Перейти к публикации

mmamka

  • записей
    17
  • комментариев
    108
  • просмотров
    58 888

Записи в этом блоге

не по теме

у меня недавно умерла бабушка в возрасте 94 года.мама с дядей(родной брат матери) за ней ухаживали,где-то лет 10,а может даже и больше.дядя работает,а мать сидит дома,т.к. инвалид 2 группы и в возрасте 69 лет.сами понимаете,на работу ее никто не возьмет.дома ей скучно одной,а на улицу лень выходить,если только повод найдется в магазин за хлебом.да и как-то призналась,что страшно дома одной. у нас в последнее время в районе много таджиков развелось, возможно слышали.есть фенольные дома в москве,

mmamka

mmamka

гормональный статус щитовидной железы

Оценка гормонального статуса щитовидной железы позволяет выявить три ее функциональных состояния: гиперфункцию, гипофункцию и эутиреоидное состояние. Основные показатели функционального состояния щитовидной железы – гормоны ТТГ, Т4св.,Т3св. Зная коэффициенты ИТИ и ИПК,т.е соотношения гормонов,можно дать оценку изменения функции щитовидной железы на очень ранних стадиях. ИТИ – интегральный тиреоидный индекс – представляет собой соотношение гормонов щитовидной железы к их гипофизарному регул

mmamka

mmamka

глюкофаж и задержка

меня задержка уже 60 дней.не знаю,что уже делать.тесты отрицательные,беременности точно нет. всю жизнь месячные ходят на ок или прогестероне.в этом месяце я не стала пить дюфастон,а когда стала задержка,я начила пить глюкофаж,т.к. у меня СПКЯ.пью его уже 4 недели в дозе 2000,но месячные так и не приходят.как вы думаете,стоит еще подождать их или пора вызывать дюфастоном.глюкофаж не собираюсь бросать пить.если пойду к врачу,то точно знаю,что скажит вызывать.

mmamka

mmamka

гормоны при планирование и их корректировка

хочу сделать не большую выписку по гормонам и их корректировку.если что-то не написала или написала не правильно,пишите в коментариях. Планирование беременности.   Нужно сдать гормоны по дням цикла.   ЛГ (лютеинизирующий гормон) - на 3-5 день цикла. Стимулирует созревание фолликула, секрецию эстрогенов, овуляцию, образование желтого тела. ФСГ (фолликулстимулирующий гормон) - на 3-5 день цикла. ФСГ оказывает трофическое воздействие на яичник, стимулирует рост, развитие и созревание фолликул

mmamka

mmamka

электроэпиляция при планирование

я все лечусь в надежде забеременеть,а толку никакого,только все больше зарастаю.хотя мужские гормоны в норме.вот решилась на электроэпиляцию.как Вы думаете,не вредна ли она при планирование беременности.

mmamka

mmamka

тыквенные семечки

прочитала много инфы,но так и не поняла.при планирование беременности женщинам полезно кушать тыквенные семечки.они действительно являются антиандрогенами для женщин.

mmamka

mmamka

тест на беременность

возможно это глупо.сегодня всего 19 день цикла,а меня что-то дернуло сделать тест на беременность.он оказался слабо- положительным.я прекрасно понимаю,что на 15 день цикла,я делала укол хгч 5000 и скорей всего это была реакция на укол.а на какой день цикла сделать тест,чтоб точно знать,что на результат уколо не повлияет.

mmamka

mmamka

колоть ли хгч

в этом цикле опять стимуляция.на 15 день цикла была на узи,т.е. сегодня.к своему врачу не попала,т.к. она на больничном.пришлось ехать в другую клинику.сделали мне там узи и теперь я в растеренности.по узи написали матка размерами38,4*35,5*36,9мм,грушевидной формы.контуры четкие,ровные.структура миометрия однородная.м-эхо толщиной 10,2мм.структура однородная. яичники. правый 38,3*22,8*30,9мм нормальной эхогенности,мелкофолликулярной структуры.в эхо-срезе до 14 фолликулярных структур. левый 4

mmamka

mmamka

желтое тело

в этом цикле была стимуляция.на 25 день цикла,т.е. сегодня сделала очередное узи.в правом яичнике обнаружили желтое тело 14мм.врач сказала не отменять дюфастон.так я не могу понять,значит большая вероятность,что я беременна.

mmamka

mmamka

укол хгч

сегодня была на узи 13 день цикла.эндик 11мм,дф 15 мм.врач говарит,что нужно завтра колоть укол хгч 5000.а у меня сомнения,не маловат ли фолликул.я понимаю,что за день он может подрасти ,но не значительно.я что-то сомниваюсь в действиях врача.а вы что скажите.

mmamka

mmamka

питание при приеме глюкофажа

привет всем.подскажите,какую нужно соблюдать диету,при приеме глюкофажа.возможно, есть какая-нибудь своя диета, для обладательниц СПКЯ.

mmamka

mmamka

повышен лг

после лапоры все было в норме,но прошло время.сдала кровь на 5 день цикла.по результатам лг выше нормы и тестерон на верхней границы.подскажите,чем вы понижали эти 2 гормона.врач опять пытается заставить пить меня ок,но как-то не хочется их пить,это пройденный этап.

mmamka

mmamka

магнитотерапия

вам врач назначал магнитотерапию при бесплодии.кому она помогла забеременеть.

mmamka

mmamka

чем повысить эстрогены?

на сколько знаю эстрогены повышают препаратами дивигеле,прогиновой и овестином.растительные эстрогены,пиво,шалфей,ананас и грейпфрукт.а чем еще можно повысить эстрагены.  

mmamka

mmamka

стимуляция клостилбегитом

у меня была 1 стимуляция клостилбегитом в дозе 50 мг,2 доза 100 мг,а 3 150 мг.на 3 стимуляции был фолликул 22 мм ,но не лопнул,а по мнению врача перерос в кисту.а после стимуляции у кого было какое лечение,мне просто кроме утрожестана больше ни чего не сказали пить.

mmamka

mmamka

×
×
  • Создать...