Перейти к публикации

knoptik

  • записи
    4
  • комментарий
    51
  • просмотров
    11 247

Хэлп! Может, кто сталкивался?


knoptik

1 811 просмотр

У меня сейчас 17 недель беременности. В квартире много цветов и в них завелась мошка.Так уже докучала,что не было сил терпеть. Пришла в цветочный магазин попросила какую-нить отраву.Дали мне актеллик и инструкцию. Продавец сказала,что в квартире обрабатывать можно, да и в инструкции ничего подозрительного я не нашла. Вынесла все цветы на балкон, открыла форточки. Развела по инструкции. В перчатка обработала цветы стараясь не дышать, но гадость редкостная. Цветы обрабатывала меньше минуты. Потом сама в душ, а одежду в стиралку. На утро мне стало интересно через какое время можно вносить цветы в дом после обработки и полезла в интернет. И такого начиталась про яды, которые могли попасть в организим. Теперь не нахожу себе места, постоянно реву и виню себя, что могла хоть как-то навредить малышу. Девочки, может, у кого была похожая ситуация и все прошло благополучно! Цветы до сих пор на балконе, боюсь вносить в квартиру.

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

Блин, лучше бы ты написала :"Помогите избавиться от мошки на цветах!" Очень простой способ - это помыть листья мыльной водой. И все. Зачем ядами травить! А по твоей проблеме даже и не знаю чем помочь...

Ссылка на это сообщение

Наверное проветривать побольше, а так что еще.

Ссылка на это сообщение

вообще есть какой то порошочек. посыпала на землю и все ОК. И не пахнет ничем. А сейчас проветри, полей.. все пройдет. Мы похлеще дышим на улице.

Ссылка на это сообщение

Если ты себя хорошо чувствуешь, не тошнит, голова не болит, то все ок.

Мыльная вода реально помогает, особенно от хозяйственного.

Ссылка на это сообщение

Я переживаю за пузожителя как на нем это могло сказаться. Не тошнит, голова не болит все гуд, но как там моя козявочка..... Мылом пробовала и марганцовкой пробовала избавляться, ничего не помогало, вот на свою голову выбрала средство(((((((((

Ссылка на это сообщение

Пейте минеральную водичку,чаще забывайте на свежем воздухе-и все будет ок.За несколько минут ничего страшного не произошло с вашим малышом,он же в утробе,его прикрывают воды,плацента,матка.Все хорошо,не накручивайте себя,хуже от ваших нервов может быть.На крайний случай чтоб успокоиться-сделайте контрольное Узи с допплером.

Ссылка на это сообщение

кефирчику попейте! он токсины выводит!

Ссылка на это сообщение

будем надеяться, что все хорошо, я думаю так и есть, срок уже немаленький, малыш сформировался..а вообще конечно, извини, но надо думать, что делаешь...я даже ванну прошу чистить мужа, так как средство приходиться использовать очень ядреное и дышать этим не хочу...

ты успокаивайся, цветы пусть пока на балконе проветриваются и потом лучше не спи с ними в комнате....если сильно переживаешь, сходи в понедельник на узи, просто чтоб посмотрели сердечко, все хорошо будет, на ранних сроках это было бы опаснее, сейчас думаю все обошлось

Ссылка на это сообщение

Ничего с вашим малышом не будет, что за глупости! Цветы ведь выжили после этих ядов? Да и обрызгали вы все быстро, не успели надышаться. Но лучше, конечно, одеть респиратор или что-то типа того.

У меня сразу другой вопрос возникает: Раптор, от которого комары дохнут, тоже яд. А беременным никто его не запрещает. Так что для мошек яд, для людей - терпимо.

И УЗИ делать не обязательно, на фига? Что оно покажет?

Ссылка на это сообщение

да все нормально! Подумаешь..цветы попрыскала! У меня 16 недель-я б даже этой фигней себе и голову не забивала!

Ссылка на это сообщение

У меня была такая ситуация и мысли в голову лезли разные :malicious: , единственно я пока не беременна. :confusion: :Но, считаю, что одно другому не рознь-т.к. отравление может быть у любого чнловека. Короче, тогда я пожалела лиш об одном-что не надела марлевую повязку-ведь действительно-ГАДОСТЬ ЕЩЕ ТА! :D Но после, я хорошенько прополоска рот и горло, обычной сточной водой. И все, больше вроди ничего не замечала в плане самочувствия.

А вы не заносите цветы в дом, до полного впитывания в почву, это если вы поливали или сыпали отраву в землю. У меня запах выветрился только через полторы недели и двух поливов обычной водой. Так что удачи и берегите себя в следующий раз! ;):flower:

Ссылка на это сообщение

...А еще, я помню выпила 4 таблетки угля-так на всякий случай при отравлении... ;)

Ссылка на это сообщение

думаю самое страшное до 12 недель, сейчас уже попроще,так что не переживайте, все хорошо!!!

я купила специальные штучки, бабочки-липкие в цветы, все мошки прилипали...

цветок голый был, как бабочку воткнула, хоть листики появились.

И не вредно

Ссылка на это сообщение

Я жила одна и пришлось сток чистить тоже отравой какой-то, которую стакан засыпаешь, сверху стакан воды и пошла реакция... Гадость редкостная, воняет невыносимо... И это пришлось делать в ванной, которую не проветришь... На день открыла все окна, ушла гулять на весь день. Спала в закрытой комнате с распахнутым окном... Все хорошо было. Срок не помню, но где-то середина Б.

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки. Успокоилась немного. Сделанного не исправишь. Сейчас остается только Богу молиться и верить в то, что все обошлось. Всем огромное спасибо за участие. И не совершайте таких глупостей как я...

Ссылка на это сообщение

У меня работа связаная с химикатами,постоянно дышу ими,тоже переживаю,но надо работать

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...