Перейти к публикации

MarinadKa // mama

  • запись
    31
  • комментарий
    441
  • просмотров
    299 176

Анализы на гормоны грудничка - как готовиться?


MarinadKa // mama

9 277 просмотров

Девочки, доброе утро!

Подскажите, кто знает. Надо сдать дочке анализы на гормоны щитовидной железы. В интернете нашла подготовку к анализам только для взрослых. Натощак, не менее 8 часов голодать. Доче 9 месяцев, мы на ГВ, спит со мной, всю ночь не кушать сисю ну никак не получится, однозначно. Как быть? Последний раз перед анализами на ночь кормить, а что тогда ночью делать? Или мамино молоко можно?

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мы тоже сдавали на ТТГ где-то в 10 месяцов. Для грудничков этих правил "не кушать" нет, там и нормы результатов анализа поэтому скорректированы. Мы кушали всю ночьку молочко, и утром, и все нормально с анализом. Но конечно лучше еды другой, кроме молочка маминого, не кушать, хотя и сторогих запретов на это тоже нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лучше выдержать часа 3 без еды (это вполне реально), иначе кровь может свернуться и придётся сдавать ещё раз.

Ссылка на это сообщение

Про гормоны не подскажу,но когда мы сдавали кровь не ели 2-3 часа кровь ни когда не сворачивалась.Мы на ГВ.

Ссылка на это сообщение

На ГВ ограничения не распространяются. Мы среднему сыну до года сдавали гормоны щитовидки ежемесячно, никак не готовились, ГВ было всю ночь, на результаты анализов это никак не сказывалось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хотябы час до сдачи анализа лучще не кормить.............это связанно с тем что плазма крови после еды может быть мутной, что сказывается на качестве проведения анализа.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...