Перейти к публикации

M_arinka

  • записей
    56
  • комментариев
    750
  • просмотра
    86 462

Помогите выбрать швейную машинку!


M_arinka

1 224 просмотра

Девочки, назрела

необходимость в покупке швейной машинки. Смотрю на BROTHER или JANOME, но их

так много, что теряюсь в выборе. Мне нужна простая и без наворотов – брюки подшить,

шторы, постель сшить. Посоветуйте пожалуйста.

  • Нравится 1

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

я себе жаноме 2049 купила ..в н-нет магазине 4000 руб примерно!! Я до этого к машинкам не подходила.. и навороты мне не нужны.. довольна очень!!!!

Ссылка на это сообщение

Да и у меня жаноме, отличная вещь! Мама подарила мне на ДР года 2 назад, стоила дороговато, но она себя оправдывает - сшила синтепоновое покрывало на кровать, чехлы на подушки, все шторы и тюль в квартире строчила самостоятельно!

Ссылка на это сообщение

есть хорошие и те и те , вам нужно сходить на какой-нибудь сервис , где ремонтируют машинки и проконсультироваться у них (я так делала, он рассказал что и где надёжнее и будет долго служить)желаю чтобы попался хороший мастер и Человек , но ещё я советую брать с горизонтальным металическим шпульным колпачком .

Ссылка на это сообщение

У меня у мамы джаном аж 3 шутки, но она профессионально шьет и машинки от 4 и до 10 тыс. Все работают одна вообще лет 7 остальные помладше:)

Ссылка на это сообщение

Как портнои и конструктор я пользуюсь Бразер. А горизонтальный железный челнок требует точных настроек т.к. сложнее вертикального. На счет фирм и та и та отличные, так что выберайте бую.

Ссылка на это сообщение

у меня вот такая Janome LE22, правда когда покупали, лет 16 назад, модель по другому называлась, так вот если без наворотов и надежная то по моему лучше не придумать. В прошлом году мы маме выбирали, выбрали тоже джаном но современную с кнопочками, элетромеханическую тоже, но нам не понравилась, а эта модель в магазинах у нас даже на витрину не попадает, ее сразу раскупают. Стоит около 7 или 8 тысяч. В BROTHER я сильно разочаровалась, они такие легкие, очень маленькие, пространство справа для шитья мало, шторы, например шить будет весьма не удобно.

Ссылка на это сообщение

У меня покруче машинка janome mc5200, но я себе такую и хотела. Одно скажу лучше джаном однозначно. Они проще в понимании, приятнее глазу и отлично шьют даже самые простенькие! :) удачи в выборе

Ссылка на это сообщение

Я за Жаноме. У меня и машина и оверлок. А вот вышивалка бразеровская-беее, очень капризная. Вообще Бразер перенёс производство куда-то в Китайские пущи и качество упало, даже в магазине советовали не брать.

Ссылка на это сообщение

у меня brother x-5. я себе на ней даже платья летние шила, а на счет подшить вообще без проблем. еще шила подруге для дочки школьную форму. справляется без проблем с тканями от шифона до толстого джинса. пока другие не пробовала. ошень харощая :)))

Ссылка на это сообщение

У меня тоже Жаномка, 5 лет уже шью и не нарадуюсь))) Модель 6260QC/QC2325. Совсем облегченную машинку (именно по весу облегченную) не рекомендуют покупать, функционально она как правило хуже стандартной.

Ссылка на это сообщение

У меня бразер уже лет 7,нареканий никаких очень довольна! Шью всё,кроме тяжелых тканей-жалею старушку))) А чтобы шить тонкие и трикотажные ткани вам всего лишь нужно будет купить лапки специальные,стоят они в пределах 500-800 рублей,но без них никуда,если хотите качественных строчек и чтоб ткань не сборилась в швах)))))))) А оверлок у меня бернина 4-х нитка,тоже довольна)))))

Ссылка на это сообщение

и я за жаном, бразеры капризные часто... мой совет, идите за покупкой лучше с механиком знакомым или тем, который вам машинку чистит и осматривает иногда... внимательно осмотрите то, как игла входит в дырочку, должна строго по центру (в самом первом режиме)... ну, и пусть вам покажут все операции на той машине, которую вы будете брать... а не так, что эта на витрине для демонстраций, а эта уже упакованная вас ждет... сборка вещь очень индивидуальная, даже у маститых производителей... удачной покупки

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем. Остановлюсь наверное на JANOME. Несколько моделей присмотрела, буду теперь искать хорошего консультанта.

Ссылка на это сообщение

у меня жаноме, ей лет 8, брала за 7000 в то время, шью все подряд, платья, трикотаж, пост.белье, стег.одеяло, простая в обращении, мне больше и не надо, как оверлог использую зигзаг мелкий по ширине. Бери ту,которая больше понравится))

Ссылка на это сообщение

У меня бразер уже лет 6 -работает хорошо-но у подруги жаноме гораздо лучше)и подьем лапки выше и шумность совсем не такая-гораздо мягче шьет машинка и не капризничает,я бы посоветовала janome my excel w23u- хорошая и надежная машинка

Ссылка на это сообщение

везет вам!!!!! у всех руки с откудова надо))))) а я только пришить-подшить)))))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...