Перейти к публикации

женя1612

  • записей
    16
  • комментариев
    125
  • просмотров
    65 160

Юристы помогите, пожалуйста, не выплачивают декретные.


женя1612

8 467 просмотров

Девочки может кто сталкивался с такой ситуацией :

в отпуске по Б и родам с 04,04,12. сдала больничный 05,04,12, написала заявление в двух экз, на втором поставила отметку "входящее от 05,04,12г"

сказали что оплатят к концу месяца, но сегодня выяснилось, что сначала они сдавали отчет в ФСС за 1 квартал, теперь промежуточный.... А теперь только 02,05,12 ФСС будет камералить и по результату выплатят через 10 дней, те 12,05,12.

сама организация ссылается на то что у них нет денег выплачивать...

инспекции по труду у нас в городе нет, куда обратиться? и как себя вести?

спасибо!

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

Из какой вы страны? В Украине, например, выплаты по беременности идут не за счет предприятия. У нас дается 10 дней для оплаты больничного.

Ссылка на это сообщение

по идеи, должна оплатить фирма, а потом ФСС уже возвращает

напишите заявление в прокуратуру на них и еще сходите на работу и скажите, что подаете на них в суд, может испугаются

Ссылка на это сообщение

Так вам пообещали выплатить 12 мая? Вообще да, по закону в течение 10 дней должны выплатить, но у меня есть несколько знакомых, которые так же как и вы получили позже, в следующем месяце. Я бы на вашем месте дождалась мая, а там уже решала.

Ссылка на это сообщение

Вам нужно звонить в трудовую инспекцию областного центра и туда же письмо заказное с жалобой.

Ссылка на это сообщение

девочки я понимаю что 10 дней, на что сказали что 10дней с момента сдачи моего больничного в ФСС. я промолчала не стала спорить...

обещать то они обещают, но сначала они говорили к концу месяца выплатим, теперь 12,05, а 26 меня кесарить должны ((( короче не страна а жопа!

Ссылка на это сообщение

Я не юрист. Сама жду оплаты больничного по беременности и родам который отдала 3.04.

Если вы не хотите от туда увольняться и получать нормальные детские, то договоритесь со своей организацией и спросите когда вам выплатят ?)))

Сначала организация авансом перечисляет вам, потом когда отчитается перед ФСС денежки возвращаются им.

Ссылка на это сообщение

Рано еще панику бить. Я тоже подавала заявление 5 марта, а деньги получила только 7 апреля. Хотя по вашим законам, по-моему в течение 2х недель выплачивать должны.

Ссылка на это сообщение

Можете обратиться в прокуратуру, только сейчас праздники будут и никто там вашим делом заниматься не будет, так что деньги вы получите тогда когда вам пообещали на работе, если не позже. Но отношения с начальством испортите, Поэтому если после отпуска по уходу за ребенком вы планируете там остаться работать, то лучше никуда не обращаться

Ссылка на это сообщение

и кстати слышала, что в отдельных случаях деньги декретные могут насчитывать в течении месяца

Ссылка на это сообщение

я в бюджете работаю.(бухгалтер,не юрист).у нас система такая-промежуточный в ФСС,часть б/л платим сразу (ту часть,на которую хватает суммы налога),остальное ждем с ФСС и выплачиваем тогда,когда они пришлют.Раньше у нас Департамент финансов платежки не пропускает..

поэтому мне кажется,что в Вашей ситуации Вам не врут и придется подождать..

Ссылка на это сообщение

Вообще правильно должна выплатить организация, а потом уже ей, то есть организации возмещает все ФСС. Но если у фирмы действительно нет денег, то ничего не поделаешь. Можно позвонить в ФСС и проконсультироваться. Обычно там все рассказывают.

Ссылка на это сообщение

мне через месяц выплотили, это ж пока оно пройдет все инстанции!

Ссылка на это сообщение

ОООО, один в один история, тоже на днях писала похожий блог. сначала мне насчитали по минималке, долго отстаивала свои деньги, теперь вот бьюсь чтоб выплатили... Сколько хамства выслушала, лучше промолчу! вот буквально вчера звонила в ФСС, где мне сказали: 1. они имеют права делать все проверки и возвраты аж в течение 3мессяцев. 2. мне работодатель должен был давно все выплатить из своих средств, поэтому я имею право идти и подавать заяву в прокуратуру или в Государственную Инспекцию Труда. 3. Больше они со мной разговаривать не желают, так как они не ведут дела с частными лицами.

Позвонила в ГИТ по горячей линии, спросила как быть, там были все оооочень вежливые и предложили написать заявление для официальной проверки по данному делу.

После всех разговоров позвонила шефу и попыталась полюбовно как-то решить дело. Сначала меня нах послали, сказали, что ниче не дадут и зп мою не дадут (они мне с января должны), что могу идти хоть в ГИТ хоть к прокурору... через 5 минут звонок, уже все вежливо и более конкретные сроки нарисовали - сказали что в ближайшие 2 недели все выплатят. Пока хочу по-хорошему решить это дело и подожду указанных сроков. Хотя ситуация эта достала, вот честное слово! Уже почти 36 недель, и я хочу как-то приготовиться к появлению малыша...

Ссылка на это сообщение

Если у них действительно нет денег на счету (той суммы которя вам полагается), то все законно. ФСС очень долго все проверяет прежде чем выплатить организации, котороя идет в "должниках". Как правило это занимает 2 месяца. Это для России.

Ссылка на это сообщение

сходила на работу, пообещали выплатить в зарплату в мае... подожду!

Ссылка на это сообщение
сходила на работу, пообещали выплатить в зарплату в мае... подожду!

 

Ну вот и хорошо, а то сразу в суд ))))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...