Перейти к публикации

alena3220's блог

  • записей
    12
  • комментария
    293
  • просмотров
    208 897

Акушерский срок не совпадает со сроком по УЗИ!


alena3220

45 051 просмотр

Опять обращаюсь к девочкам,которые уже рожали или с похожей ситуацией. Делали последнее УЗИ. Акушерский срок 29 недель и 4 дня, по УЗИ срок 30 недель и 4 дня. т.е. на неделю больше. Врач моя сказала,что это небольшая погрешность ничего страшного нет,но все равно меня вопрос интересует я по какому сроку рожать буду,на какой лучше ориентироваться-не хочется перехаживать! И получается,что зачатие по УЗИ произошло на неделю раньше от начала последних месячных? Запуталась.))) А вы,девочки,по какому сроку родили?

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня по УЗИ срок 19-22 мая, акушерский 30 мая. Пока не родила - так что делай выводы :) Ну а вообще самый точный срок считается по УЗИ в 12 недель, т.к. до 12 недель плод развивается, а уже после растет. И все дети могут быть разных размеров, так что твой возможно просто более крупнее своих сверстников. А вообще не заморачивайся. Когда родится - тогда родится. Дата родов тоже очень неопределена (даже если сроки и по УЗИ и акушерский совпадают): ты можешь родить как в 38 недель, так и в 42 и это будет нормой!

Ссылка на это сообщение

Просто крупный плод, самая точная дата ПДР ставится на сроке 11-16 недель, на неё и ориентируйтесь

Ссылка на это сообщение

Я помню когда в 12 недель делали УЗИ, то сроки совпали- получается все нормально.))

Ссылка на это сообщение
Я помню когда в 12 недель делали УЗИ, то сроки совпали- получается все нормально.))

У меня, кстати, и в 12 недель было опережение на 5 дней, так что я считаю дату ПДР именно от первого скрина.

Ссылка на это сообщение

по узи у меня постоянно срок опережает, в 12 недель опережали на неделю, в 22 на 2 недели, а в 30 недель нампоставили срок 34. ориентируйтесь на первое узи, все остальные, особенно последнее говорито размерах детки

Ссылка на это сообщение

На таком сроке уже все малыши разные (одинаковый размер у все только до 13 недель, поэтому срок по УЗИ определенный до 13 недель самый верный). Размер малыша на таком сроке уже зависит от того, какие гены передали вы с мужем малышу (у вас просто возможно малыш чуть крупнее среднего). В норме роды происходят с 37 по 42 неделю и узнать заранее, когда именно они произойдут совершенно не возможно (кроме случаев ПКС). Я Сама рожала в 41, 38 и 37 недель - все сроки были посчитаны абсолютно верно (сходились мои расчеты с учетом овуляции и расчеты в ЖК).

Да и по УЗИ на сроке больше 13 недель у нас всегда ставят срок без точности до дня (к примеру 20-21 недель, 30-31недель).

Ссылка на это сообщение

доношенная беременность оканчивается родами между 38 и 41 полными неделями - поэтому пдр дата достаточно условная

в свое время мой ре опережал акушерский срок от 1 до 3 (!) недель согласно узи в разные недели беременности

ближе к родам опережение составляло 1 неделю

в итоге роды начались в 39.3 акушерских

тоже читала о том, что ближе к родам индивидуальные конституциональные различия уже имеют место, поэтому самая точная дата - по узи первого скрининга (мой в этот период опережал на неделю)

так же о себе точно знаю, что имплантация произошла рано (7 дпо) и хгч рос быстро (полосатый тест 9 дпо) - если считать возможной имплантацию до 14 дпо - то вот уже и неделю сверху

Ссылка на это сообщение

а я вот так в прошлую беременность переносила из-за ПДР, потому что ПДР было поставлено на 8 июля, а я родила 4ого и ребенок был очень сильно переношен, увидели это уже когда родился. Ногти огромные, кожа вся облезала как будто на солнце обгорел....мучились мы из-за этого переноса.

Ссылка на это сообщение

а я все время говорила что перенашиваю, не слушали

Ссылка на это сообщение

ничего страшного нет в том, что строки не совпадают. Просто у вас большой малыш или как говорят врачи крупний плод. Я родила дочю на 41 неделе и эта дата не совпала ни с УЗИ ни с ПДР. Раслабтесь, ребеночек сам знает когда появится на свет.

Ссылка на это сообщение

Я превую дочку родила на 2 дня пораньше, чем УЗИ показывало, а по акушерскому должна была родить через неделю))) И сейчас по акушерскому и по УЗИ сроки разнятся в 4 дня). Но я больше УЗИ доверяю.

Ссылка на это сообщение

я родила по акушерскому, а по узи у меня было на неделю меньше, роды врач написала 15 июля, а родила 10.

Ссылка на это сообщение

У меня ставили на неделю-две больше по УЗИ, типа крупный плод, а родила ровно в 40акушерских недель, доча и правда крупненькая родилась. Вроде, в третьем триместре уже по УЗи не сам срок точно виден, а особенности самого ребенка и ориентируются у нас врачи по месячным.

Ссылка на это сообщение

У меняч первые два узи на неделю отставал, потом выровнялся, потом опять отстал- короче не заморачивайтесь, ре сам решит когда ему маму увидеть:-)

Ссылка на это сообщение

У вас просто крупный плод вот и все...Ведь срок на узи ставят по размерам! Так что родите по сроку узи скорее всего...

Ссылка на это сообщение

очень у многих детки по узи опережают срок на недельку-полторы, на это не нужно ориентирваться.

мне по узи в 12 недель срок поставили на 8 декабря, по М был на 16 (О на 14 ДЦ), родила 25 со стимуляцией. никто вам точно не скажет, когда)) иначе бы все беременюшки на сносях не задавались бы этим вопросом)))))

Ссылка на это сообщение

По узи срок не ставят! Считают по акушерским! Если он у вас опережает может это ребенок просто крупный, ну и узи конечно может ошибаться (в одну или др стороны)

Ссылка на это сообщение

Pomogite,devochki!!! u menya byl sex 15noyabrya s molodym chelovekom,oba byli v netrezvom sostoyanii..na sled. den u menya kak obychno poshli mesyachnie. Posle etogo 27 noyabrya v dni ovulyacii u menya byl sex s moim teper uje mujem... 16 yanvarya my prishli na uzi i mne postavili 8 nedel...ya uje vsu sebya izvela...ot kogo je rebenok to?synishka rodilsya,no ne pohoj poka ni nakogo.trudno skazat. pomogite!!!!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...