Перейти к публикации

//_QWERTY_//

  • записей
    12
  • комментария
    383
  • просмотров
    188 114

SOS! Низкая плацентация!


//_QWERTY_//

33 335 просмотров

Начну с того, что беременность очень желанная и долгожданная, 17 недель. С прошой недели нахожусь в стационаре с тонусом (угроза), а с субботы началась коричневая мазня, которая идет по сей день. Врач мало что говорит—ношпа и лежи... Причина по ее словам—низкая плацентация, малыш расположен очень низко. Я начинаю отчаиваться.неизвестность пугает. Единственное что радовало,это то,что ощущаю шевелния по бокам в районе пупка... Но... Врач сегодня сказала, что я априори не могу их чувствовать,во—первых, по сроку,во—вторых, из—за низкого расположения (типа, так высоко шевелений не может быть). Короче, может мне в дурку пора? У кого была мазня на похожем сроке? У кого была низкая плацентация? Успойте, а то у меня сплошная паника!!!

38 комментариев


Рекомендованные комментарии



На УЗИ была 3 дня назад, кроме низкой плацентации, ничего подозрительного врач не заметила. Откуда мазня, ни узист не знает, ни лечащий врач :(

Ссылка на это сообщение

У меня была низкая плацента, но я не в России рожала, в больнице не лежала и ничего не принимала. Просто отдыхала и никто меня ничем не пугал. Конечно, варианты могут быть разные. Просто шансов благополучно выносить и родить очень много!))) Родила я с помощью ПКС, но зато со мной и малышом все в полном порядке. Моему сыночку сейчас 4 месяца))) Здоровья вам!)

Ссылка на это сообщение

Карелочка, спасибо! Меня пугает мазня! Верить ли врачу, что она из—за низкого расположения малыша?

Ссылка на это сообщение

У меня была низкая плацентация, были ограничения только по поднятиям тяжестей. Ни разу не лежала, обошлась всю беременность без больничных. К 34 недельке плацента поднялась (возможно и раньше, но УЗИ делали только в 20 и 34 недельки). В 99% случаев плацента поднимается вместе с интенсивным ростом матки (обычно после 20 неделек). Но у меня никакой мазни не было ни разу.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже была низкая плацентация. Родила и доносила нормально. Правда мазни не было. А утрик не пьете? Или гинипрал? Хотя, если по УЗИ нет ни отслойки, ничего такого, то значит и правда больше отдыхайте. все будет хорошо, все врачи перестраховываются всегда.

Ссылка на это сообщение

//_QWERTY_//, а эрозии у Вас никогда не было? бывает эрозия кровит.... раз уж по УЗИ ничего не видят....

А Вы не помните как в результатах УЗИ написано - плацента перекрывает зев матки или просто низкая плацентация?

У меня тоже была низкая плацентация, но к 28 неделям плацента поднялась. Так что и у Вас поднимется!!! Не переживайте! А сейчас действительно побольше лежите, отдыхайте!

Ссылка на это сообщение

У меня низкая плацентация и начала слышать шевелюшки в 16,5 недель, так что врач не права. Если прикрепление по передней стенке плацента быстрее поднимется. У меня по задней, поднялась немного.

Ссылка на это сообщение

у меня была мазня с 5 по 26 неделю, в этом промежутке лежала три раза по две недели на сохранении...из за низкой плацентации у меня была небольшая отслойка...низкая плацентация была до 32 недели, но к 35 уже поднялась так как надо.. мой Машуне уже три месяца скоро будет :)) я всю беременность переживала по поводу своей плацентации, но все слава богу обошлось

И у вас все будет хорошо, главное верить в это, не переживать и слушать врачей.. и побольше пастельного режима :flower:

шевелюшки чувствовать начала в конце 16 недели, хотя врачи говорили что рано

Ссылка на это сообщение

У меня была низкая плацентация... первые 3 месяца провела в щадящем режиме. В стационарах не лежала, просто знала, что надо вылежать это время. При ходьбе - если все-таки приходилось много ходить изредка- появлялась бурая мазня и вообще были очень неприятные тянущие ощущения, если лежу- все гуд. После секса (было 1 раз всего)- тоже мазня. Так что пришлось все нагрузки отменить. Со страхом думала о том, когда надо будет выходить на работу - но к 18-19 неделям все прошло, не хожу теперь, а летаю.. Плацента была по переднему краю, поднялась быстро достаточно. Никаких препаратов не принимала. Сейчас веду обычный образ жизни, живот никак не беспокоит. С сексом правда так и не начали, боюсь... Да, шевелюшки вообще начала ощущать очень рано, в районе лобка малыш все время пихался, а теперь уже в бока пинает.

Ссылка на это сообщение

у меня тоже было предлежание низкое..тоже мазало но на сроке 8-9 недель... пролежала на сохранении кололи этамзилат.но мазало когда много похожу или перенапрягусь... пролежала неделю. сказали полный половой и физический покой. теперь у нас 23 недельки и плацента поднялась уже...к 28 неделям сказали должна совсем подняться.

Ссылка на это сообщение

Меня тоже неграмотный узист в 16 недель напугал низкой плацентацией. Которая потом на хорошем аппарате не подтведилась. Но я не к тому: я просто сразу в инет залезла, везде пишут, что это может стать причиной мазни в том числе. Так что лежите и лежите. И ждите - с большой долей вероятности подняться должна...

Ссылка на это сообщение

У меня была низкая плацентация - полное предлежание (т.е. плацента полностью перекрывала внутренний зев), ограничивала себя в физических нагрузках, но без фанатизма. Но мазни не было. Плацента очень быстро поднялась и я забыла про нее.

Шевелюшки я как раз на таком сроке уже чувствовала. В 16 недель начала подозревать, что это они, но еще не была уверена, а к 17 они стали уже отчетливые))

Ссылка на это сообщение

//_QWERTY_//,по сути дела ничего не подскажу, просто хотела пожелать тебе, чтобы скорее все наладилось, пусть тебе Бог поможет!!! Возвращайся к нам скорее!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня на сроке 15 недель была низкая плацентация, даже не низкая плацентация, а предлежание плаценты - перекрывался внутренний зев. От врача получила рекомендации: никакого секса и никаких больших нагрузок и тяжестей. Когда пошла на УЗИ после 20 недели плацента уже поднялась и никакого предлежания не было, она зачастую по мере роста поднимается. Ты просто побереги себя и не нервничай, а настраивайся на позитивное и мысленно поднимай плаценту. Всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

Была низкая плацентация и частичное перекрытие внутреннего зева на 11-ти неделях, был тонус но мазни не было, выписали лекарства от тонуса, по поводу плацентации сказали просто половой покой, больше лежать и тяжелее кружки ничего не поднимать. На 15-ти неделя была на УЗИ по поводу длинны шейки, плацента полностью поднялась поднялась (плацента по задней стенке).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

присоединяюсь к LittleOne. Миленькая, пусть у тебя все будет хорошо. Мы с тобой!

Ссылка на это сообщение

У меня с сыном была низкая плацентация,поднялась со временем. Это у многих. Хорошо что ты под контролем врачей! Лежи и не нервничай! Мы тебя ждем с хорошими новостями!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

я тоже поддержать!!! все будет хорошо, слушайся врачей лежи, и думай ТОЛЬКО о хорошем!!!!

мне на одном узи вообще сказали что о низкой плацентарии до 20-23 недель говорить нет смысла! может и правда эррозия?

Ссылка на это сообщение

мне тоже кажеться,что девочки правы,рановато еще об этом говорить,с первой Б в 21 неделю на плановом поставили низкую плацентацию,в 32 недели и следа не было,правда пила утрик,потом гинипрал,был еще и тонус

Ссылка на это сообщение

У меня была плацента низко, и малыш всю Б низко лежал, выделений ее было, плацента потом поднялась. А малыш всю Б был низко, зашивали ШМ в 27 недель. Контролируйте это дело.

Ссылка на это сообщение

плацента может подняться еще. А даже если не поднимется, все равно вы станете мамой прекрасного малыша, который родится в срок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня тоже в 18 недель низкая плацентация. к 32ой недели поднялась!!!!!!! до нормы и все диагноз убрали из черной строки. все будет ОК!!!! время у вас еще много.

Ссылка на это сообщение

привет! я тоже хочу поддержать тебя и пожелать самого скорого выздоровления!! насчёт врача если ты сомневаешься может стоит со всеми анализами сходить к кому-то ещё? не обязательно тебе идти, но муж например может на консультацию записаться. Давай поправляйся!

Ссылка на это сообщение

у меня была низкая плацентация. на УЗИ в 21 неделю было 4 мм от зева, но уже на третьем УЗИ в 32 недели все поднялось, и рожала сама. Мазни не было, Шевеления были с 17 недель, все чувствовалось. Не переживай, думай о хорошем. почти всегда плацента "поднимается", так сказать. Все будет хорошо! Береги себя и малыша!

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...