Перейти к публикации

Морозззова

  • записей
    35
  • комментариев
    526
  • просмотра
    98 743

Прощу помощи и консультации.


Морозззова

3 120 просмотров

Привет девочки) Вот решила обратиться к Вам, потому как подчас ваше мнение и опыт намного профессинальнее некоторых специалистов. Маленькая предистория-на выходных сидели с моей двоюродной сестрой чаевничали и разговорились по душам...и вот что выяснилось:

Ей 17 лет, в январе будет 18, половую жизнь вела с одним МЧ, с которым и встречалась 2 года (прошу тут строго не судить). Менструация началась в 12 лет год М были нормальные а спустя год стали нерегулярными....и вот к почти 18 годам у нее может по пол года М не быть, год назад вообще 8 месяцев М не было...Сама она из глухой деревни, где конечно же Г причину отсутствия М не нашел УЗИ показало что все хорошо...и вообщем отправил девку восвояси....Сейчас она приехала ко мне жить (временно-учится и работу уже нашла у нас в городе) я хочу заняться ее здоровьем. Точнее нездоровьем. Подскажите с чего начать обследование? Может кто сталкивался с этим. Я очень переживаю за нее...ведь это ей пока 18 ...а что будет потом если не будет обследоваться и лечиться??? Это же может к бесплодию привести....Боюсь напороться на безграмотного специалиста, который будет тупо выкачивать деньги и делать непонятные обследования и ставить непонятные диагнозы. Заранее благодарю. Я так предполагаю что стоит начать с УЗИ? А что еще лучше сделать до посещения Г??????

18 комментариев


Рекомендованные комментарии

у меня так было . Начинайте с УЗИ органов малого таза и щитовидки.ззатем сдайте все гормоны в обеих фазах. Как показала моя практиув у меня в 1 фазе они были в норме, апро вторую из врачей мне никто никогда не говорил,пока сама не догадалсь их сдать. и тут же стало ясно где собака зарыта.

Обязательно рпойдите эндокринолога, генетика и гинеколога.

Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сделайте УЗИ несколько раз за цикл, а желательно несколько циклов.

Сдайте все гормоны.

Там и будет видно.

За это время, до 18 лет, цикл должен был нормализоваться. Нужно СПКЯ исключать.

Ссылка на это сообщение

Гормоны!!!! на 2-3ДЦ. ЛГ,ФСГ,Эстрадиол, Пролактин,Тестостерон, ДГЭА,17ОНП,ТТГ, АТкТПО,Т4

на ИППП!!! Уреаплазма, микоплазма, хламидиоз, трихомонады, ВПГ,ЦМВ и ВПЧ 16,18,31,33 или скрининг

УЗИ (фолликулометрия), начиная с 5-7ДЦ - смотрим рост фолликулов и размер эндометрия.

Вот с этим можно идти на прием к Г. А дальше она скажет что делать (если будут отклонения, а они будут если у нее циклы как вы описали)

Ссылка на это сообщение

А как ловить то эту вторую фазу??? С помощиь БТ???? Вот у нее опять задержка...точнее отсутствие М уже 2 месяца.....как вообще то быть с этими фазами? Или по УЗИ отследить их?

Ссылка на это сообщение

Вот нашла сообщение в темке "Архангельск" (вы кажется оттуда))) - девочка пишет:

 

Девочки, всем привет! Я тоже из Архангельска, но уже 2,5 года живу в Москве. По поводу врачей могу сказать: была у многих в Архангельске, но лучше Баранчик (она в 1 гор больнице работает) я не встречала!!!! Она как раз из декрета сейчас вышла. Врач от Бога!!! Она у меня полип удаляла. А УЗИст самый лучший - Никуличева Татьяна Валентиновна!!! Она в клинике в меде работает! Полип она обнаружила, когда другие УЗИсты ничего несколько лет не видели!!! Первую беременность я у нее наблюдалась и очень довольна!! А у подруги моей они ВБ обнаружила тогда, когда в Доверии ее без всякой диагностики на аборт послали!! Т.ч. вот этим двум женщинам я бы доверилась в планировании, если бы жила сейчас в родном городе! такие врачи большая редкость!!!!

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/2769-arhangelsk-i-naryan-mar/page__st__60#ixzz2Cfk0duyw

Ссылка на это сообщение

Длинные циклы - это скорее всего либо повышенный пролактин или ТТГ либо СПКЯ... Ну чаще всего от этого бывает.

Ссылка на это сообщение

Еще сестре можно глюкозотолерантный тест сделать.

Ссылка на это сообщение

У меня так было лет до 23, а потом более менее нормализовалось. Цикл стал 30-35 дней.Ничего не делала. Беременела с первого раза. Трое детей. Но вы сходите на узи и к эндокринологу.

Ссылка на это сообщение

у меня так все и было. итог: СПКЯ, гипотериоз

Согласна с девочками, начинайте с узи, гормонов, инфекций.

Ссылка на это сообщение

К всему вышеперечисленному девочками добавлю: ни в коем случае не начинайте прием гормональных препаратов, пока врач точно не определится с диагнозом, так как потом проблем еще больше будет. в 18 лет организм еще развивается и пока есть возможность воздействовать на него менее кардинальными препаратами...

Ссылка на это сообщение

мне ставили спкя. ОК, Дисменорм - не помогло. УЗИ органов в норме. Сказали - у вас не хватает гормонов в 1-й фазе, они на нижней границе. У меня это наследственное. Пусть обследуется, на всякий случай.

 

Помогла только Б - М нет, и проблем с задержками нет. :D

Ссылка на это сообщение

И ещё на инфекции сдайте, я как микоплазму пролечила, которая никак не проявлялась, так сразу цикл и наладился

Ссылка на это сообщение

Сначала УЗИ,потом гормоны. Никто гормоны в отдельности не смотрит, даже супер продвинутые врачи.

Наличие или отсутствие овуляции по гормонам не увидишь. Незначительное отклонение от норм не имеет клинического значения если циклы овуляторные.

Ссылка на это сообщение

УЗИ, лучше у нескольких врачей. А то они любят мудрить... И гормоны.

Ссылка на это сообщение

С результатом УЗИ к врачу гениколог-эндокринолог и именно гениколог-эндокринолог, а не просто гинеклог или эндокринолог., он назначит анализ на гормоны.и инфекции. Как уже писали обычно гормоны пролактин или ТТГ либо СПКЯ.. дают такой сбой.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...