Перейти к публикации

Felix Femina

  • записей
    68
  • комментарий
    1 241
  • просмотров
    198 808

Низкая плацентария


Felix Femina

2 696 просмотров

Девочки, мне сказали, что у меня низко развивается плацента, прямо на зеве (сейчас идет 10-ая неделя), через день-два бывают периодические тянущие боли в пояснице и выделения желто-бежевого цвета (прозрачные), выпиваю 1 табл Метацина (по рекомендации врача) все проходит. Сейчас капают магнезию... с малышом все хорошо... Так вот.. девочки, у кого так было? Что вам врачи говорили делать в таком случае? Моя врач не видит проблемы.. мол все хорошо... Может и в правду надумываю себе?

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

Срок еще очень небольшой, скорее всего плацента поднимется. У меня так было в первую Б, сейчас в 11 недель тоже поставили низкую плацентацию, но я не переживаю - пойду в 22 недели и уверена, плацента к этому моменту уже поднимется. Почитайте на форуме, это очень распространенная история. Не переживайте!

Ссылка на это сообщение

У меня похожего не было. Я просто поддержать хочу. Ты только не волнуйся! С малышом же все хорошо! Это главное. И врач тоже говорит. Обычно, они паникеры еще те...

Ссылка на это сообщение

у меня тоже сегодня сказали низкая 11.6недель! попередней стенке! почитала вроде поднятся должна так я пока не переживаю ! да и врач сказала все хорошо

Ссылка на это сообщение

У меня так. Поднимется позже. Просто сейчас половой и физический покой нужен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вам сейчас нужно поберечься до момента поднятия плаценты - никакого спорта, даже для Б, также нельзя ПА и поднимать тяжести даже тяжелее 1,5кг. Но действительно большой проблемой низкая плацентация становится только на серьезных сроках, когда плод начинает давить.

Ссылка на это сообщение

Не переживай! Правда не у меня, но у подруги была низкая плацентация. Очень переживала, долго не поднималась, но в итоге все стало как надо и закончилось легкими родами прекрасной девочки! Так что, главное не переживай, и все обязательно будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

У меня в 18 недель плацента перекрывала зев в "какой-то"(не помню точно) степени, а в 24 уже поднялась до нормального уровня. По этому поводу не переживай.

А мазни, даже светлой, быть не должно. Может прогестерона не хватает?

Ссылка на это сообщение

Мне тоже на 12ой неделе поставили низкую плацентарию. Моя врач этому даже значения особого не придала, и я не переживаю как то. Сейчас у меня 20ая неделя, скоро пойду на узи и узнаю как там у меня, поднялась или нет. Но вот мне поднятия тяжестей не избежать, сынок годовасик 11кг периодически на ручки прыгает...

Ссылка на это сообщение

Был низкая плацентация в третью беременность. Ничего не делала, плацента поднялась к 34 неделе (а может и раньше, но УЗИ делала только в 13, 20 и 34 недели). Из ограничений - не носить тяжести (больше 2 кг) и слегка ограничить половую активность после 20 недель (если не поднимется к тому времени).

Ссылка на это сообщение

В первую Б, на 14-й нед. обнаружили по узи низко расп. плаценту. На 20-й нед. сказали всё нормально. В эту Б. на 12-й нед анналогично, на 19-й же всё нормально. Гиня сразу сказала ,что плацента имеет свойство мигрировать. Ограничили на некоторый период секс.

Ссылка на это сообщение

у меня на 20 неделе была низкая перекрывающая зев, сейчас ттт поднялась. при с ПА мы потихоньку совсем, а поначалу вообще Г запретил и старайся не поднимать тяжести. удачи

Ссылка на это сообщение

У меня в 11 и 12 недель по УЗИ плацента перекрывала внутр зев на 1,5 см, то есть лежала на зеве. Сказали что на таком сроке это не критично и она вполне подниметься. Я не парюсь, просто половой покой, не тягаю тяжестей, стараюсь отдыхать побольше, но не веду совсем амебный образ жизни, просто более щадящий режим.

Ссылка на это сообщение

У меня было полное предлежание в 12 недель, т.е. плацента полностью перекрывала внутренний зев.

В 17 уже было все нормально (выше 6 см). Так что на таком сроке это вообще ничего не значит, чаще всего она поднимается.

Но пока не поднялась - половой покой и нагрузок поменьше

Ссылка на это сообщение

В последнюю беременность у меня тоже на раннем сроке такой дианоз был. Прописывали половой и физический покой. Потом поднялась плацента и все было О.К. Берегите себя и малютку :-)

Ссылка на это сообщение

Поднимется плацента, не волнуйся! Тяжести не поднимать и воздержаться от ПА.

Ссылка на это сообщение

Спасибо большое всем за ответы! Очень поддержали девочки, успокоили! ПА итак нет... врач еще до этого запретила.. т.к. до этого выкидыш был.. Тяжести... тут как приходится.... если бабушек рядом нет и муж на работе, я одна с 1.5 годовалой дочкой, она еще бывает на руки тянется, я стараюсь не брать ее, но все равно амебой лежать весь день не получается... про выделения.. в понедельник будут результаты прогика, может низковат, мне кажется врач рано мне его снизила, вот и пошли выделения.. Пила по 500 мг в сутки - никаких выделений, перевели на 300 мг в сутки.. началось...

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...