Перейти к публикации

Мухо

  • записей
    26
  • комментария
    434
  • просмотров
    116 735

Антирезусный иммуноглобулин - финал


Мухо

4 152 просмотра

Девочки, итог моей истории предыдущего блога.

 

Я же позвонила в Департамент здравоохранения, в дирекцию акушерства и гинекологии нашего округа. Было это в 10 утра, у меня выспросили мои данные и данные врача, обещали перезвонить. К 14:00 я пошла в ЖК к своему врачу спросить про иммуноглобулин, она работает во вторую смену. Подхожу я к ЖК в 14:10 и тут мне перезванивают из здравоохранения и говорят - "Мы связались с вашей ЖК, все в порядке, топайте к своему Г". Я их спрашиваю - так мне надо или нет искать дальше иммуноглобулин? Отвечают - "Ничего искать не надо, идите к врачу своему".

Ну и я собственно уже была возле ЖК, поднялась к врачу. Она молча мне выписывает рецепт на бесплатный иммуноглобулин КамРоу. Дает рецепт и говорит - "иди с ним в аптеку городскую через 50 метров, тебе там выдадут или лекарство или обязаны сказать в какой из городских аптек нашего района оно есть. Если возникнут проблемы - ЗВОНИ МНЕ, а не НАВЕРХ!" И даже дала свой мобильный номер.

И она, ГИНЕКОЛОГ, после этого наехала на меня, что я позвонила НАВЕРХ. Говорит - ты не могла мне вчера сказать...Теперь нам всем влетит! Надо было ей ответить - а вы не могли мне вчера бесплатный рецепт выписать)))))) Короче это я виновата, а не она))) Ну в общем я съездила в аптеку нужную через несколько станций метро, привезла ей лекарство и мне его вкололи по всем правилам, переписав данные препарата.

 

Вывод: девочки, препарат БЕСПЛАТНЫЙ для нас. Выдали и укололи мне его бесплатно несмотря на цену на коробочке - 9002 рубля. Знайте свои права и если что звоните в минздрав)))) По человечески обидно, что такой врач. Вроде нормально себя вела, я к ней с конфетами на каждый прием ходила...

  • Нравится 11

22 комментария


Рекомендованные комментарии

Спасибо, Мухо, буду знать! У меня отрицательный резус и 2 ЗБ, видимо с этим вопросом мне точно предстоит скоро столкнуться!

Ссылка на это сообщение

Не знаю,как про этот препарат.Но многие вот говорят,что дают витаминки бесплатно-мне фиг чего дали(Некоторым и утрик с дюфом дают-тоже фиг вам.

Ссылка на это сообщение

Какая Вы молодец! Спасибо! Я думаю если б Вы НАВЕРХ не позвонили, фиг бы они бесплатный рецепт дали.

Мне тоже через 8 недель надо ставить этот препарат, теперь благодаря Вам буду знать как себя вести в случае чего!

Пусть у вас и у малыша всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Не знаю,как про этот препарат.Но многие вот говорят,что дают витаминки бесплатно-мне фиг чего дали(Некоторым и утрик с дюфом дают-тоже фиг вам.
да, я знаю про Дюф и утрик. Езе и витамины должны давать. Но это вроде по 1 пачке только дают, я не стала из-за этого выяснять в свое время потому что 1 пачка меня бы не спасла. Но ИГ за 10 тыщ почти! И то мы бы его купили если бы нашли в аптеках.
Я думаю если б Вы НАВЕРХ не позвонили, фиг бы они бесплатный рецепт дали.
Конечно нет. Если бы я просто к Г сегодня пришла к 14:00 и спросила про ИГ, она бы ответила, что им не выделяют бесплатно например и всё.
Ссылка на это сообщение
да, я знаю про Дюф и утрик. Езе и витамины должны давать. Но это вроде по 1 пачке только дают, я не стала из-за этого выяснять в свое время потому что 1 пачка меня бы не спасла. Но ИГ за 10 тыщ почти! И то мы бы его купили если бы нашли в аптеках. Конечно нет. Если бы я просто к Г сегодня пришла к 14:00 и спросила про ИГ, она бы ответила, что им не выделяют бесплатно например и всё.
да понятно,что витаминок всего лишь пачка.Но они и эту пачку умудряются зажать

А в вашем случае вообще свинство!

Ссылка на это сообщение

Блин, мне дали витаминки, когда сама попросила и то ржала потом всю дорогу из поликлиники - витамины Центрум Матерна, на 14 дней. И че мне это? Ни туда и ни сюда. Еще и срок годности - декабрь 2012 года. Мужу их отдала, пусть принимает. А я как покупала сама все лекарства, так и покупаю. Уроды блин.

Ссылка на это сообщение

Мне в ЖК ни одной таблетки-витаминки бесплатно не выдали, хотя у меня в поддержке было 600 мг утрика и врач прекрасно про это знала

Ссылка на это сообщение

Мне в ЖК выдавали только фольку и йодомарин:)) Рублей на 300 всего... я посмеялась, одного дюфастона 500 р. в неделю:))

За 10тыс пока конечно не надо было лекарств, но будем знать на будущее, что делать:)))

Ссылка на это сообщение

Молодец! Мне выписали сразу, тк у меня в этой поликлинике работает свекровь. Её там все знают и уважают. А так бы тоже нервы намотали бы.

Ссылка на это сообщение

Вот так и надо всего добиваться!

Мы живем так сказать в "Мухосранске". Ни о какой бесплатной иммунизации речь не идет. Перед родами сами покупали антирезусный иммуноглобулин. И хоть куда звони.

Ссылка на это сообщение

Такое ощущение, что врачи из своего кармана бесплатные лекарства оплачивают, в чем проблема интересно?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

МОЛОДЕЦ, может мы в конце концов и научим давать то что положено, еще столкнулась с тем, что бесплатные лекарства, которые должны выдавать аптеки по рецептам, не поступают в продажу, т.е. если этот ИГ не выдан по рецепту по то окончании срока годности его просто выкинут :о(

Ссылка на это сообщение

Молодец, что достучалась! Мне тоже пели песни, что утрик должны выдавать, блин уже 31 неделя, а я его еще по 400 в день пью, хрен кто давал хоть раз, да и витамины жмут! Спрашивала их - говорит НЕТ! скоты, так с ними и надо!

Ссылка на это сообщение

Такое ощущение, что врачи из своего кармана бесплатные лекарства оплачивают, в чем проблема интересно?

 

Причина более чем бональна... Бесплатный рецепт выписывается на Ваше имя (с должным обоснованием во всех врачебных документах), выдается подставному лицу, коим затем и "выручается" из аптеки, а подставное лицо далее реализует препарат по цене ниже, чем в аптеке. Выручка от продажи делится между участниками "сделки".

ВСЕ ДОВОЛЬНЫ! :Crazy: ВСЕ СМЕЮТСЯ! :D Конечно, кроме нас, простых обывателей :cry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А меня только ругают, что анализы в инвитро сдаю, говорят зачем деньги тратишь :D и витаминки 2 пачки большие выписывали витрум, и йодомарин.... это конечно мелочь по сравнению с 9 000. Вот жлобство :malicious:

Ссылка на это сообщение

моолодец!!! все правильно сделала

к счастью не все такие врачи, мне вкололи этот иммуноглобулин бесплатно и без каких либо усилий с моей стороны, причем я не москвичка...и такое бывает, главное найти хорошегоо врача)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

молочина! так ее! а вообще я не понимаю, чем врачам хуже будет, если они бесплатные рецепты выписывают, какая им разница??? :not know:

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...