Перейти к публикации

Serpenta

  • запись
    41
  • комментариев
    556
  • просмотра
    64 562

мои роды))


Serpenta

2 786 просмотров

Хочу поддержать традицию сайта и описать свои впечатления о родах)))

Начну с того, с мужем мы вместе уже 11 лет, из них 5 лет в браке законном. Вот как расписались так и начали всерьез делать детей… да не тут то было… Надо сказать, что и до «серьезного» планирования мы и не предохранялись то даже. В общем, как и у большинства здесь находящихся началось время сдачи анализов, потом был период «забивания» на все, потом опять рывок по врачам, потом отчаяние, потом уже и родители включились в проблему «А где внуки?» В общем традиционно)))

В итоге, нашла «своего» врача. Надо сказать в маленьком городишке с одной жк на весь город это не просто. Я напрямую пошла к заведующей, поплакалась у нее там, а она возьми да и скажи, что ждет меня на прием…

Вот так вот в конце октября прошлого года я узнала что беременна! Сами понимаете, счастью не было предела! Муж пришел с работы а я ему с порога тычу эти тесты..(хотела романтично, да не выдержала). Он их взял, штук 15 было))) рассмотрел))) и пошел курить на балкон… переваривал видимо))) это была последняя его сигарета)))

Беременность протекала сложно. Сразу вылезли все побочки. Изначально спина больная, ну и с самых первых дней и до конца она у меня болела. В 5 недель лежала на сохранении с мазней. В 16 с тонусом, в 32 с угрозой преждевременных родов, ставили пессарий. Честно, многие говорят, что к концу уже хочется родить… а мне было страшно!

В 38 недель мне сняли кольцо и отправили ждать. Ждала я неделю! Муж военный и как раз на это время у него выпало так, что надо было проходить аттестацию. В общем не было его рядом. Я вызвала маму. В общем с ней мы и ожидали. Она у меня еще тот паникер)) по-моему больше меня переживала.

Сходила я в рд, меня посмотрели и сказали, что глухо. Ходить мне еще недели 2. Я со спокойной душой жила еще 3 дня. В ночь с 15 на 16 июля живот стал ходить ходуном. Вот просто пляски были и было мне от этих плясок жутковато, т.к реально поняла, что утром мне в роддом надо будет ехать. Утром часа в четыре встала в туалет. Еще когда вставала, подумала, что если сейчас потечет, то надо галопом пробежать расстояние до ванной, т.к. ламинат жалко!!!! Ну вот как подумала, так и получилось! Начали отходить воды. Я не спеша приняла душ, мама в шоке ломанулась ко мне в ванную, я ее отправила спать, говорю, что ничо не болит, просто надо подготовиться, что в рд поедем часам к 8, когда моя врач придет на работу)))

В общем к 8 утра схватки не усилились. Были очень похожи на треники с периодичностью раз в 10 минут. Не болючие вообще. В роддоме меня приняли и покрутили у виска, типа какого фига я с отходящими водами сижу дома и жду схваток… мол надо было скорую звать… ну а смысл? Зато спокойная была. Моя врач меня глянула и сказала, что раскрытие 3 пальца. Но ей не понравилось, что к 10 утра схватки так и не разгулялись и открытие остановилось. Отвели меня в родзал, клизму делать не стали почему то. Положили меня на кровать, подсоединили ктг и поставили инфузомат с окситоцином. Схваточки тут же пошли ощутимее, ноя пока лежала и балдела, и уверяла себя что роды это не больно. Ага!!! К 12 дня я уже корчилась под этим ктг и орала, т.к продыхивать уже не могла!!!! Живот квадратный, дыхание спирает только и остается выыыыыть!!! Пришла врач, посмотрела на кресле, открытие шикарное и обнадежила, что к 2 дня уже рожу. Я начала смотреть на часы и считать не минуты до рождения а схватки!!! Сколко схваток мне надо перетерпеть прежде чем родится сын! Ближе к 2 дня я уже не видела никого и не понимала что происходит. Схватки превратились в один поток боли непрерывной, меня вроде бы подтуживало, но я бы не сказала, что это похоже на то что хочешь по большому… меня посмотрели опять на кресле и сказали начинать на схватке подтуживаться. В общем начала я тужиться но результатов это не приносило никаких. Потуги шли слабые и тужилась я не в полную силу. В 3 часа дня врач мне сказала, что через 10 минут по идее уже должна родить… но я начала отрубаться.. вот просто терялось сознание и все, у меня жуткая схватка я тужусь и вырубаюсь… меня поливали водой…в итоге после моих безуспешных попыток вытужить ребенка я просто заорала «Нехрен меня мучить, ребенок тоже страдает.. режьте!!!!» а по ктг действительно уже видно было, что на схватках сердечко замедляется. В общем погнали меня в операционную. На своих двоих. Я когда слезла со стола родильного и наконец то отключили окситоцин, вот тут то мне реально захотелось родить. Вот прям таааак прихватило… но, я почему то не сказала ничего врачам, а они то и дело говорили мне, что тужится уже нельзя. Хотя сейчас я думаю, что нужно было мне сказать о моих ощущениях, может и не прокесарили бы. Наркоз был эпидуральный, он тут же мне снял всю боль и я так расслабилась, что улетела куда-то… были какие-то карусели, радуга, мне было очень хорошо, но я слышала, как переговаривались врачи, как достали моего сыночка, я чувствовала и понимала, что его приложили к груди))) и тут я очнулась!!! И услышала таааакоооооой крик!!!!! У меня врач спрашивает, ты хоть слышишь? А анестезиолог ей отвечает, да она уже ревет!! Да я плакала!!! А когда я его увидела…. Эмоции не передать словами!!!!! Потом меня зашивали. Потом ПИТ. А через сутки я уже была с моим сыночком!!! И не отдала больше его в детское отделение! Не смогла!

Бориславчик родился 16 июля, в 15.48, 3670кг, 52 см!!!

  • Нравится 54

25 комментариев


Рекомендованные комментарии

ух......! хорошо, что написала, потом перечитывать будешь-вспоминать :)

здоровья тебе и сыночку! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Плачу и радуюсь!!!! Пусть сыночек растет здоровым и умным мальчиком!! Счастья вам!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Поздравляю вас!!!Какое это счастье. Надеюсь в скором времени тоже испытать встречу с малышом, и плакать от счастья. Растите здоровенькими.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Поздравляю от всей души!!! Крепкого вам здоровья,растите большими и сильными!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, малыши это здорово))) пусть сынок растет большой и здоровенький)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Поздравляю!!! Ростите большими и здоровыми!!!

Ссылка на это сообщение

Поздравляю оч оч оч))))

пусть растет молодцом и маму радует:)

Ссылка на это сообщение
Читаю и слезы наворачиваются, заодно и свои роды вспомнила, которые были 13 лет назад, тоже было кесарево(правда под общим наркозом), ребенок не хотел выходить при полном открытии. Так же теряла сознание от боли и просила врачей разрезать меня. Роды у меня вызывали, ибо перехаживала, а схваток своих не было. Обкололи меня с утра и отправили в родовую, проткнули пузырь, и стала я ждать схваток. В родовой палате кроме меня было еще две девчонки уже с частыми схватками. Я лежала и ждала, когда же у меня начнется. И началось...да с такой силой и частотой, что я просто вырубалась в перерывах между схватками, плюс ко всему я тужилась во время схваток, чего оказывается нельзя было делать, в итоге внутренние разрывы и кровотечение. К вечеру я начала умолять врачей разрезать меня. Они ходили ко мне пачками, поочередно смотрели меня, и в 17-00 меня повезли в операционную. Признаться в тот момент я думала только о том, что с наркозом закончится боль. Вырубилась мгновенно и от усталости и от наркоза, но в себя невовремя пришла, мне зашивали матку. Я все слышала, но даже моргнуть не могла и боль ощущала. И был страх умереть. Не знаю, почему так произошло, толи наркоз такой был, толи анастезиолог, но все, кого прокесарили в этот день, все очнулись раньше времени, одна даже слышала, как ребенок закричал. Потом были сутки реанимации, потом перевод в обычную палату и встреча с моим долгожданным чадом. Родился он 13 апреля. Рост 57см, вес 4200, учитывая, что я сама 155см ростом, вряд ли бы я сама смогла родить. Он у меня был самым крупным из всех новорожденных в тот день, поэтому когда нам впервые принесли на кормление, я своего сразу узнала, самый большой и личико беленькое с розовыми щечками, а не красненькое как у остальных малышей. Столько лет уже прошло, а помню все так, будто вчера было. Все таки роды - это самые яркие впечатления в жизни каждой женщины.
да, очень похожи истории))) слава богу все успешно!!! у меня правда осложнения были потом, меня еще и чистили... но это фиг с ним
Ссылка на это сообщение

ой, как вам сложно пришлось, так жаль, что столько протерпели и все равно ЭКС, но главное то - результат- ваше чудо, ваше счастье долгожденное-сыночек. Ростите здоровенькими и счастливыми ))))

Ссылка на это сообщение
ой, как вам сложно пришлось, так жаль, что столько протерпели и все равно ЭКС, но главное то - результат- ваше чудо, ваше счастье долгожденное-сыночек. Ростите здоровенькими и счастливыми ))))
спасибо!
Ссылка на это сообщение

прямо как мои роды описали, меня тоже стащили с родового кресла в полубессознательном состоянии на кесарево, только у меня 25 апреля было....и тоже сыночек родился, но главное что всё хорошо

здоровья вам и вашему малышу!

Ссылка на это сообщение

Начало похоже на мои роды, причем практически в одно время))) Но родила я сама, и в обещанные часы - в 13.50))) Здоровья вам!

Ссылка на это сообщение

История не терпит сослагательного наклонения. Неизвестно что бы было, если бы тебя не прокесарили вовремя, а так результат на лицо: счастливая мама и здоровый малыш

Все хорошо что хорошо кончается. Здоровья тебе и Бориске.

P.S. Дочу сама родишь, у Танюши ведь получилось))))

Ссылка на это сообщение
История не терпит сослагательного наклонения. Неизвестно что бы было, если бы тебя не прокесарили вовремя, а так результат на лицо: счастливая мама и здоровый малышВсе хорошо что хорошо кончается. Здоровья тебе и Бориске.P.S. Дочу сама родишь, у Танюши ведь получилось))))
хотелось бы)))
Ссылка на это сообщение

Главное,что в резльтате живы и здоровы! Счастья вам и всей семье!

Ссылка на это сообщение

Здоровья вам с малышом и счастья безграничного!!!)))

Ссылка на это сообщение

Ух ты, уже родила и почти два месяца назад! Помню, ведь совсем недавно в положительных тестах тебя видела и все гадюкино тихонечко поздравляло... Поздравляю!!!

Я из своих первых родов вынесла урок: даже если нет ощущения на потугах, что хочется по-большому, все равно надо тужиться как на толчке со всей силой, если акушерки дали на это добро. И во второй раз при таком подходе все прошло как по маслу и быстрее, хотя ребзь был на полкило больше первого.

Ссылка на это сообщение

От всей души и я присоединяюсь к поздравлениям и делю радость)))))))))))))))))))))) :D

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...