Перейти к публикации

счастливая=**

  • записи
    24
  • комментария
    434
  • просмотра
    12 722

Прошу совет. По поводу работы


*счастливая*

986 просмотров

Девочки у меня такая дилема.... сейчас работаю на крупном промышленном предприятии (оборонка) ведущим экономистом. зарплата 16-17тыс, что меня в принципе устраивает..но мы переехали в другой район и теперь мне что б доехать до работы уходит целый час (35 км), обратно все 1.5 часа по пробкам, а это 150 руб. только на бензин в день! Но!!!! у меня там отличный коллектив, понятные обязанности, почти полное отсутствие экономическиой работы (т.е. как экономист я честно говоря 0) ну и за 2 года я безумно ко всему привыкла.

Муж убедил меня сходить на собеседование на другой завод (тоже крупный оборонный завод) з/п примерно такая же, а вот должностные обязоности чисто экономические.....я боюсь не справится, ведь экономическая работа мне не очень ясна и интересна.

Несмотря на мою должность, сейчас я занимаюсь исключительно проектами: организация работ на заводе, заключение договоров и госконтрактов ну и все в таком духе...никаких цифр и подсчетов!!

Вообщем незнаю что делать...а определится надо быстро, в течении 2х дней. Идти на новое место выгоднее - з.п. такая же, но она около дома,на бензин столько тратить не придется+ муж настаивает. Но мой страх несправится сильнее((( Как бы вы поступили на моем месте?

 

п.с ах да еще с мой сейчас работой нельзя выезжать заграницу. на новом месте можно будет

22 комментария


Рекомендованные комментарии

Идите на новое место, по началу всегда страшно. но если вы будете стараться обязательно справитесь + приобретете новые знания и повысите свою квалификацию

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну надо же когда-то начитать уже разбираться и повышать свои навыки...расти по карьерной лестнице...И вы сами ответили на свой вопрос-ближе к дому. Я как экономист бы пошла, раз берут. Кто не рискует, тот не пьет шампанского!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А мой принцип такой: научиться можно всегда и всему, тем более, если вам доверяют такие важные дела, как организация работ и заключение госконтрактов - вы явно не дура. У меня работа в 5 минутах ходьбы. Знаете как здорово зимой в снег или осенью в проливной дождь? Да и времени очень много освобождается. Совет: Возьмите на старой работе рекомендацию - если экономистом не получится - всегда можно показать чем вы занимались ранее и как хорошо это у вас получалось. Удачи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я бы осталась на старой, ну или может на новой работе кто– то поможет первое время

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Рыбка ищет где глубже, а человек где лучше…. Нужно работать по той профессии которая тебе интересна… Если экономист это не твое, то нет смысла, быстро надоест такая работа и будет постоянная депрессия, ведь каждый день ходить на работу которую ты не любишь просто ужасно… А вот если просто боишься не справиться, то зря… У тебя ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Самое страшное заниматься нелюбимой работой. Ты только представь каждый день идти и понимать что опять эти цифры, на которые ты не можешь смотреть. Да вся жизнь станет серой и будешь недовольна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки!!!! приободрили!!!! моя сейчас работа мне тоже не особо нравится - нервная слишком, бывают периоды безделия (т.е. месяц- два сидишь и ничего не делаешь)

Наверно все таки следует попробывать другую работу) научится действительно можно всему

Ссылка на это сообщение

Главное,чтобы тебе нравилось. Я однажды не смогла отказать, и взялась за новые обязанности. Так на нервной почве так заболела! Что потом просто не выдержала,позвонила и отказалась. А если цифры вас в принципе не пугают,то дерзайте! И все получится :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Когда ты придешь на новое место работы , тебя же не кинут как котенка в воду тонуть, тебе все там объяснят, покажут, а со временем втянешься и все ОК. Согласна с девочками, нужно навыки свои повышать и стремиться к большему, а большее это опыт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

если решишь переходить на новую работу, первое время будет очень тяжело. будь к этому готова...неплохо бы узнать конечно , сразу вас кинут в одиночное плаванье или все же первое время дадут в помощь человека...всякое бывает...может они думают вы супер- экономист и сразу взвалят на вас всю работу, а может с пониманием, что надо вникнуть- прикрепят к опытному специалисту обучаться...плюсы новой работы очевидны конечны - и дорога, и выезд за границу...одна моя знакомая в такой ситуации при переходе на другую должность, ей никто не помогал, так она договорилась со специалистом на этой работе и за отдельную плату та некоторое время в нерабочий час пмогала ей вникнуть и освоить новую специальность...тоже как вариант

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы пошла. Мне страсть как не нравится рутина и однообразие. И вообще оценила работу около дома... Смысл тратить время на дорогу, если его можно потратить на семью?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Полностью согласна с BonneyR - лишние 2-2,5 часа, проведенные дома (каждый день) - это еще какой плюс! Похоже, что новая работа не проигрывает ни по одному из пунктов, кроме страха перемен. А этот страх есть у многих и почти всегда. Но только позже, со временем, оглядываясь назад, мы понимаем, что боялись зачастую зря))) Дерзай)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я бы не пошла!если я в чем-то не понимаю,то и смысл мне лезть туда!я вот поработала 4года на том месте,где полный 0,думала со временем разбирусь...ну типа разобралась слегка.Слава Богу декрет и обратно туда ни ногой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы рискнула пойти на новую работу. У меня спмой работа около дома и честно говоря. это практически единственный пункт, почему я ещё там, это много значит, когда ты 5 мин. и дома, особенно когда семья и ребёнок. Не бойся перемен и другой работы, ты ведь ещё даже и не пробовала, если будет совсем уж плохо, всегда можно уйти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я бы пошла на новое место! вы же по профессии экономист? значит всё вспомните и справитесь! временные трудности рано или поздно пройдут. ещё будете вспоминать и думать, как хорошо что перешла. ведь по деньгам будет намного выгоднее на новой работе, учитывая отсутствие длительных поездок!

удачи! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нужно идти на новое местечко! Вчера блог создавала похожий, заходите в гости, почитайте...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо) действительно решающий фактор это лишнии 2-3 часа провести дома, а не в пробках! И вообще работать не долго осталось, я ж в дикрет собираюсь в ближайшем будущем))))

 

Юлия! ваш блог мне и навеял :) мой блог! и Вам удачи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня была почти такая же делема...я работала оператором ЭВМ и меня позвали (в этой же организации) поработать бухгалтером...опыта никакого, профессия у меня вообще учитель информатики со специализацией бухучета и аудита..(бухучет проходила, когда была на заочке)...короче думала гадала..в конце концов решилась...уже работаю 7 месяцев...мне очень нравиться..(люблю считать еще со школы)... Так что мое мнение- пробуйте и все у вас получиться!!! :)

Ссылка на это сообщение

Возьмите отпуск на своем предприятии и в это время поработайте на так сказать испытательном сроке на новой работе. Если все получится вперед, нет вернетесь обратно.

Ссылка на это сообщение

Я инженер ПГС по образованию, инженер-бассейнщик по жизни. Попала на фирму так сказать обманом-приглашали на должность инженера-проектировщика, в результате занимаюсь продажами, договорами, совсем капельку проектированием, ведением складских дел...и т.д. Работу нынешнюю просто обожаю, хотя когда сначала поняла во что попала пошла забирать документы , но остановили вовремя. Рискуй! А вдруг!

Ссылка на это сообщение

Согласна со многими девочками-если работа экономистом не прельщает-не стоит. А если нет такой уверенности, можно попробовать! Справитесь! Нет ничего невозможного. Хотя, поменяв много мест работы, могу сказать, что хороший коллектив -редкость! Еще вопрос-когда вы планируете в декрет? Если скоро, то я бы осталась. Если пока не рветесь детей заводить, можно на новом месте поработать, новых знаний набраться:)

Ссылка на это сообщение

Я бы тоже стушевалась!хотя знаю-надо не бояться и идти!Справишься,маленько попурхаешься и разберешься!Помнб сколько я слез пролила когда перешла на сегодняшнюю работу,ничего не знала,страшно боялась!Сейчас привыкла и научилась!Надо всегда искать то,что лучше тебе,а насчет того,что не знаешь работу-так ты научишься,все когда-то учились!так что иди конечно!!!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...