Перейти к публикации

Loutre//budu mamoi

  • записей
    12
  • комментариев
    186
  • просмотров
    24 445

Дюфастон vs Утрожестан


Loutre//

3 209 просмотров

Девочки, и снова все о главном! Не дает мне покоя это дело. Все таки, чем же принципиально отличаются эти препараты по воздействию? Мне моя Гиня пописала Д. по схеме 2 таблетки в день с 16 по 25 ДЦ, свой выбор мотивируя тем, что по ее мнению Д. лучше. Принимаю препарат только второй цикл и из изменений отмечаю только некоторую прибавку в весе. Анализ на прогик хочу сделать в след цикле. В общем, вопросы:

1. Как по внешним параметрам понять, что именно Д. или Утрик тебе не подходит?

2. Какая статистика (из личного опыта) с чем чаще и быстрее наступает беременность?

3. И можно ли в самостоятельно порядке поменять один препарат на другой по аналогичной схеме и дозе?

Интересует личный опыт! Буду благодарна за ответы.

О себе: 36 лет, ни разу ни была беременна, планируем с мужем 3 месяц, пью Д - только второй. Дюф бы про писан для поднятия прогестерона (при вилке 0,95-24,00 (по гемотесту) мой показатель 3,66).

21 комментарий


Рекомендованные комментарии

при приеме дюфа были кисты, соотвественно его больше не пью.не знаю, может это совпадения или нет... от утрика такого не было при любом способе употребления)

по поводу беременности, что значит "чаще наступает". если есть проблемы именно с этим гормоном, соот-но любой из этих преператов подойдет,а там нужно учитывать индивидуальную непереносимость. дюф-синтетический, а утрожестан-вроде как натуральный прогестерон -выбирать врачу, а точнее даже вам в итоге.

я при стимуляции пила дюф, потом допивала утрожестан. думаю, что ничего страшного в этом нет...

Ссылка на это сообщение

Назначали врачи - ни какой самостоятельности!

От дюфа поправляться начала!

Первая Б была на утрожестане, настоящая на дюфе, но в стационаре при сохранении его заменили на утрожестан!

Нужен совет врача и анализы на гормоны для подбора препарата и дозировки!

Ссылка на это сообщение

Пила и Дюф и Утрик ставила. разницы никакой не ощутила. Она может и есть, просто я ее явно прям не почувствовала. Дюф считается более новым, усовершенствованным, но многие принимают именно Утрик, потому что он действует местно.

Ссылка на это сообщение

чето я очень сомневаюсь, что врачи какие-то особые анализы делают чтобы узнатьчто больше подходит дюф или утрик

Ссылка на это сообщение
чето я очень сомневаюсь, что врачи какие-то особые анализы делают чтобы узнатьчто больше подходит дюф или утрик
мне кажется тоже, в основном назначение основывается на личном опыте врача.
Ссылка на это сообщение
при приеме дюфа были кисты, соотвественно его больше не пью.не знаю, может это совпадения или нет... от утрика такого не было при любом способе употребления)по поводу беременности, что значит "чаще наступает". если есть проблемы именно с этим гормоном, соот-но любой из этих преператов подойдет,а там нужно учитывать индивидуальную непереносимость. дюф-синтетический, а утрожестан-вроде как натуральный прогестерон -выбирать врачу, а точнее даже вам в итоге.я при стимуляции пила дюф, потом допивала утрожестан. думаю, что ничего страшного в этом нет...
а кисты появились после какого срока приема дюфа?
Ссылка на это сообщение

Дюф-синтетический,Утрик-натуральный

Прибавку в весе не ощутила ни от того ни от другого,принимала для поддержки 2-й фазы.

Самостоятельно не меняйте,т.к. утрик бывает разной дозировки,должен врач назначить.

Если проблема только в прогике (отсутствие Б),то помогут оба препарата.

У меня нашли только низкий прогик,с августа пью дюф. 3 мес.,дальше поменяли на утрик с 16-25 дц.пока долгожданной Б нет... :this_1:

Ссылка на это сообщение

Принимала и то и то, разницы не ощущаю, единственное, что от утрика бывает иногда небольшое головокружение и тошнота, и все. Кисты не от дюфа, а от того что О подавляется и образуются фолликулярные кисты, если принимать после О, то никаких кист не будет. Мне как человеку без О утрожестан прописывают для подавления кист, ну и чтоб М долго не заставляли себя ждать.

Ссылка на это сообщение

живу в Германии. Два врача уже закатывали глаза к небу, услышав про прогестероновую поддержку дюфом. Сказали, что здесь его не применяют, а только утрожестан. Я разницы особой не почувствовала, но дюф здесь все равно нигде не купишь))

Ссылка на это сообщение
живу в Германии. Два врача уже закатывали глаза к небу, услышав про прогестероновую поддержку дюфом. Сказали, что здесь его не применяют, а только утрожестан. Я разницы особой не почувствовала, но дюф здесь все равно нигде не купишь))
Вот как всегда, сколько врачей - столько и мнений)) Страшно становится! :)))
Ссылка на это сообщение

Да,после приема утрика не рекомендуется садиться за руль из-за возможного головокружения,а после дюфа-пожалуйста.Мне так Г сказала.

Ссылка на это сообщение

Принимала Дюф по разным схемам - и с 14 по 25 и с 16 по 27 д.ц. Не подошёл - вызывал кисты (один раз даже был разрыв кисты). Была побочка в виде "первых признаков беременности" - подташнивало, грудь наливалась, часто бегала в туалет, плохое настроение. Беременности на его фоне не наступило.

Беременность наступила сама по себе, без всяких таблеток, но, т.к. прогик оказался низковат, принимаю Утрик. Дюф больше принимать не буду.

Но каждому индивидуально. Понаблюдайте за ощущениями. Если не подойдёт, сходите к врачу, он заменит на Утрик нужной дозировки

Ссылка на это сообщение
Дюф-синтетический,Утрик-натуральныйПрибавку в весе не ощутила ни от того ни от другого,принимала для поддержки 2-й фазы.Самостоятельно не меняйте,т.к. утрик бывает разной дозировки,должен врач назначить.Если проблема только в прогике (отсутствие Б),то помогут оба препарата.У меня нашли только низкий прогик,с августа пью дюф. 3 мес.,дальше поменяли на утрик с 16-25 дц.пока долгожданной Б нет... :this_1:
Удачи Вам!
Ссылка на это сообщение
а кисты появились после какого срока приема дюфа?

в том же цикле, в котором и принимала дюф. совпадение или нет, но это было несколько циклов

Ссылка на это сообщение

Многие врачи назначают дюф, т.к. к ним ходят торговые представители и предлагают деньги за выписанные рецепты. А между тем дюф запрещен при Б во многих странах мира. Вот ссылка на русмедсефе по твоему вопросу http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=70923#poststop

Ссылка на это сообщение
Многие врачи назначают дюф, т.к. к ним ходят торговые представители и предлагают деньги за выписанные рецепты. А между тем дюф запрещен при Б во многих странах мира. Вот ссылка на русмедсефе по твоему вопросу http://forums.rusmed...=70923#poststop
Спасибо!
Ссылка на это сообщение
Принимала Дюф по разным схемам - и с 14 по 25 и с 16 по 27 д.ц. Не подошёл - вызывал кисты (один раз даже был разрыв кисты). Была побочка в виде "первых признаков беременности" - подташнивало, грудь наливалась, часто бегала в туалет, плохое настроение. Беременности на его фоне не наступило.Беременность наступила сама по себе, без всяких таблеток, но, т.к. прогик оказался низковат, принимаю Утрик. Дюф больше принимать не буду.Но каждому индивидуально. Понаблюдайте за ощущениями. Если не подойдёт, сходите к врачу, он заменит на Утрик нужной дозировки
Так и планирую поступить, понаблюдаю еще цикл, сдам прогик и пойду к Г за консультацией!
Ссылка на это сообщение

я за Утрик. Во-первых натуральный, во-вторых - вставляется во в?@#$%& и сразу так сказать доходит до цели)) Мой врач владеет методом кольпоцитологии (почитайте в инете, если интересно), он берет мазок и исследует его на гормоны под микроскопом. Так вот он говорит, что важен уровень прогика именно во в?@#$%&, а не в крови. И утрик лучшим образом его поднимает. А Дюф не зря считается устаревшим препаратом в Европе.

Ссылка на это сообщение

Я принимала Дюф при низком прогестероне температура на него не реагировала, затем сменила на Утрик температура в норме стала. Я за Утрик.

Ссылка на это сообщение

Утрожестан считается натуральным, а Дюфастон-синтетическим!

поэтому на фоне дюфастона можно сдавать прогик, и он будет достоверным

так же от утрожестана может быть аллергическая реакция в виде молочницы...

я утрик ни разу не использовала, поэтому не могу сказать что лучше

от дюфастона не поправилась ни на грамм! пила его для лечения 4 месяца

Ссылка на это сообщение

Я принимала и дюф и утрик ( в разные циклы конечно).

Действие у них одинаковое. Просто кому что больше подходит.

Мне утрик не нравится тем, что он постоянно вытекает оттуда, а еще от него как пъяная или сонная - короче тормоз и голова кружится.

Тут важнее другое - схема приема.

С 16 по 25 д.ц. это стандартная схема из расчета, что цикл 28 дней и овуляция на 14 д.ц.

Но ведь Овуляция может быть и позже. А принимать его нужно только после подтвержденной овуляции, т.к. он ее может тормозить а еще уменьшает перистальтику маточных труб, что может привести к внематочной беременности.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...