Перейти к публикации
  • записей
    20
  • комментариев
    239
  • просмотров
    43 613

Нужна помощь! Цистит и полож. тест и лактация.


Шмелька///мамулька

11 864 просмотра

Девочки ситуация SOS! Я кормящая мама (ребенку 1г 2м), сейчас Б. Маленький срок, но уже точно т.к. Хгч подтверждает. Ребеночка оч. хотим и рады даже не смотря на то что рано так получилось. Проблема в том что у меня одновременно с пол. Тестом начался сильный цистит. Пью препараты на травах и морсы но не помогает. :(Была у уролога анализ жуть лейкоциты 220!!! и сплошь бактерии. Врач выписал антибиотик - монурал. Про ГВ и беременность он в курсе, но говорит что иначе никак не вылечить, воспаление сильное. А я вот купила этот монурал и сижу, выпить не могу, очень боюсь навредить...самой тока хуже, цистит усилился, терпеть эту боль сил нет...Хотела у гинеколога своего еще мнения спросить, а она заболела и недоступна для связи. Эхх..Девочки, милые, может кто принимал этот препарат на мал. сроках? как потом не было полочек? На малыша не повлияет?И еще девочки, кто при ГВ пил антибиотик? Ведь сцедиться нужно? В инструкции написано ГВ прекратить на время лечения, прием препарата однократный.Очень жду ваших комментариев.

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

если такой сильный лейкоцитоз то наверное вам не обойтись без антибиотика...

а то можно сынрать в почечную патологию. вообще беременным назначают что либо из пенициллинового ряда-раньше так было по крайней мере. по побочкам не подскажу-наверное лотерея. но полагаю-что вам сейчас ваши почки должны быть дороже всего-с ними не шутят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Свет 2 спасибо за ответ. Пенициллинновый ряд мне нельзя, с детства аллергия на пенициллин -отек Квинке был. Так что врач сказал только Монурал без вариантов :-/

Ссылка на это сообщение

Свет 2 спасибо за ответ. Пенициллинновый ряд мне нельзя, с детства аллергия на пенициллин -отек Квинке был. Так что врач сказал только Монурал без вариантов :-/

Ссылка на это сообщение

ну есть же какие то другие антибиотики которые как бы можно беременным.

надо покопаться в интернете-если гинеколог недоступна.

если б лейкоциты были 20.....

слушайте-а мне при большом-но не таком количестве однажды поставили пиелонефрит. и 2 недели уколов в попу по 4 раза в день. я сначала не поверила. но потом меня кто-то дружески шлепнул по спине-у меня посыпались искры из глаз и стали уже болеть почки. пульсировали и не давали спать ночами. в больнице засыпала только на димедроле. это я так ждала однажды когда цистит зараза сам от мочегонного чая сам пройдет и дождалась((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

По http://www.e-lactancia.org/ fosfomycin (международное название Монурала) риск для лактации и ребенка нулевой. Поэтому если бы было только ГВ, можно было бы пить его без всяких опасений, сцеживание не нужно. А вот с беременностью малого срока лучше все-таки у акушеров-гинекологов уточнить.

Ссылка на это сообщение

Да, я понимаю что ждать опасно. Монурал при Б

применять возможно, в инструкции -по назначению врача при сопоставлении риска для матери и плода. Страшно т.к. препарат относительно новый и одноразовое применение это наверно большая концентрация... у меня до сыночка и так были В. и ЗБ..

Ссылка на это сообщение

Свет 2 я тоже так же сама довела до пиелонефрита ,цистит нормально не лечила а когда дочку родила ,ей около двух мес. было ноги замерзли ,и начался цистит ,а через пару дней почки таааак заболели ,я плакала от боли лежала ,температура поднялась.Монурал выпила ГВ не прекращала не сцеживала.Выпила его на ночь.Все норм ,и плюс клюквенный морс и канефрон пила .И брусничный морс еще.И много воды чтоб инфекция вымывалась.С первой дочкой тоже при ГВ и цистите Монурал пила ,ей было 1,2 тогда.

Ссылка на это сообщение

При ГВ когда сыну было 3 месяца колола антибиотики,ничего страшного не было.Про антибиотики во время беременности ничего не могу сказать,сама забеременела когда дочке было 11 месяцев и тоже была на ГВ просто переболела с температурой на маленьком сроке,но я думаю страшнее будет вам не лечить чем принимать антибиотики.Вылечитесь потом сделаете и узи и скриниг все проверите,но я думаю что все хорошо будет.Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение

я наверное давно лечилась. монурал слышала конечно но сама никогда не принимала.

слышала о нем двоякое мнение. одним на ура и хорошо помогает. а другим так же на ура загоняет инфекцию дальше-так как вроде приглушает симптомы и человек начинает чувствовать себя здоровым и носиться по улице.

вообще нужен покой-лежать как можно больше. это одно из главных условий выздоровления-не сотрясать эти органы.

Ссылка на это сообщение

Я пила монурал и при беременности несколько раз и при кормлении сына, причем так получилось, что сцедить не вышло и кормила сразу.Ничего, все в порядке тьфу тьфу.Мне врач только этот препарат и прописывала и в беременность и после.Сказала, что лучше и быстрее ничего нет .Мне легче становилось через пару часов.А так цистит все время с кровью.Думаю ваша гинеколог ничего иного вам не предложит.Вообщем взвесьте все и принимайте решение.Я бы советовала выпить лекарство, если советы уместны.Удачи и не болейте:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Купите Фитолизин - он на травах, жутко вонючий и противный. Я цистит им всегда лечила!

Ссылка на это сообщение

монурал можно при беременности, он не всасывается, практически все вещество попадает в мочевой пузырь и убивает там заразу. сильный цистит лучше вылечить монуралом сейчас, чем потом вы будете лечить пиелонефрит сильными антибиотиками, тем более,что на пеницилиновый ряд у вас аллергия.

Ссылка на это сообщение

А про введение антибиотика местно в мочевой через уретру катетером ничего не слышали? Сходите к нормальному урологу

Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо за информацию и комментарии.

My baby фитолизин пью все эти дни, чуть лучше но боли сильные все равно.

Буду мамой в 2013 - слышала про такое (т.к. Цистит у меня уже много раз был), проблема в том что не везде практикуют этот метод и мне пока не удалось найти такого уролога. Кстати тот уролог к которому я хожу ведет меня неск. Лет и у меня нет повода ему не доверять. всегда помогал мне с циститом очень часто без антибиотиков, но тут сказал что без вариантов и по узи и по анализу - сильное восполение.

Ссылка на это сообщение

У меня в 18 недель был очень плохой анализ мочи. Белок и лейкоцитов сплошь. При каждом мочеиспускании боль.Врач поставила диагноз гестозный пиелонефрит. Назначили амоксиклав 500 по 1т. 3 раза в день в течении 5 дней, канефрон по 1 т. 3 раза в день и почченые чаи ч середованием каждую неделю. Через 5 дней анализ пришел в норму и больше ничего подобного не было.

Ссылка на это сообщение

Канефрон точно можно при Б..А вот антибиотики должны быть подобраны врачом ведь он должен взять на себя все ответст. за лечение Беременной да еще и кормящей..

Ссылка на это сообщение

Ерина+? Канефрон пила не помог к сожалению. Антибиотик выбран врачем с учетом моего положения ;)

Девочки, я решилась, выпила сегодня на ночь, самочувствие налаживается! Тест вроде тоже ярчает т-т-т. Надеюсьвсе будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

Применение при беременности и кормлении грудью

 

Возможно, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода (адекватных и строго контролируемых исследований по применению во время беременности не проводилось, следует учитывать способность фосфомицина проникать через плаценту).

Категория действия на плод по FDA — B.

На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте! У меня ситуация, походая на Вашу сейчас! В моче лейкоциты сплошь. Надо пить антибиотик. Как Вам Монурал? Помог? Не повлиял на ребеночка? Очень прошу, отзовитесь...

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...