Перейти к публикации

Тарасюлька

  • записи
    42
  • комментария
    344
  • просмотров
    135 378

Chlamydia trahomatis lgM-СОМНИТ.


Тарасюлька

4 749 просмотров

Девочки всем доброго вечера! Две недели назад сдала кровь на множество показателей, мазки, мочу… все хорошо, кроме одного!!.....

Chlamydia trahomatis lgM-СОМНИТ.

Chlamydia trahomatis lgА-ОТРИЦ.

Chlamydia trahomatis lgG-ОТРИЦ

Через 10 дней сдала повторно Chlamydia trahomatis lgM, опять результат СОМНИТ.

Девочки подскажите, что значит дважды это СОМНИТ. я его еще раз повторно сдам, но мне это непонятно… к врачу только 06.09… и не Д и не НЕТ…

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

там должны быть нормы. ниже какого-то уровня - отрицательный, выше - положительный, а по срединке - сомнительный. Т.е. уже не отрицательный, но и про опасности говорить рано.

Ссылка на это сообщение

Нужно ещё сдавать и смотреть в динамике растёт ли титр антител. Если не растёт, то всё нормально.

Ссылка на это сообщение

я сдвала в ИНВИТРО, там не пишут ТИТР, дважды сдавала и дважды написано СОМНИТ.... и все...

Ссылка на это сообщение

антитела класа М начинают вырабатываться в первые 7-10 дней от момента заражения и исчезают через 1-1,5 мес. обнаружение антител класса М свидетельствует об острой фазе заболевания и требуют лечения

Ссылка на это сообщение

По идее, если только заразились и инфекция развивается "сомнительно" должно перейти в "положительно", то есть титры нарастают, антител становиться больше. Позже должны появиться IG g.

Ссылка на это сообщение

сдайте не кровь методом ифа на антитела к хламидиям, как Вы сдавали, а мазок методом пцр - он выявляет самого возбудителя, если отриц, то всё хорошо - Вы здоровы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

обязательно сдайте мазок методом ПЦР - это более достоверно!...мне писали сомнительно микоплазму, в мазке ее не обнаружили ...а по крови могут выдавать сомнительно, когда инфекции нет на самом деле...так что на ИППП лучше сдавать мазки ПЦР, а вот на вирусы - герпес, токсоплазмоз, ЦМВ лучше кровь

Ссылка на это сообщение

Я сдавала ПЦР, там все чисто. Завтра пойду сдам кровь в двух других лабораториях

Ссылка на это сообщение

Эх, знакомая история. У меня анализ крови показал положительный результат на хламидии в первую беременность (хотя титр невысокий был), сдала ПЦР - чисто. У мужа - ни в крови, ни в анализе нет ничего. Консультировалась с венерологом, очень переживала за ребенка. Венерлог мне сказал, что, возможно, когда-то мой организм с этой инфекцией столкнулся, и она протекала бессимптомно, но хламидиоза в активной фазе так и не возникло (видимо, иммунитет хороший или еще чего). В общем, досталось мне это "счастье" еще со времен дозамужней жизни, а это уже более 5 лет назад... И теперь проявляется только "серологический шрам", т.е. в крови титр есть, вырабатываются антитела, а самой инфекции нет. Родила здоровую дочку. Сейчас вот опять Б, и опять в крови титр, правда, уже не положительный результат, а сомнительный. За полтора года титр сам снизился в крови в два раза, без лечений и всего прочего. Вообще читала, что эта зараза в крови может определяться чуть ли не в течение 10-15 лет после контакта с инфекцией.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...