Перейти к публикации

ручка

  • записей
    55
  • комментариев
    469
  • просмотр
    64 981

Миф о переселении душ


ручка

1 721 просмотр

Речь, наверное, не совсем о переселении....

Девочки, недавно с подругой рассуждали на тему: смерть родственников во время Б.

Когда девушка брата мужа была Б. - умерла бабушка мужа, родилась девочка. Сейчас я Б. - умер свекр. Значит у нас будет мальчик? Я не уверена. Но пообщавшись со знакомыми, выяснили, что такое совпадение (или закономерность?), не редкий случай!!! Я ничего не имею против сына. Но как-то не хотелось бы, чтоб в него душа свекра вселилась!

Как вы считаете, насколько это справедливые выводы?

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

У моей знакомой во время Б. умер ее дедушка, но родилась девочка.

Ссылка на это сообщение

Не думаю, что все так буквально...
Но тоже хочу рассказать историю. Моя одноклассница родилась много раньше срока, весом около 2-х кг, во время ее рождения умер ее дед, у них в семье такое поверье, что дедушка отдал свою жизнь, чтобы могла выжить внучка.

Ссылка на это сообщение

Глупости!!!!!! Это ж надо было такое придумать!!!!! :)))))))

Ссылка на это сообщение

Думай по-меньше, иногда полезно.
И вообще, во что ты веришь, в Бога или в бабушкины сказки?
Все суеверия только на этом и держатся, на твоей вере в них.
Ну родилась девочка, ну родился мальчик? И что?Во первых пол уже предопределен при зачатии, во вторых, сколько случаев, когда все наоборот.
И вообще, душа пола не имеет, и если при беременности никто не умер, что все, пипец - тело без души?

Ссылка на это сообщение

даже, если предположить, что это и так, то у души нет пола! если душа умершего мужчины родится в ребеночке, то это вполне м.б. девочка, и наоборот )) Но не стоит на эту тему заморачиваться! Это все равно уже будет новый человечек! Воспринимай его как своего малыша, а не как душу умершего свекра )))))))))

Ссылка на это сообщение

я про такое слышала, но слышала именно про знаки зодиака, а конкретно про скорпионов. Если рождается скорпион, то кто-то близкий скорпион умрет. Не знаю совпадение или нет, но у нас в семье это 2 раза подтверждалось

Ссылка на это сообщение

Eden, я же говорю, ЕСЛИ умирает!!! Это не значит, что обязательно кто-то должен умереть!!!!!!!!!!!!
Почему-то ведь считается, что лучше не называть ребенка именем родственника, кот. прожил плохую жизнь или был плохим человеком! Мудрость наших предков построена не только на Вере, но и на наблюдениях за самой жизнью. Значит это не просто так!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Танюшка скоро будет мамой, Девочка под знаком скорпиона родилась!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Честно сказать, я сама в это не очень верю, но когда приводят убедительные доказательства, поневоле задумаешься, вот и решила посоветоваться))

Ссылка на это сообщение

Все доказательства, это просто совпадения.
Извини если резка, у меня мама прямо копилка суеверий, мне когда очередную примету говорят, меня прямо трясет.Еще раз извини.

Ссылка на это сообщение

На счет скорпиона полностью согласна, за год или после рождения умирают близкие, на опыте семьи проверено! А называть именем родственника можно, а вот в честь нельзя, говорят тогда ребенок унаследует судьбу этого человека.

Ссылка на это сообщение

Вот такое совпадение и у наших знакомых было: умерла бабушка у парня, а его жена только заБ., 8 января эта девушка родила дочь. Может чистое совпадение. Не хочу верить в эти поверья.

Ссылка на это сообщение

Я думаю это совпадение. Хотя у меня тоже был случай странный для меня. В ноябре 2006 года умер мой отец (по знаку зодиака он скорпион), а в январе 2007 я заБ, хотя врачи мне тогда говорили что будут сложности с зачатием. Ждали мы мальчика, роды ставили на ноябрь, т.е. тоже должен был родиться скорпиончик. Но у меня с этим знаком не очень, поэтому я очень хотела чтобы ребенок попал в другой знак, родился чуть раньше. А в итоге мы его вообще потеряли.... Тогда я тоже думала что душа отца переселилась в нашего ребенка, а после стала думать что отец его забрал к себе... Вот такая история.

Ссылка на это сообщение

Я думаю такое не часто бывает. Когда человек умирает ему еще надо много времени, чтоб искупить свои грехи, скорей всего простно твой свекр освободил местно для новой жизни.

А у меня сейчас появился немного другой страх. У нас все в роду темненькие кроме моего дедушка, он был рыжым, один его внук получился рыжим, ну и соответственно его сын и доча рыженькие. мой муж был светленьким когда был маленьким, остальные тоже темные. А мне сейчас начало сниться, что мой сын рыжый. А я так хочу чтоб малыш был похож на папу, не хочу чтоб он был похож на дедушку, как бы я его не любила. Хочу чтоб глазки были как у папы зеленые, чтоб волосики были светленькие как у папы в детстве. Хочу чтоб мой сын был похож на своего папу :)

Ссылка на это сообщение

девочки, только что позвонил муж и сказал, что умер его дедушка... а две недели назад я узнала, что заБ... Вот вам и совпадения.

Ссылка на это сообщение

у меня дядя умер 31ого... ой не хотелось бы моему масику его судьбу. Он пил очень сильно.

Ссылка на это сообщение

на дворе 21 век, а такое чувство, что не за компьютером сижу, а в первобытной пещере...тут никто во время грозы под одеялом не прячется;)

Ссылка на это сообщение

))))))))Какой весёлый блог!!! Посмеялась после мучительно-нудного рабочего дня. Спасибо!!! Переселения душ нету. Твоя лялечка родится со своей собственной душой.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...