Перейти к публикации

Felix Femina

  • записей
    68
  • комментарий
    1 241
  • просмотров
    198 808

Цитомегаловирус IgM :((


Felix Femina

13 343 просмотра

Девочки, кто разбирается в инфекциях, я до завтра места себе не найду (( сдала вчера анализы для постановки на учет, сегодня пришла часть результатов из которых меня заинтересовали ТОРЧ результаты... Меня ошарашил результат на Цитомегаловирус IgM 49,5 (положительный) (0-15 норма).. я как начиталась про эту бяку в и-нете - дурно стало :(( Позвонила своей Г, она мне сказала придти завтра с результатами и это не есть хорошо... :((( У кого были + эти ТОРЧ? Как вы справились? Блин.. рыдаю пол дня :(((

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

рыдать точно не надо! IgM конечно не хорошо. если ничего не путаю это говорит о первичном инфицировании. а меня igi 74% очень высокая авидность. Доктор вам все расскажет и пролечит грамотно если оно вообще надо.

Ссылка на это сообщение

АнЧОус, я сейчас посмотрела свои анализы в первую удачную Б, у меня там этот анализы даже выше 68,6, его обнаружили на первых днях задержки, а через 14,5 недель Б он был отриц, и как такое возможно? Я не помню, чтобы мне как-то его лечили!

Ссылка на это сообщение

я тоже его в себе ношу и мне сказали он почти у каждой второй и герпес тоже) просто нужно проверяться и беречься в Б

Ссылка на это сообщение

Если у тебя его обнаруживали в первую Б то скорее всего ты уже с вырисом "знакомилась" и Lg M это уже обострение. Во время Б ЦМВ лечить можно. Инфекционисты это умеют. НЕ переживай! Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

блин, я тоже не лечила ничего и даже не знала что инфицирована им! иммунитет сам сделал свою работу

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, спасибо за моральную поддержку! Муж тоже успокаивает, верю, что все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

Действительно, сначала нужно успокоиться. В любом случае, ваши результаты отправят на дополнительный анализ, чтобы узнать, когда произошло заражение. Как мне объяснила Г, существует несколько видов этого вируса, именно поэтому, если есть антитела M речь может идти как о первичном заражении, так и об обострении. У меня во время Б на 6м месяце нашли положительные антитела G и положительные антитела M. Я помню, что года два назад у меня однажды уже было то же самое и я думала, что с тех пор у меня иммунитет... Не так все просто. Я очень волновалась за малыша, но все узи были в норме. Пришел дополнительный анализ и оказалось, что заражение вирусом (или его активизация) произошло до начала Б и врач сказала вобще забыть про него. Но даже если бы заражение произошло во время Б, вначале действует принцип все или ничего, а потом существует лишь малый процент того, что ребенок заразится им. Как мне объяснила врач, что во время Б и сразу после рождения, будут чаще наблюдать за малышом, чтобы узнать, было ли заражение и если произошло, то есть у малыша проблемы со здоровьем. Вобщем, поговорите с Г, чтобы она грамотно все объяснила. Сейчас я на 7м месяце Б и пытаюсь тщательно исполнять правила гигиенты против заражения этим вирусом, т.к. я могу просто подхватить его другую форму. Если что, пиши в личку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня и мужа тоже его обнаружили, еще и герпес. ЦМВ это одна из разновидностей герпеса, а igm значит вы когда-то им переболели, непереживайте, этим болеет 90 % населения, передается не только сексом, но и воздушно-капельным путем. Симптомы такие же как при ОРЗ или ОРВИ (чер его знает, вообщем как у простуды), практически неизлечим. Анализы могут постоянно меняться, то есть то нет его. Сейчас он у вас так сказать в спящем варианте. Вы уже им переболели. Ешьте побольше, йогуртов, абрикос, сыра, яблок и т.д. Прочитала все в медицинской энциклопедии и советовалась с профессорам.

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки(( я теперь понимаю, отчего у первой моей дочи затяжная желтушка была (почти 16 недель) :(((

Ссылка на это сообщение

Мы с мужем тоже носители этой гадости. Я прочитала в интернете, что этот вирус может быть опасен для плода только если женщина заразилась им во время беременности. А у Вас я так поняла эта ерунда уже давно, значит всё нормально. Нужно обязательно поддерживать иммунитет (витаминки, фруктики с овощами, хороший сон и настроение) и всё!!!!

Ссылка на это сообщение

Nabieva, спасибо за поддержку! Я думаю, что действительно этот вирус уже давно во мне, раз он был еще во мне в прошлую Б.. сегодня все узнаю у врача.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...