневк выдавливала и на ночь....заживает моментально ....

Ссылка на комментарий

было две лапары и каждый раз вроде бы обрабатывали спиртом, между ног прям не жалея, после него так холодно становится

Ссылка на комментарий

мне тоже обрабатывали.. правда чем - не знаю. думала разбавленным йодом, но смотрю тут девочки пишут марганцовкой. не знаю тогда.... но обрабатывали - не жалея. Самое пекучее было, когда прям тампоном во в?@#$%&.......бббббррррр, вспоминаю сейчас - аж передергивает.... Даже пофиг было, что наркоз по вене печет))))) Но потом не чесалось и не шелушилось ничего....

Ссылка на комментарий

У меня было три лапароскопии, но я таких ощущений не припомню... Живот первые дни болел при смехе, больше ничего такого не было :sorry:

Ссылка на комментарий

когда трубы проверяют вливают раствор в основе который йод. А то то что убрали спайки, вам надо теперь усердно лечится постоянно чтобы спайки не образовывались. у меня в 2009 году была лапара тоже убрали спайки, а вэтом году делала так они все вернулись(((((( И швы после лапары мажут зеленкой, и при чем не очень усердно так слегка. (это мне в больнице сказали)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А мне кажется, может там не йодом помазали, а спиртом? Плюс эпиляция у вас наверняка сделана. Вот и возникло раздражение сильное.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мой совет Вам выпить антигистаминное и помазать там Бепантеном Мазь или Фетистил гель. И еще активно планируйте и имейте ввиду Вам Не желательно Б именно в О из Больной трубы, т.к. мне врач обяснил тогда, что жидкость там произливается под "давлением" а реснички могут быть атрофированны и эмбрион не пройдет в итоге внематочная. Отследите по УЗИ когда и в какой трубе у вас О и какие ощущения и интуитивно старайтесь не попасть в О с больной, знаете ничего все может получиться, я проскочила и вам удасться, я верю в это, пусть ночь в НГ будет самой усердной алкоголь и радость счастье поможет чуду проскользнуть. Увы со спайками- это чудо естест. Б!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Иришок,

спасибо за ответ. Да, меня врач предупредила, что нам надо срочно беременеть, потому как спайки опять могут появится. Надеюсь, пол года есть :)

Верю,что получится быстрее. И у тебя тоже!!!

 

Анюка84,

сегодня подтвердили, что раздражение сильное, но и кроме всего молочница из-з антибиотиков. Такая у меня реакция на лапару... Завтра будет мой лечащий врач, подскажет что да как....

 

Ерина+?,

мажу сегодня левмителем, уже стало легче. Но когда снимали швы, подсказали, чтопоявилась молочница... А это уже дождусь своего врача,буду лечить...

И спасибо за совет, но деваться мне некуда, труба одна, хорошо хоть, удалось ее пробить.... Активно планируем, доктор разрешил беременеть даже в этом цикле... Верю... и еще раз спасибо Вам...за надежду.

Ссылка на комментарий

Все-таки, это ожог + молочница от антибиотиков. Будем лечится. Уже выпила таблетку, а на ночь буду ставить свечи.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...