Перейти к публикации

very woman

  • записи
    54
  • комментария
    722
  • просмотров
    169 516

УЗИ при Б


Одетая в счастье

1 137 просмотров

Девочки-беременяшечки, добрый вечер! Обращаюсь ко всем, но особенно к тем, у кого этот Ц беременный и сейчас примерно 20-30 дпо. Когда вы ходили или пойдете первый раз на УЗИ? У меня в среду 24 дпо (ХГЧ на 19 дпо 1612 мЕд/мл, так что думаю, что за 2000 уже должен перевалить) и Г назначила УЗИ для моего же спокойствия. Но я столько прочитала информации, что это еще слишком рано. Поэтому боюсь разочарования... Расскажите, что вы думаете по этому поводу. Спасибо заранее!

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

я ходила в 7 недель акушекских, как раз уже прослушивалось сердцебиение)

Ссылка на это сообщение

Первый раз пошла в 12 недель. Делать там раньше Нечего! Если уж совсем невмоготу то сходите в 6- 7 неделек

Ссылка на это сообщение

Мне сделали первое УЗИ на 3-й день задержки, и все увидели.

Ссылка на это сообщение

я пошла в 5 недель, увидели гематому =) и хорошо, что пошла - после узи стала осторожнее, плюс не боялась, когда гематома начала выходить. ничего, кстати, не предвещало ее, не было ни болей, ни крови.

лучше всего сходить на 6,5-7 неделях - раньше могут сердечко не услышать.

Ссылка на это сообщение

Раньше 12 недель не стоит... ИМХО.
все говорят уже о доказанности взаимосвязи ранних узи - и выкидышей.
Не факт конечно что после узи обязательно будет, но дайте малышу прикрепится. ХГЧ - растет - и хорошо, всему свое время.

Ссылка на это сообщение

Все зависит от аппарата и специалиста. На хорошем аппарате хороший узист увидит все что надо (в т.ч. сердцебиение) через 18 дней после зачатия. Но как показывает практика, многие и значительно позже ничего не видят

Ссылка на это сообщение

Меня при первом осмотре (3 дня задержки) Гинеколог смотрела трансвагинально - ничего не было! Сегодня была второй раз на УЗИ малого таза (на полный мочевой).. Ожидания мои 4 нед от зачатия (те 6 акушерских), думала уже сердечко услышу! НО увидели только полость малюсенькую, Эмбриончика еще нет (( Ушла растроенная, не знаю что и думать. По графику БТ на 21ДПО ХГЧ было всего лишь 605. Получается расчитала все не верно? Вот молюсь как дождаться завтра, чтобы ХГЧ в динамике посмотреть.. Если ХГЧ растет, по мне идите смело на 6-7 неделек, мне моя УЗИ так и сказала (а до этого срока рано), только полость можете увидеть, как в моем случае.

Ссылка на это сообщение

Я ходила в 6-7 акушерских недель (2-3 недели задержки) чтоб сердечко эмбриончика уже увидеть. И для своего же спокойствия не стоит тянуть до 12 недель - надо увидеть масика в матке и послушать его сердечко.

Ссылка на это сообщение

Я ходила на седьмой недельке и сердечко посмотрела как мигает))) (послушать почему-то не дали). А врач сказала, что раньше восьми недель можно было не приходить.

Ссылка на это сообщение

У нас с тобой срок одинаковый. Я ходила на УЗИ на прошлой недели, поставили от зачатия ровно 3 недели. Я ходила для своего спокойствия, т.к. очень боялась вдруг ВБ, но все хорошо. Сердечко конечно не услышала, но увидела, что малыш на месте.

Ссылка на это сообщение

Я тоже вся в раздумьях: идти не идти? Но все-таки решила сходить в 6 акушерских недель.

Ссылка на это сообщение

мне моя гиня запретила строго на строго делать УЗИ раньше 12 недель (это в прошлую Б). Раннее УЗИ может спровоцировать В. И я набралась терпения, а это было достаточно нелегко, притом, что мы ждали Б 3 долгих года. Но ничего, я подумала, ждали столько и еще подождем несколько недель!
А сейчас тоже задумываюсь, когда идти на УЗИ? Записалась на след. неделе....будет уже 7 неделек.

Ссылка на это сообщение

У нас с тобой тоже срок одинаковый, я ходила на УЗИ 1 февраля, было 5 недель и 5 ней (акушерских).
Видели эмбрион, и как сердце пульсирует, включали динамик, и было слышно сердцебиение

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...