Перейти к публикации

Тигрен@к

  • запись
    21
  • комментариев
    230
  • просмотр
    31 821

Кормление грудью чужого ребенка...


♥...мама ツ 2D...♥

11 124 просмотра

Девочки, дайте совет...

Подружку положили в больницу...её девочке 2 мес... моей почти 9мес... могу ли я кормить грудью её дочу?

Насколько знаю состав молочка с возрастом ребенка меняется... подойдет ли мое молочко?

Вчера пробовали кормить смесью, это оказалось очень сложно... т.к. бутылочку она не берет... кормили с ложечки... вдвоем... с трудом скормили около 20мл минут за 40... папочка один так не сможет... а насколько мамочка в больнице еще неизвестно... диагноз точный еще не поставили... только сегодня вечером... возможно...

Посоветуйте как быть...

  • Нравится 4

25 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я думаю такое решение Вы можете принять только сообща с родителями ребенка и педиатром!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я думаю, нужно обязательно кормить! потом и подруга и малышка будут Вам благодарны! Самая полезная еда для 2 мес. ребёнка - грудное молоко. Вспомните кормилиц!

Пример из звериной жизни: У меня 2 кошки ( мама и дочка). Обе родили с интервалом в месяц. Мама кормит и детей и внука. Дочка кормит и ребёнка своего и братьев-сестёр. сегодня видела, как взрослая кошка, которая дочка сосала молоко у взрослой, которая мама. Вот Вам и природа! :) :) :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

даже если молоко меняется с возрастом,оно полезнее,чем смесь,да и ребёнок потом не будет отказываться от маминой груди,когда её выпишут,так что если имеете такую возможность,а подруга не против,то кормите конечно!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

моя мама кормила ребенка только родившегося,когда я постарше стала! Если есть желания,никто не против.

-Кормите!!! Доброе дело сделаете!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я выросла на чужом молоке. У моей мамы проблемы с щитовидкой тогда были и молока совсем не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

моего мужа когда-то кормила его кресная, когда свекровь в больнице была, я правда разницы в возрасте не знаю. А вобще с педиатором я бы проконсультировалась

Ссылка на это сообщение

Моя мама тоже кормила, но только не сама, сцеживала и приходила женщина,забирала. Так что кормите на здоровье:)

Ссылка на это сообщение

кормите! это очень хороший поступок. таких случаев немало, я знаю, что моя подруга, у которой было очень много молока, сцеживала и отдавала женщине, у которой его было мало....и все хорошо...в любом случае лучше, чем смесь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

и моя мама кормила другого ребенка. Я точно знаю что я была большая уже, больше года, а тот мальчик был где то полугодовалый. ему нельзя было смесь, мог быть заворот кишок, потому она кормила. У родной матери не было молока. Так там папа приносил малыша к маме - в соседних домах жили. Мамочка родная не смогла носить видно тяжело было. Так что даже разница в возрасте не помеха.Тем более у вас она маленькая. Подруге здоровья, с педиатром проконсультируйтесь. Будет у вашей дочки молочная сестра

Ссылка на это сообщение

И у меня есть молочная мамка)))у мамы не было молока...

Ссылка на это сообщение

Моя мама кормила племянника с рождения ,у нас с ним разница 6 месяцев, жили тогда все вместе .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кормите, если вам на двоих хватит молока, заодно и девочка к бутылке-соске не привыкнет, будет и дальше грудь брать.

Ссылка на это сообщение

Меня тоже кормили в роддоме, причем разные женщины, так как маме делали кесарево, после него она 40 дней лежала с температурой под 40 в больнице, вместе со мной, так вот ни о каком мамином молоке и речи быть не могло, а кормить то надо было, так вот по маминым рассказам мамашки там были разные - кто-то брезговал, у других груди распирало от избытка, кто-то по доброй воле, выкормили общими усилиями))

Ссылка на это сообщение

Молочная мамулька))).

Я бы очень благодарна была бы за такой поступок.

Ссылка на это сообщение

Конечно можно в роддоме педиаторы просили сцеживать у кого было молоко и отдавать кормить деток у которых мамы были без молока.

Ссылка на это сообщение

Конечно кормите!Если есть такая возможность-это счастье.Моя мама кормила меня в детстве и соседского мальчика Вову.Мы потом с ним вместе в садик и школу ходили,мама все смеялась что это мой братик молочный :) Пусть ваша подруга по-скорее выздоравливает и возвращается домой!

Ссылка на это сообщение

У нас в РД раньше так и делали, только давали сцеженное молоко, а сейчас запретили- говорят не УЖЕ не здорово это.А я бы кормила лучше чужим молоком, чем смесями :sorry:

Ссылка на это сообщение

Вы обсуждали это с мамой? Она согласна? Благодарна не благодарна, а может, мамочке не очень будет психологически приятно, что ее ребенка чужая мама грудью кормит, это все-таки очень интимно. Если мама непротив, если вы здоровы, не имеете никаких инфекций, передающихся через молоко, если у девочки нет лактазной недостаточности и аллергии на то, что вы кушаете, то почему нет?

Ссылка на это сообщение

нам тоже говорили и на курсах и в роддоме потом, что теперь считается, что кормить чужим молоком равно кормить смесью. интерфероны, которые передают иммунитет, передают его только от родной матери к ребенку, а для чужого ребенка они будут бесполезны. а по витаминам и всяким другим веществам смеси очень приближены к молоку. вот и получается, что без разницы - чужое молоко или смесь.

но вопрос конечно в том, что бутылочку не берет.... так что вариантов не остается в любом случае.

Ссылка на это сообщение
нам тоже говорили и на курсах и в роддоме потом, что теперь считается, что кормить чужим молоком равно кормить смесью. интерфероны, которые передают иммунитет, передают его только от родной матери к ребенку, а для чужого ребенка они будут бесполезны. а по витаминам и всяким другим веществам смеси очень приближены к молоку. вот и получается, что без разницы - чужое молоко или смесь.но вопрос конечно в том, что бутылочку не берет.... так что вариантов не остается в любом случае.

Абсолютная неправда!!! Кого-то сильно профинансировали производители смесей.

Смесь является предметом выбора только 4 порядка (1 - грудное молоко непосредственно из груди, 2 - кормление сцеженным молоком, 3 - кормление донорским молоком) - это из брошюры ВОЗ "Кормление грудных детей. Руководство для матерей".

Ссылка на это сообщение

моя сестра близняха передавала нам молоко разница между детками 4 месяца ( мой старше), у меня пропало молоко и она нам сцеживала и передавала..муж ездил забирал.... кормите, не че не будет... нас в роддоме с сестрой все отделение кормило ( у мамы не хватало на двоих молока) и вымахали какие... :D

Ссылка на это сообщение

я тоже думаю, что если и вы и родители девочки согласны, то это вполне приемлемый, может даже лучший вариант. Вы только учтите, что не только Вы можете быть носиетлем каких-либо заболеваний, передающихся через ГВ, но и (чужой) ребенок тоже! а у вас еще и свой есть. (знакомая кормила "соседского" ребенка, заразилилась какой-то инфекцией). Думаю, стоит проконсультироваться с педиатром, может, она посоветует какие-либо анализы сдать, чтобы исключить/снизить риск. Ну а самый безопасный и в тоже время полезный вариант - сцеживать и поить из бутылочки пока.

Ссылка на это сообщение

в роддомах и больницах запрещают, не помню почему. Меня саму кормила молоком соседская женщина...раньше это было в порядке вещей.

Ссылка на это сообщение

У моей мамы было мало молока, когда я родилась и ее подруга, которая родила на неделю раньше сцеживала лишнее молоко(у нее было очень-очень много) подкармливала и меня, папа ездил за молочком каждый день. Все нормуль.

Ссылка на это сообщение

никогда бы не стала кормить чужих детей и не позволила кормить кому-то своих. Из-за риска инфекций. ИМХО.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...