Перейти к публикации

krina-mama

  • записей
    20
  • комментария
    182
  • просмотра
    36 103

просвечивать трубы больно?


krina-mama

3 195 просмотров

девочки, у кого просвечивали трубы, подскажите- это больно? так боюсь.

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

все от врача зависит. мне было не больно. 15 минут во время процедуры тянуло низ живота как при болючих месячных и все. после окончания-вышла из кабинета и поехала домой.чувствовала себя хорошо)

Ссылка на это сообщение

Мне моя врач сказала, что если будет больно, значит жидкость прошла в брюшную полость и трубы проходимы. Ты думай не о боли, а о том, что это шаг навстречу к своей мечте.

Ссылка на это сообщение

Мне было совсем не больно. Длилась процедура минут 15. Все зависит от врача. Можешь в моем блоге поподробнее почитать

Ссылка на это сообщение

я боюсь остановить просвечивание, если будет невыносимо больно. нервы у меня слабые, совсем не могу боль терпеть.

Ссылка на это сообщение

не бойся. Я делала два раза в промежутках двух лет. Первый раз вообще было не больно и во время процедуры, и после неё. Второй раз - было немного больнее, как при месячных в самый пик, когда всё наливается внизу живота, или когда сильно кишечник бурлит (как на расстройство)...Это терпимо, просто расслабся, врач сам всё сделает, тем более эту процедуру обезбаливают (хотя первый раз - два года назад мне ничего не обезбаливали, и я ничего такого не почувствовала). Главное - не думай о боли....а ещё успокою тебя, говорят эта процедура имеет и лечебный характер,... лекарство, которое проходит по трубам - устраняет на своём пути все плёночки, которые там накопились внутри, как бы даёт проход свободный для спермиков. После этого - попытайтесь активно с мужем заняться творчеством своего будущего ребёнка..)) И помоги вам Бог!

Ссылка на это сообщение

Девочки, Tanuha абсолютно права! Спрашивала не у одного врача. Мне было больно,но эт кратковременная боль,а потом как при месячных ))) немного потягивает. Просто когда думаешь,что эт все ради масика... )))

Ссылка на это сообщение

lapulya@, спасибо, ты меня обрадовала- как хорошо, что можно делать обезболивание

Ссылка на это сообщение

Нет. Ну а как ты собираешься рожать, если твои нервы не выдерживают такую ерунду. РОЖАТЬ - это реальная боль, не сравнимая с просвечиванием труб и вообще ни с чем. Ничего не бойся. У женщин большой потенциал. Я бы лучше 10 раз родила, чем лечила собственного ребенка.

Ссылка на это сообщение

gela, рожать не боюсь, а трубы просвечивать страшно.
Irisik, спасибо за поддержку!

Ссылка на это сообщение

А когда у тебя эта процедура? Мне врач говорил за 4 дня подготовиться - пропить но-шпу по 2тб 3 раза в день, и перед процедурой еще укол но-шпы сделали. Главное не постарайся, не волноваться и не напрягаться, чтобы хорошо было видно на снимке проходимость! Удачи тебе!!! Не бойся, я тоже ужасно боялась, но если врачу доверишься и расслабишься - всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

Не бойся!Я перед процедурой выпила 2 таблетки спазмолитика и главное расслабиться.Я тоже боль не выношу и думала,что потеряю сознание,но всё оказалось не так уж и больно.Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение

А мне больновато было, надо мной два врача и ренгенолог колдавали, первый раз снимок ничего не показал, еще жидкости добавили и в одной трубе просвет нашли. А потом кровило 2 дня. Короче результат меня больше расстроил, чем сама процедура. Сейчас на лапару направляют.

Ссылка на это сообщение

Alma m, перед процедурой меня в стационар положат, поздно, но наконец я попала к хорошему врачу-эндокринологу.
Спасибо, девочки, я теперь знаю, как мне идти на просвечивание, почти уже не страшно!

Ссылка на это сообщение

А зачем тебе стационар? По моему, в плане эмоциональном это не лучший вариант. А так пришел, сделал и ушел. И все. А в качестве обезболивания делают некоторым укол. А мне ледокаином на шейку матки пшикали. И вообще ничего не чувствовала. Кстати, чтобы не волноваться, можно валерьянки или новопассит выпить.

Ссылка на это сообщение

Tata81, врач меня и не спрашивает, сказал в стационаре, как время подойдет, закажет койко-место: ложиться на подготовку. я люблю там лежать, поэтому и не сопротивляюсь. она мне что-то объяснила, но я сейчас не помню что...

Ссылка на это сообщение

а мне было очень больно аж то тошноты. но боль быстро забылась если надо и еще бы пошла. все терпимо. выпей ношпу и иди

Ссылка на это сообщение

мне было больновато,потеряла сознание. Правда но-шпу и обезбол. не пила. Не предупредили.

Ссылка на это сообщение

krina, а что значит просвечивать трубы? Это узи или ренген? Я делала ГСГ узи, мне было почти не больно, правильно говорят, что такая боль, как при месячных, терпимо. А вот про ренген говорят, что больновато, да и вредно, планировать нельзя как минимум месяц. Так мне говорили.

Ссылка на это сообщение

-Маруся_, я про рентген. слышала, что очень неприятно. девочка при мне в больнице ходила делать, говорит больно. я бы зря не волновалась...

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...