Перейти к публикации

Chiffa //

  • записей
    37
  • комментарий
    401
  • просмотров
    240 869

Сейчас все такие врачи безграмотные???


Chiffa )

2 252 просмотра

За несколько лет скольких я только не перевидала! Была одна более-менее грамотная(остальные жесть...), но я переехала в другой город, и опять проблема с Г!

Я псала здесь, про давящие ощущения внизу, они не прошли, возникают в первой половине цикла. Я пошла сегодня к врачу, она пощупала, вроде не болит ничего. Спросила когда я делала УЗИ, я ответила, что год назад и все было хорошо. Она говорит - ну не надо тогда. Я говорю как это не надо, а вдруг там что серьезное, раз давит?! Она выписала тогда направление... 

Спрашвает, чем предохраняетесь. Я ей говорю ребенка хотели, ничем, а сейчас на таблетку перейду, муж безработный оказался, не до ребенка. И спрашиваю ее, я пила Логест, но судя по УЗИ он мне не подавлял овуляцию, значит слабый для меня? Она засмеялась и говорит - кто сказал, что ОК подавляет овуляцию?! Бред это!

 Девы, кто из нас гонит? Разве ОК не подавляют овуляцию?

Потом пишет мне - Джес. Я говорю, я Регулон хочу пить, она как воскликнет - так он же стоит копейки! (типа говно ваш Регулон). Потом - а, тебе ж и надо за копейки.. ну ладно, пей Регулон.

 

Я думаю, с результатами УЗИ я пойду к другому врачу уже...

Жесть.

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

мне кажется, что они не столько безграмотные, сколько просто не хотят вникать в каждый конкретный случай. Что тоже чести им не делает.

Ссылка на это сообщение

Большинство таких, что б быть хорошим врачем надо изначально иметь хорошие мозги, хорошую память и логическое мышление. Посоветую вам искать гинеколога- мужчину, они обычно более квалифицированные.

Ссылка на это сообщение

Согласна с soul, их безграмотность усугубляется равнодушием к проблемам пациентов.

Ссылка на это сообщение

Врачи любят назначать, что подороже и посовременнее. Я начинала пить новинет, с 16-17 ДЦ начиналась мазня, Г сказала, что привыкание к ним 3 месяца. Мазня и через 4 мес продолжалась, потом пила жанин, линдинет 20, мазня так и шла. Почитала я потом умные книжки, купила три-регол (трёхфазный) за 120 руб и О, чудо- никакой мазни. Г. сначала очень скептически относилась к моим новым таблеткам, потом отстала.

Ссылка на это сообщение

по поводу давит: не может ли быть опущение матки или мочевого пузыря? могут появиться такие ощущения. (но пусть это будет не оно, а просто какое то безвредное ощущение.) уточни в след.раз у врача это. удачи.

Ссылка на это сообщение

Ужас-ужас! Девчонки, да ладно это касается только нас взрослых, которые могут постоять за себя... А когда на кону здоровье ребенка... Сама с элементарным вопросом насчет своего ребенка ходила к разным врачам, и каждый критиковал предыдущего, мнения совершенно были разные... И вот что делать нам?

Ссылка на это сообщение

Безграмотность - это какая-то всеобщая беда. Сейчас достаточно сложно найти специалиста в любой области. Нужен юрист? Хотите поводить ребенка к логопеду? Взять кредит на выгодных для вас условиях? Да много чего еще... Я вот на работе все чаще сталкиваюсь с тем, что физика - вещь абстрактная и очень субъективная.

Ссылка на это сообщение

они все такие...моя Г в ЖК(послепенсионного возраста...все никак невсилах с креслом растаться)...на вопрос:"может мне коагулограмму сдать?"...долго молчала...Я наивно пологая что она думает...взвешивает все...молчу...не мешаю)))...и вдруг ее словно что-то осенило...она отрывает свой затуманенный взгляд от моей карточки(все она там что-то пишит...очень важное видимо...каждое посещение...какое у меня дыхание...частота пульса и давление и цвет моих кожных покровов)и спрашивает..."а что это такое?"...
ноукоментс короче...про фосфолипидные антитела даже и спрашивать не стала...зачем пугать бедную старушку?...тем что уже 21 век на дворе и диагнозы ставят не по цвету языка)))

Ссылка на это сообщение

Я думаю, что не сейчас, а всегда. Сейчас хотя бы у нас есть возможность анализировать информацию, а раньше надо было в библиотеку за медицинской литературой топать. Я серьезно.

Вот вспомните свои школьные годы, свой или параллельный класс. Явно кто-то из одноклассников пошел в медицинский, стал врачом, и ведь зачастую многие из них явно не были лучшими учениками, так почему они должны стать хорошими врачами? Врачей много, а действительно хороших специалистов - единицы.

Ссылка на это сообщение

все девочки правы.слишком коммерческим стало образование медецинское. нужно сейчас самой мозг включать. а зачем тебе рецепт на регулон?...узи только в хорошей клинике. врачи те же,аппарат новый.

Ссылка на это сообщение

Как будто, помимо врачей, безграмотных мало)))))

Ссылка на это сообщение

Кстати, микродозированные ОК далеко не всегда могут подавить О и действуют также и за счет изменения шеечной слизи и свойств эндометрия. А иногда и не действуют, чему есть примеры на БП))

Ссылка на это сообщение

О да! Этого у нас хватает! Мне даже один врач сказал - "Пока ты сама себе не захочешь помочь - ни кто тебе не поможет, потому что ты ни кому кроме себя самой не нужна... " Вот так...

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...