Перейти к публикации

redspring

  • записей
    76
  • комментариев
    850
  • просмотр
    321 971

ГВ и бассейн


redspring

1 497 просмотров

Мамочки, кто, может быть подскажет из личного опыта....

Нам 9,5 месяцев. Мы отъявленные грудники.Но руки чешутся и собой заняться то бишь пойти на аквааэробику (занятия возобновить).. вот все думаю-быть или не быть...(т.е плыть или не плыть)???

Но смущают два факта:

1. Вода в бассейне 29-30 градусов (чаще даже 28-30). Боюсь как бы это на груди не сказалось (на лактации то есть)

2.Читала, что интенсивные физнагрузки могут привести все к тому же снижению лактации . А нагрузка там действительно приличная (для меня во всяком случае), тем более что ходить предполагается 2 раза в неделю (меньше смысла нет для достижения результата)

 

Вот! я этого снижения ОЧЕНЬ боюсь.... наверное больше, чем лишнего на бедрах.

 

Так вот вопрос-этоя сама себе страхов напридумывала, или действительно пока кормлю лучше воздержаться от визитов в прохладный бассейн?

 

Всем спасибо за ответы!

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ничего себе прохладная вода. Я бы в такой сварилась. :think1: А чтобы лактация от физических нагрузок не уменьшилась, надо просто пить воду после тренировки. Молоко пропадает не от физической активности - от обезвоживания.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а разве температура воды влияет на лактацию?? У меня трое детей, всегда купалась летом в речке, когда детям было по 3-4 месяца, а вода там явно не 30 градусов, но на лактацию никак не влияло. Вот про нагрузки не знаю....

Ссылка на это сообщение

мы ходим на плавание, там мамочки с двухмес малышами купаются и прям в бассейне кормят :D приспичивает карапузам :malicious: Вода 35 градусов. Идите и не волнуйтесь за свою лактацию, с ней будут проблемы, если будете переживать. :Crazy:

Ссылка на это сообщение

когда ребенку исполнился месяц, мы стали заниматься с ним плаванием сначала дома в ванной, а через пару - тройку недель стала ходить с ним в бассейн, на лактации негативным образом это никак не сказалось, чего и Вам желаю ;)

Ссылка на это сообщение

У вас уже устоявшаяся лактация, ее врядли можно нарушить физ.нагрузкой. 28 градусов - это действительно не такая уж холодная вода. Я не ходила в бассейн из других соображений, боялась инфекций и грибков, но это мои "тараканы".

Ссылка на это сообщение

Я начала в бассейн ходить когда ребенку 11 мес. было, еще кормила грудью.Тоже переживала поначалу, но все нормально было. Вы же двигаетесь в бассейне, точно не замерзнете. А потом после бассейна же душ принимаете теплый, так что стоит ходить.

Ссылка на это сообщение

Идите в бассейн! Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...