Перейти к публикации

//viktoriya-russ//

  • записей
    39
  • комментариев
    248
  • просмотров
    32 807

по узи спайки в матке справа


//viktoriya-russ//

6 440 просмотров

Девочки!Скажите пожалуйста, у кого было как у меня?по узи нашли спайки в матке справа..сказали что надо ехать в Питер к специалисту на ЭКО...а мой Г(она в декрете) сказала что можно все исправить...возможно  надо на гистероскопию по удалению спаек...вчера так разревелась муж еле успокоил...сказал будем лечиться, всех победим!Сегодня я поспокойнее.

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

мда,не верю,что по изи они там спайки все увидели и сразу вердикт на ЭКО.девочки тут на сайте не то,что со спайками рожают,а даже с ранним климаксом.я бы сходила еще минимум на 2 узи и перепроверила все.не переживайте раньше времени)удачи вам и вопроки мнению врача-беременности и здоровых деток

Ссылка на это сообщение

У меня после стимуляции овуляции и дивигеля на следующий цикл тоже на узи увидели спайки (синехии). Цикл был после неудачной инсеминации. Сказали, что их надо только удалять гистероскопией, причем СРОЧНО! Я понимаю твое состояние. Я тоже не просто ревела- рыдала! Пошла просто к гине в консультацию, а она меня успокоила. Передаю ее слова: во первых, сначала нужно точно удостовериться, что это именно спайки. Во вторых так может разростаться эндометрий после дивигеля. И в третьих не торопись с гистерой. Дождись месячных, и после месячных надо проконтролировать по УЗИ в начале на 5 день (при цикле в 28 дней), середине после овуляции и в конце цикла (за 4 дня до М). Если не пройдет после месячных, тогда можно думать о гистере. У меня все вышло с месячными, чего и тебе искренне желаю! А вообще по своему опыту я уже поняла, что нужно перепроверяться и консультироваться не у одного врача. И не забывать заходить за советом в женскую консультацию (врачи не заинтересованны в получении от тебя прибыли). После такого случая я сменила врача.

Ссылка на это сообщение

Gribo4ek, По УЗИ не видно спаек в маточных трубах и самих труб. А вот спайки в матке на УЗИ очень даже можно увидеть, особенно если они не тонкие.
Спайки в матке - называют синехии, у меня было на на=их подозрение. Они бывают после ЗБ, выскабливаний или установки спиралей на фоне воспалительного процесса.
Эти спайки могут мешать наступлению Б или вынашиванию уже наступившей. Так что на ЭКО с таким диагнозом сразу идти - неправильно. Сначала нужно их удалить - сделать гистеру.
Если есть спайки в матке, то могут быть и в трубах. Так что не мешает и трубы проверить. Когда спайки совсем тонкие, то под давлением жидкости во время МСГ разрываются.
А так лучше сразу сделать лапару с гистерой диагностическую - все проверят и посмотрят, если чего найдут, сразу устранят.

Ссылка на это сообщение

про ЭКО конечно же гон, синехии убираются на гистере, у самой такое, но ни когда их на УЗИ не видели, т.к. их не много и не сильные, а вот делала лапару+гистеру и там обнаружили
на УЗИ можно много чего не доглядеть так и переглядеть, оно не является очень достоверным, т.к. многое зависит от аппаратуры и самого специалиста, что либо можно диагностировать только на лапаре или гистре, а на УЗИ только предположить

Ссылка на это сообщение

Синехии убирают на гистере, при чем тут ЭКО?
Делайте гистероскопию, вам все ненужное удалят, заодно состояние эндометрия проверят, это процедура не страшная.

Ссылка на это сообщение

спасибо девочки за поддержку...я была на узи на 7 д.ц в ЖК....конечно пойду еще раз на узи...

Ссылка на это сообщение

Я живу в Сосновом Бору...4 года не получается забер...я в этой ЖК всех врачей прошла...они все от меня отбиваются...даже намеком некоторые говорили, что не хотят связываться с такими как я...все отправляют в Питер...так что вот как бывает...В Питере гистера+лапара стоит около 40тыс...

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...