Перейти к публикации
  • записей
    11
  • комментариев
    86
  • просмотров
    9 338

прошу помощи


//Маааханькая//

1 341 просмотр

Сдала анализы на гармоны и очень волнует ЛГ, пролактин, и 17-ОН(((( вердикт пропит противозачаточные ну неужели все так ПЛОХО??????????????????

 

 

d9e743b1eb90.jpg

905e8bf0d5c4.jpg

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

я ещё вижу ДГЭА-С на верхней границе. Идите на консультацию к гинекологу-эндокринологу.

Ссылка на это сообщение

уже нашла ....

пролактин в норме,

прогик чуть понижен, но это не страшно, лучше сдавать на все виды прогика, чтобы увидеть их связь м\у собой

ЛГ в норме

Ссылка на это сообщение
дык лг больше фсг не положено быть

 

ну не знаю.. я никакой криминальной проблемы не вижу :) сходите к эндокринологу, там все точнее скажут :)

Ссылка на это сообщение

у вас ЛГ и ФСГ в переделах нормы. не на них смотрите сейчас, а на 17-ОН и ДГЭА-С. именно из-за этих гормонов вам и прописывают противозачаточные, чтобы снизить их. думаю, что как их в норму приведете и результы других гормонов станут лучше.

Ссылка на это сообщение

Как бы кто там что не говорил, НО в первой фазе большое значение имеет отношение ЛГ и ФСГ! ФСГ обязательно должен быть выше (или хотя бы равен ЛГ), так как именно ФСГ стимулирует фолликулы на созревание, и если ЛГ будет больше он будет забивать ФСГ, тем самым фолликулы не смогут нормально созревать, и овуляции может НЕ быть вовсе!!!

Вы как-нибудь поинтересуйтесь у девочек, которых ЛГ на много выше ФСГ, у большинства нет овуляции!

Ну то, что 17-ОН прогестерон высоковат, вы и сами видите.

Ссылка на это сообщение

А чего плохо-то, я не поняла? Нормальные анализы. Успокойтесь. Ну повышен 17-ОП в десятых долях, ну и что? Через месяц снизите. И "пропить противозачаточные" - это не "вердикт", а назначение, не путайте. Вот труб нет - это вердикт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ну и пролактин, 708 если не ошибаюсь я вижу, єто верхняя практически граница, а так как на 5 дц, на 21 он может быть уже выше нормы...надо пересдавать на 20-21 дц его обязательно

Ссылка на это сообщение

Пролактин очень высокий! У меня около 580 было и из-за этого 2 ЗБ было, пропила 10 недель (раз в неделю пьется Достинекс, если не ошибаюсь с названием, стоит где-то 2 тыс. руб.) и всё ОК стало. Благополучно выносила и родила младшего. Сейчас он 185.84 мкМЕ/мл ( 59.0 - 619.0 ). Я бы на него внимание обратила особое, ну в прочем, Ваши анализы Г. проверит и уже точно всё скажет ;) Удачи!

Ссылка на это сообщение

ДГЭА и 17ОПГ надо понижать. А пролактин пересдать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Соблюдая правила: исключить наконуне стресс, секс, физнагрузки, не пить кофе, с утра не курить, сдавать через 2-3 часа после пробуждения, предварительно успокоившись.

Ссылка на это сообщение

Пролактин - это гормон стресса, его нужно сдавать несколько раз и по всем правилам!

За 1 день исключить половое сношение и тепловые воздействия (сауна, баня), за 1 час - курение. Так как на уровень пролактина большое влияние оказывают стрессовые ситуации, желательно исключить факторы, влияющие на результаты исследований: физическое напряжение (бег, подъём по лестнице), эмоциональное возбуждение. Сдавать не ранее чем, через 3 часа после пробуждения. Перед процедурой следует отдохнуть 30 минут в приёмной, успокоиться. Исследование необходимо сдавать натощак. Между последним приёмом пищи и взятием крови должно пройти не менее 8 часов (желательно - не менее 12 часов). Сок, чай, кофе (тем более с сахаром) - не допускаются. Можно пить воду.

Ссылка на это сообщение

Знаете, кроме завышенного пролактина, у вас все значения либо вписываются, либо недалеки от нормы. Я бы вам посоветовала сходить к гинекологу-эндокринологу и параллельно проконсультироваться в интернете- просто уж очень любят многие наши врачи даже при незначительных отклонениях сажать на серьезные препараты типа дексаметазона и метипреда по поводу и без. так что все подобные назначения стоит перепроверять.

Для он-лайн консультаций я бы посоветовала сайт РусМедСервер, там консультируют именно врачи из разных городов и без всяких там "приходите к нам в клинику"- http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122&order=desc&page=2

Я сама консультировалась там по поводу ДГЭАС и 17ОПГ, когда меня их отправила сдавать гинеколог-эндокринолог первый раз во время беременности. На этом сайте мне пояснили что есть смысл сдавать во время беременности, а что нет, если до этого не было проблем

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...