Перейти к публикации

catttt

  • запись
    41
  • комментариев
    646
  • просмотр
    101 131

электронные книги


catttt

2 099 просмотров

Девочки, у кого какие? Хотим сыну на 10летие подарить, он любит книжки читать ))) Что лучше - электронная бумага или обычные? Какой брать обьем памяти? и вообще, на что еще обратить внимание?

Заранее всем благодарна.

 

__________________________________________

 

Дополняю )))) муж привез сегодня Сони ридер. Первое, что бросилось в глаза - когда перелистываешь страничку, экран 2 раза моргает (как бы следующая картинка проявляется рывками). Это брак,или глюк, или норма? Я в расстройстве ((((

24 комментария


Рекомендованные комментарии

лучше электронная бумага.. а модель выбирайте в соответствии с запланированной суммой..

электронную бумагу надо очень редко заряжать, она без подстветки и не так напрягает глаза..

Ссылка на это сообщение

Электронная бумага с высоким количеством градаций серого - лучший вариант, как бумажная, не раздражает глаза. У меня Pocket Book.

Ссылка на это сообщение

в нашей читающей семье *** kindle wifi (2шт) и pocket book 701 (3шт). kindle - серый экран, чернила. pocket book больше похож на планшетник. тяжеловат, экран цветной сенсорный.

НЕ советую explay. у друзей sony reader.

с учетом того, сколько сейчас стоят книги в магазинах - ридер быстро окупится. мы ни разу не пожалели о покупках!

small-logo.png

Ссылка на это сообщение

Нам все окулисты хором сказали - книги только обычные! Продолжаем разоряться :( Но у сына сильная миопия :( :( :(

Я читаю только старинный вариант, люблю бумагой пошелестеть :confusion:

0bbe040aff6e.jpg

Ссылка на это сообщение

от бумаги точно так же устают глаза как и от электронных чернил..

а чо с пергамента не читаете?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
а чо с пергамента не читаете?
Я ж написала - люблю бумагой пошелестеть :sorry:

А про разницу между электронными и обычными - при перелистывании страниц бумажной книги происходит секундная расфокусировка взгляда, а при миопии, прогрессирующей из-за спазма аккомодации каждая такая секунда "отвлечения" важна. Поэтому я и уточнила про проблемы со зрением, а не писала, что электронные книги - зло. Я так не считаю, просто в некоторых ситуациях цепляешься за любое преимущество.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я ж написала - люблю бумагой пошелестеть :sorry:А про разницу между электронными и обычными - при перелистывании страниц бумажной книги происходит секундная расфокусировка взгляда, а при миопии, прогрессирующей из-за спазма аккомодации каждая такая секунда "отвлечения" важна. Поэтому я и уточнила про проблемы со зрением, а не писала, что электронные книги - зло. Я так не считаю, просто в некоторых ситуациях цепляешься за любое преимущество.

Когда я училась, электронных книг ещё не было. Читала запоем обычные. И зрение в -11 себе заработала очень спокойно. Так что всё относительно.

 

Сейчас имеем эл. книгу Lbook V3, но её уже давно модифицировали. Сейчас выпускают серию V5. Поищите в инете, информации море. )) Мой выбор - за, однозначно! У книги карта памяти на 512 мб, сама книга имеет память на 36 мб. И этого хватает с головой. Если просто тексты, без цветных картинок (у меня книга черно-белая, 7 оттенков серого цвета - глаза не раздражает), то книги имеют очень маленький объем, поэтому сильно большая память и не нужна. Вы же всё равно будете книги удалять и загружать новые. Берите ту, что поддерживает много форматов текста, и с широкой возможностью масштабирования текста (мельче-крупнее). Размер экрана - на свой вкус, но чем меньше экран, тем чаще листать страницы, тем быстрее будет садится батарея. Но конечно, чем больше книга, тем тяжелее весит. Так что, пока не пощупаете сами, не выберете. Удачной покупки!

Ссылка на это сообщение
Берите ту, что поддерживает много форматов текста,

точно! совсем про это забыла!

Ссылка на это сообщение

Я тоже за старинный библиотечный вариант. Денег трачу много, удовольствия получаю ещё больше.

Ссылка на это сообщение

у моего тоже миопия, пока слабой ст. ((((

Спасибо,девочки,тока теперь запуталась окончательно(((( изначально хотела e-ink (чтоб нельзя было в игрушки играть и чтобглазаменьше уставали), но по ссылке выше прочитала, что для них нужно хорошее освещение, а мой любит в постели читать,все время гоняю (((((

Ссылка на это сообщение

так для любой книги - и электронной, и обычной нужно хорошее освещение в вечернее время. У меня для этого муж бра над головой прикрутил - и читаю, и свет есть. Это как вариант, или хорошую настольную лампу на прикроватную тумбу с возможностью поворота лампы. Все лучше, чем как мы - с книгой и фонариком под одеялом. ))

Ссылка на это сообщение

для ЖК дисплея необязательно идеальное освещение, хотя конечно желательно. Блин, проще наверно и правда лампу повесить и не мучаться ))))

Ссылка на это сообщение

стояла-слушала) себе присматриваю

мне рекомендовали *** kindle 3 .... пока не решила

Ссылка на это сообщение

у меня покет бук, 903

очень довольна всем!

большой экран - это плюс! не надо приглядываться и масштабировать, я читаю много пдф доков, это для них больше важно

зарядка держится месяцами! при активном чтении!

глаза вообще не устают, в отличии от опыта чтения на айпаде и ноуте.

он у меня стоил около 14 тыщ, уже окупился почти.

Ссылка на это сообщение

у меня kindle 3 ни разу не пожалела, к слову сказать, заядлый читальщик :)

еще wi-fi есть и когда не читаю, муж увидит рядом с кроватью-залазит в инет, достаточно удобно, а в дороге вещь просто незаменимая...свекровке купили, так она тоже в восторге уже год от неё.

главное-качество книжки, чтоб для глаз не вредная...а то многие просто называются книжками-а на самом деле планшетники...

Ссылка на это сообщение

У меня Сони Риадер, очень клевая))) Да, для электронной книги нужно точно такое же хорошее освещения, как и для чтения обычной бумажной. Без света ничего не видно и глаза напрягаются. Сонькой я вполне довольна. Wi-Fi имеется, но неинтересно с нее сидеть в инете, для этих целей использую нетбук.

Ссылка на это сообщение

я за электронные чернила. от них глаза не устают вообще. я читаю взахлеб. у меня вокесь. но у него только читалка. функций нет никаких типа вай-фай или фото- но я и рада. сначала купили покет бук- но он как комп- глаза уставли. поменяла и очень рада. хватает на неделю точно. даже больше. но читаю по полтара часа в день

Ссылка на это сообщение

вот, у меня как раз покет бук с этими чернилами

это вещь!!!! пусть любая фирма, но лишь бы эти чернила были, чтобы глаза не напрягались.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...