Перейти к публикации

Настена25

  • записей
    97
  • комментариев
    886
  • просмотров
    151 777

Моя проблема-психологическая


Настик86

1 250 просмотров

Некоторые девочки ходят к психологам, чтобы заб, и им помогает. А я думаю в последнее время, что моя проблема - чисто психологическая. Раньше искала проблемы, у меня СПКЯ по узи. Но все же пришла к выводу, что и в голове тоже проблема. Я не особо зациклена на этом вопросе. Наоборот, все мысли о работе и прочее. Мне кажется, я просто не готова еще психологически. Как себя настроить, чтобы заб? С детсва я думала, что у меня не будет детей. Мне кажется, я себе внушила, дала установку! Я помню, что играла в куклы и думала, что это мои единственные дети и других у меня не будет... Почему так? Помню случай: мама с подружкой разговарилали о нас, детях. Вдруг я, 6-летняя девочка, заплакала. Мама спрашивает: "Ты чего плачешь?". Я говорю: "Везет вам, у вас дети, а у меня никогда не будет детей". Тогда они засмеялись...И вот результат - мне 25 лет, а детей нет. Мне интересно, каким образом работают психологи? И как найти нормального специалиста, а не просто того, который выкачает деньги?

  • Нравится 1

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ну в 25 я тоже думала, что я дефектная и что у меня детей не будет. Муж поддержал здорово (он не психолог) фразой из мультика: "Такая корова нужна самому! (и слёзы-сопли вытер). Я успокоилась и наступило время Б! Удачи, надо просто жить и всё будет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Моя мама мне рассказывала, что у неё точно такие же раньше мысли были)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне после ЗБ тоже говорили, что не могу забеременеть по психологическим причинам, рекомендовали психолога. А сейчас гинеколог говорит, что и сейчас голову лечить надо, а не придумывать, что то там болит, то там, то тянет, то не тянет. Меньше об этом думайте и все получится. Удачи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я хожу к психологу!!!!!тоже с головой проблемы,тоже дала себе установку в детстве(почти так же)итог- 2 ЗБ,много анализов и т.д. все надоело-пошла к психологу, итог-разрешили Б!!!а раньше не разрешали!!!анализы сами нормализовались!!!!я в приятном шоке!!!так что идите к психологу-100% поможет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всему своё время! Не переживай! А дурные мысли гони прочь!!!

 

В основном психологи при навязчивых состояниях(это твои глупые мысли, которые не покидают) используют техники когнитивной психотерапии. Почитай в интернете, можно и самому заниматься)))

 

А еще почитай книгу Кехо "Подсознание может всё!" Реально мозги на место ставит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А я вот всегда знала что умру в 30 лет во время родов, вот мне почти 32 и жива!

Так что детские фантизии не вмегда сбываются. А мне же всю жищнь снился сон как умираю))) хорошо в 29-30 не забеременела))) а то бы свела себя сама в могилу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С чего вы взяли, что психологи вытягивают деньги? Обычно хватает один-два сеанса, только если вы, конечно, не пережили серьезную утрату и не находитесь в глубокой депрессии по этому поводу. Поэтому смело шагайте к специалисту и будет вам счастье :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня тоже самое... почему то всегда с самого раннего подростничества говорила себе - если у меня не будет детей я жить не буду... и почему то всегда боялась этого. Сейчас говорю себе так - как жо...ой чуяла! Еще помню дядя мой, родной брат мамы, когда был пьян сказал мне что-то типа - Да ты же не можешь детей иметь, тебя когда мать рожала...." ну а дальше я не помню или он заболтался да ничего вразумительного сказать не смог. Слова-словами, а червячок зародился...

Ссылка на это сообщение

А у меня наоборот: всю жизнь с детства мечтаю иметь много детей. Мечта не сбывается. Уверена, что у меня есть и психологическая проблема. Сама пыталась анализировать свою жизнь-получается даже понять причины бесплодия, а как дальше, как их преодолеть?...-нужен специалист... но где гарантия, что это будет спец? (обожглась на гинекологах).

Настена25, Вам всего 25!? :girl_bye: Мне уже 34! :mamamia:

Ссылка на это сообщение

Вот и я, БЖ, обожглась. попадешь опять к какому-нибудь пройдохе, и никакого толку не будет ((((, зря только деньги потратишь и все(((. я попробую книгу почитать пока. потому что когда-то так вот по книге бросила курить

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...