Перейти к публикации

TaisMK

  • записей
    47
  • комментариев
    637
  • просмотров
    84 112

Про вес после родов.


TaisMK

2 980 просмотров

Вес после родов, это одна из больных тем, с которыми сталкиваются многие женщины.Сразу скажу, что я не пропагандирую эту систему, и не навязываю свое мнение, каждый делает свой выбор.просто расскажу о себе, о своем весе и о борьбе с ним.

Начну с того, что за беременность я набрала 25 кг. К моменту родов я весила почти 100 кг.Конечно, такой набор веса не давал покоя ни мне, ни врачам.Но думать о своей фигуре, зная что ждешь малыша, наверное глупость.Родила малыша весом 4 кг.(через месяц нам будет годик).После выписки весы предательски зависли на отметке 87.7. И тут началась паника!!!Что бы ни делала вес стоял!!! А так как кормила грудью, то диеты не рассматривались как допустимый вариант.Через три месяца безуспешных попыток заняться спортом, отказаться от каких-то продуктов я решила просто перестать лопать после 6.Сразу скажу, было сложно, страшно, все отговаривали, утверждая, что малому не будет хватать молока.Я решила что попробую продержаться месяц, если ребенку действительно не будет хватать молока, брошу.В итоге за этот месяц ребенок прибавил 1700, а я сбросила почти 5 кг.Такой результат меня порадовал, решила продолжать.В итоге за 5 месяцев вернулся мой вес до беременности, т.е 75 кг. Но я вошла в такой азарт, что решила и дальше придерживаться этой методике.Тем более если учесть, что днем я кушала все что душеньке моей было угодно, я не занималась спортом(ну не считая уход за ребенком и ежедневные прогулки с ним) просто не ела после 6. Вспомнила, что очень давно мечтала весить 64 кг.(хотя последний раз я весила столько 8 лет назад после диеты))) Когда маленькому было 8 месяцев мой вес встал на отметке 72.и не двигался ни в большую, ни в меньшую сторону.В 9 месяцев сынуля отказался от груди(из-за стоматита).И я уже не была ограничена ни в чем.Пыталась сесть на диеты, не получалось...Нашла в интернете систему похудения.Ее смысл все вредное до 12 дня, после 12 только вареное и тушеное, ужин по принципу раздельного питания, после 6 только вода! И занятия спортом. Сейчас нам 11 месяцев и вешу я 69 кг.Это конечно не 64, но и не 87)))Медленно но верно я приближаюсь к своей цели.И сейчас я очень рада тому, что не пошла на поводу у советчиков и сделала этот решительный шаг не есть после 6.Есть конечно женщины, которым повезло с фигурой, мне же за нее все время приходилось бороться. Главное поверить в свои силы, и не терять время, потому что кг "свеженабранные" уходят намного быстрее, чем "застарелые".Очень надеюсь, что мой блог кому-нибудь пригодиться)))

  • Нравится 15

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

А система похудения, это не "Минус 60" случайно? А вообще я тоже стараюсь после 6 не есть. :)

Ссылка на комментарий

это именно "Минус 60", я на ней до Б похудела на 17 кг. После родов планирую снова ей придерживаться даже при ГВ.

Ссылка на комментарий

Заходи ко мне в дневничок про похудение после родов :Hello: , моему сынку 6 мес. вчера исполнилось, а я похудела более, чем на 25 кг ;)

Ссылка на комментарий

А я вот после родов ,наоборот похудела,встала на учет с весом 45 кг,набрала за беременность 10,а после родов была аж всего 39-40 кг,с ума сходила как хоть чуть-чуть вес набрать)))

Ссылка на комментарий

Поддерживаю Вас на все 100%!!!!!я во вторую беременность после 18:00 не ела и набрала всего 6 кг с изначальным добер. весом 53 без токсикозов.После родов сбросила 8-9 кг. Ребенок родился в 38,5н 3660(еслиб до 40 недель доносила бы, то 4000г точно бы была доченька). Сейчас опять беремнна, после 18:00 не ем, посмотрим что получится))). Уже привыкла так себя держать!!! Тоже все вредные кушанья часов до 15:00, а до 18:00 варено-тушеное, овощи, фрукты и травянные чаи).

Многие наверное не соглосятся со мной, но это дело каждого из нас!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Звучит действенно, но я так не люблю ложиться спать голодной ))

Ссылка на комментарий

Блин, хорошо Вам. Я вот после родов никак не могу хотя бы прийти в себя. Гормональный сбой мне покоя не дает. Вот вылечусь и тоже худеть начну))))))))

Ссылка на комментарий
Звучит действенно, но я так не люблю ложиться спать голодной ))

Поверьте, если Вам мешают лишние кг, особенно если их много, Вы и голодной спать научитесь. Тем более, чувство вечернего голода само собой сходит на "нет" в течениие недели. При условии,что нет раслабляющего фактора в виде мужа, жующего огрооооомный такой бутер часов так 22 вечера)))) Тогда тяжко)))

Автор! Поддерживаю Вас!!! После первой Б поправилась я капец-как-сильно, на -60 к добеременному весу вернулась за полгода. После 2-ой Б, за 4 месяца. Как и Вы решила пока продолжить, посмотрим, что получится!

Мой маленький совет, если вес встал. Давать себе 2-3 дня послаблений. Как правило это приводит к +1-1.5 кг. НО, если резко взять себя в руки, то эти кг прихватят с собой и Ваших чуть-чуть)))

Ссылка на комментарий

Вы молодец! Поддерживаю вас! Сама похудела на 30 кг с копейками. Мы все сможем :JC_goody:

Ссылка на комментарий

ух тф! супер! я переодически испытываю периоды "жора" - присаживаюсь есть со своими мужчинами поздно... и вот сразу вес ползет.

главное не есть после 6 ничего! (даже когда посуду моешь или после малого остались вкусняшки)

Ссылка на комментарий

Молодец, тоже планирую после родов заняться, набираю во время Б жутко, как только закончу ГВ так сразу :о)

Ссылка на комментарий
А система похудения, это не "Минус 60" случайно? А вообще я тоже стараюсь после 6 не есть. :)
да эта
Ссылка на комментарий
Поверьте, если Вам мешают лишние кг, особенно если их много, Вы и голодной спать научитесь. Тем более, чувство вечернего голода само собой сходит на "нет" в течениие недели. При условии,что нет раслабляющего фактора в виде мужа, жующего огрооооомный такой бутер часов так 22 вечера)))) Тогда тяжко)))Автор! Поддерживаю Вас!!! После первой Б поправилась я капец-как-сильно, на -60 к добеременному весу вернулась за полгода. После 2-ой Б, за 4 месяца. Как и Вы решила пока продолжить, посмотрим, что получится!Мой маленький совет, если вес встал. Давать себе 2-3 дня послаблений. Как правило это приводит к +1-1.5 кг. НО, если резко взять себя в руки, то эти кг прихватят с собой и Ваших чуть-чуть)))
я примерно так и делаю.У меня конечно бывают приступы жора, и я прибавляю кг.но жор свой я все равно держу в пределах 6 часов, потому что знаю, что если после 6 в рот ко мне что-то попадет, я больше не смогу взять себя в руки.
Ссылка на комментарий
ух тф! супер! я переодически испытываю периоды "жора" - присаживаюсь есть со своими мужчинами поздно... и вот сразу вес ползет.главное не есть после 6 ничего! (даже когда посуду моешь или после малого остались вкусняшки)
Кушать все-таки лучше, когда ты голоден, а не когда после ребенка остались вкусняшки, от этого точно не похудеешь, тут сразу анекдот вспоминается, когда женщина к диетологу приходит и говорит

-никак не могу похудеть, помогите!за мужен доедаю, за сыном доедаю, не выкидывать же!

-попробуйте свинью завести,-отвечает ей доктор

-чтож мне и за свиньей доедать?

Ссылка на комментарий
Поддерживаю Вас на все 100%!!!!!я во вторую беременность после 18:00 не ела и набрала всего 6 кг с изначальным добер. весом 53 без токсикозов.После родов сбросила 8-9 кг. Ребенок родился в 38,5н 3660(еслиб до 40 недель доносила бы, то 4000г точно бы была доченька). Сейчас опять беремнна, после 18:00 не ем, посмотрим что получится))). Уже привыкла так себя держать!!! Тоже все вредные кушанья часов до 15:00, а до 18:00 варено-тушеное, овощи, фрукты и травянные чаи).Многие наверное не соглосятся со мной, но это дело каждого из нас!!!!!
я думаю, если у меня будет вторая беременность, я тоже после 6 не буду есть.надо сказать, что после 6 меня уже даже подташнивает от запаха еды
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...