Перейти к публикации

varvarka

  • записей
    13
  • комментариев
    248
  • просмотра
    73 382

повышение прогестерона народными средствами.


varvarka

32 669 просмотров

Всем привет! Глядя на свою медленно ползущую БТ, подумала, а как бы повысить прегестерон без дюфастона и утрика?

Может быть, вы уже задавались этим вопросом, и уже все знаете, но меня эта мысль осенила впервые. Выкладываю то, что нашла на просторах. Если кто-то уже опробовал эти средства, поделитесь, пожалуйста, есть ли смысл и нет ли побочек?

 

Как повысить прогестерон народными средствами.

1. Для повышения прогестерона народная медицина рекомендует употреблять настой из листьев малины и дикого ямса. Так, в равных пропорциях заварить листья малины и ямс стаканом кипятка, настоять несколько часов и пить по столовой ложке трижды в день до еды.

 

2. Трава манжетка и семена подорожника тоже помогают при низким уровнем прогестерона. Столовую ложку манжетки и чайную ложку семян заварить стаканом кипятка и пить по столовой ложке 2-3 раза в день.

 

3.Плоды прутняка стали самым популярным и действенным способом повысить уровень прогестерона. Так, его плоды измельчают (2 ст.л.) и заваривают кипятком (200 мл). Этот настой следует выпить в течении дня. Так, плоды прутняка подавляют выработку пролактина – гормона, который часто нарушает женский цикл, смещая баланс между женскими гормонами эстрогеном и прогестероном, подавляя выработку именно последнего. Так, прутняк создает гармонию между эстрогеном и прогестероном, повышая выработку последнего.

 

Принимать во второй период цикла с 15 дня. Также употреблять в пищу больше мяса, яиц, молока (повышать уровень холестерина то бишь). Отлично повышает уровень прогестерона куриное филе, которое обладает большим количеством белка, и диетическое и вкусное мясо кролика.

  • Нравится 8

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

Странно, листья малины ведь пьют для размегчения ШМ, перед родами, она не может/ не должна повышать прогик, должна наоборот снижать его....

Проверьте девочки это все сто раз. Шутить с травками опасно. Тк передозировку лекарств хотя бы знают как лечить, а вот травок.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я все аптеки обошла в поисках семян подорожника. НИГДЕ НЕТ!

Ссылка на это сообщение

У меня БТ поднимается медленно, а прогик 23,2 при норме 7-56,6.... Так что нужно сначала сдать анализы, а потом повышать (не важно чем)...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я все аптеки обошла в поисках семян подорожника. НИГДЕ НЕТ!
я покупала у бабушке-травнице, на рынке.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Витекс священный прутняк обыкновенный тоже много про него читала,читала,читала, везде пишут по разному как делать настои эти..ты пишешь что заваривать кипятком семена......а на других сайтах пишут что нельзя травы заваривать кипятком.....как то делать на пару...ну или вода должна быть определенной температуры....вообще...я решила не рисковать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Прутняк содержится в циклодиноне, ничего искать и заваривать не надо. Просто одна таблетка в день. На БТ он у меня ни как не отразился, я вообще когда видела температуру во второй фазе, несколько дней 36,6 подумала что препарат мне не подошел и только к концу цикла пошел рост и я узнала, что беременна. А у меня после старших детей вторичное бесплодие и что уже только не было выпито, вколото и т.д на тот момент! А вот помогла эта трава!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Для поддержки желтого тела ешьте больше красной и оранжевой пищи (свекла, гранат, помидоры, ягоды...) и будет Вам счатье, а негативное влияние синтетического прогестерона уже давно доказано...

Ссылка на это сообщение

Спасибо! Малину действительно применяют для размягчения ШМ перед родами, но в то же время рекомендуют и для лечения простуды по время Б и во вторую фазу тоже. Я тоже побаиваюсь бездумного траволечения, просто хотелось помочь себе чем-то натуральным и более-менее безвредным и послушать что вы скажете)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...