Перейти к публикации

Мариша1709

  • записи
    42
  • комментария
    472
  • просмотров
    19 929

Когда сдать гормоны, если цикл нестабильный?


Мариша1709

612 просмотра

Девочки, у кого нестабильный цикл, подскажите, когда сдать гормоны правильнее? цикл от 35 до 45 дней...Просто слышала, что есть разница

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мне при нестабильном цикле на 2-4 день врач рекомендовал сдавать эстрадиол, ТТГ и прочие , кроме прогестерона , а прогик на 22-24 (цикл минимум 30 днгей-максимум 45 дней)

Ссылка на это сообщение

Прогик на 7ДПО (О отследить по тестам, БТ, УЗИ), а остальное на 2-5ДЦ

Ссылка на это сообщение

У меня М вообще без дюфа не начинались, т.ч. сказали сдавать гормоны в любой день цикла... (т.к. М я просто не могла дождаться, а если бы принимала таблетки с прогестероном, то анализы были бы не показательны!)

Ссылка на это сообщение

это как раз анализы "на любой день цикла" не показательны, а после М, даже если они после дюфа или утрика, очень даже показательны

Ссылка на это сообщение

Мне назначали так: я проставляла утрожестан или пропивала дюфастон 10 дней и на отмену начинались месячные.И вот на 5 день от начала месячных я шла сдавать все гормоны.
Прогестерон мне только один раз назначали,так как у меня циклы без овуляции почти все,а без овуляции его бессмысленно сдавать.

Белочка Бис,почему не показательны анализы после прогестерона??? Вы же не на прогестерон пойдёте сдавать анализы в первую фазу цикла! А на другие гормоны приём прогестерона не повлияет.

Ссылка на это сообщение

fortunato,абсолютно с вами согласна,мне врач точно так же говорила!

Ссылка на это сообщение

гормоны 1 фазы сдаются с 2 по 5 ДЦ и не зависят от длинны вашего цикла. А вот гормоны второй фазы сдаются после отслеженной по узи овуляции.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...