Перейти к публикации

mmamka

  • записей
    17
  • комментариев
    108
  • просмотров
    58 888

не по теме


mmamka

1 427 просмотров

у меня недавно умерла бабушка в возрасте 94 года.мама с дядей(родной брат матери) за ней ухаживали,где-то лет 10,а может даже и больше.дядя работает,а мать сидит дома,т.к. инвалид 2 группы и в возрасте 69 лет.сами понимаете,на работу ее никто не возьмет.дома ей скучно одной,а на улицу лень выходить,если только повод найдется в магазин за хлебом.да и как-то призналась,что страшно дома одной.

у нас в последнее время в районе много таджиков развелось, возможно слышали.есть фенольные дома в москве,2 из них высилили.обещали снести,а управа решила общежитие сделать. по телевизору об этом говорили.при проверки выяснилось,что в каждой комнате проживают по 10-15 человек.даже не представляю,как они размещаются.но суть не в этом.

мы с дядей решили,что можно собачку завести,чтоб ей скучно не было и для охраны,да и на улицу будет повод выйти.только не можем определиться с породой.маленькую карманную не хотим,т.к. за собаку не считаем.большая тоже не нужна.она пойдет гулять и может не удержать.нужна порода,что-то среднее и так же,чтоб могла охранять дома и на даче.

кто-нибудь из сабоководов,подскажите на какую породу стоит обратить внимание.

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мопс, кокер-спаниель, бостон-терьер, английский той-спаниель, бигль.

Ссылка на комментарий

Джек рассел. Собака-компаньон, крысолов, с охранными качествами. Мне кажется, что главное в такой ситуации - именно собака-компаньон. Небольшой, в холке всего 30 см, но по характеру - чудо, а не собака.

Ссылка на комментарий

У нас во дворе гуляет с ротвейлером бабушка лет 65, говорит дочка подарила, чтоб не скучно было. Но! Собака выдрессирована дочкой так, что бабушку слушает безукоризненно!

Ссылка на комментарий

из предложенных вариантов,мне понравились породы ждек рассел,бигль.а что вы можете сказать про породы цвергшнаузера,немецкий пинчер.

Ссылка на комментарий
из предложенных вариантов,мне понравились породы ждек рассел,бигль.а что вы можете сказать про породы цвергшнаузера,немецкий пинчер.

Цвергшнаузер хорош по характеру, но сложен в уходе за шерстью - 2 раза в год необходимо тримминговать.

Немецкий пинчер требует "твердой руки" в воспитании, т.к. у них заложено стремление к лидерству, а если учесть, что это именно "охранник", то последствия сами понимаете. Если Ваша мама способна не "засюсюкать", а твердо определить свое главенство (твердо, но не жестко)- тогда да.

Ссылка на комментарий
Цвергшнаузер хорош по характеру, но сложен в уходе за шерстью - 2 раза в год необходимо тримминговать.Немецкий пинчер требует "твердой руки" в воспитании, т.к. у них заложено стремление к лидерству, а если учесть, что это именно "охранник", то последствия сами понимаете. Если Ваша мама способна не "засюсюкать", а твердо определить свое главенство (твердо, но не жестко)- тогда да.
Вот тут согласна со всем выше сказанным, но могу ещё добавить что пинчер очень зачастую непоседливая собака, слишком тяжело для пожилого человека, он как и пудель через чур жизнелюбив)))
Ссылка на комментарий

Вы вообще представляете что такое "собачку завести"? Давайте я Вам свою одолжу на пару недель, посмотрите что это такое, пообщаетесь с неадекваными собачниками и их долбанутыми питомцами, стаями бродячих собак, полоумными мамашами (ну их хоть можно понять) и такими же соседями. Выводить гулять нужно минимум 2 раза в день, а когда расстройство желудка - то и каждые 15 минут и неважно какая погода за окном. Готовы ли вы обновить в квартире мебель и прогрызанные полы, если вдруг вам случится оставить собачку одну дома на 15 минут. А еще собаки болеют. Ими нужно заниматься. Пожалейте маму, заведите лучше попугайчика, и поговорить будет с кем.

Ссылка на комментарий

мебель не жалко и ремонт можно сделать.мы его не делали из-за того,что бабушка была жива.она такое чудила,только и успевали все мыть и убирать.никому не пожелаю,когда старый человек и не в порядке с головой.я прекрасно понимаю,что мы с ней все мучались,да и сама она понимала,когда у нее были просветы в голове.социальные службы настаивали,чтоб мы ее сдали в дом престарелых,но сами поймите,она была не вещь,чтоб сдать,а родной человек.

а собачка ей нужна,чтоб гулять,больше двигаться.как говорится движение,это жизнь.попугай,это не наш вариант.

Ссылка на комментарий

Я понимаю. У меня самой бабушка не так давно умерла, лежачая была, слегла так внезапно, одиночество тоже свою роль сыграло. Но собака - это живое существо, живет в среднем 12-15 лет, Вы сами готовы будете взвалить на себя заботу о собаке, если вдруг с мамой собака не найдет общий язык или мама устанет от такого бремени. Если мама сама хочет, то да, конечно. Но собака в качестве подарка не лучший вариант, хотя и из самых благих побуждений, имхо.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...