Перейти к публикации

Milena||777||

  • записей
    25
  • комментариев
    398
  • просмотров
    332 425

Чем кормить на ночь, если ребенок просыпается часто поесть???


Milena||777||

59 696 просмотров

Моей малышке 8 месяцев, месяцев с 6 начала просыпаться ночью поесть, да довольно часто, раза 3-4 как минимум. Девочки, дорогушечки, поделитесь кто чем кормит малышей такого возраста на ночь????

Рациона у нас такой: утро - ГВ (1-2 раза), день - желток, овощное пюре, каши, кисломолочка, включая капельки оливкового и сливочного маслица, фрукты (2-3 приема) + докорм ГВ после каждого приема, на ночь ГВ.

В 1-2 ночи просыпается и поехали кушать, через 1,5, 2, 3 часа. Надо сказать, что с около 3х до около 6ти мес она у меня до 6 утра вообще не просыпалась - вот рай то был:) а теперь вот все чаще и чаще.

Подумываю может давать каши или смесь на ночь и докармливать грудью. Молока конечно в таком каоличестве как раньше нет, но везде пишут, что вроде это нормально....

Поделитесь опытом плиз!!!!!

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

нам 7 месяцев и вот наш рацион
утро - каша и творог
обед - овоши с мясом и иногда желток
вечер - каша
на ночь - смесь
днём между кормлениями фрукты
ночью едим один раз
просыпаемся из за зубов часто

Ссылка на это сообщение

моя с месяца до 6 мес спала до 6-7 утра не просыпаясь, а в 6 мес полезли зубы и по 2 раза как минимум стала ночью просыпаться. я кормила в вашем возрасте примерно так: утром как только проснется ГВ, в 9.00 каша, 13.00 суп (овощи+мясо с 8 мес), 15.00 фрукты+творожок, 19.00 каша. в промежутках днем раза 2 ели сисю. на ночь в 21 - ГВ. и каши все были на моем молоке разведены. вроде ничего не забыла.

Ссылка на это сообщение

С 5 мес. пришлось полностью перейти на искуств. С 7 мес. тоже заметила, что чаще стал просыпаться. В этот период ночью один раз кормила жидкой кашкой. Стала делать погуще, стали спать хорошо. Если хорошо накормлен, даже на зубы не реагировал.

Ссылка на это сообщение

К 9 МЕСЯЦАМ МЫ ПЕРЕШЛИ НА ВЗРОСЛЫЙ ПЕРЕТЕРТЫЙ СТОЛ + ГВ2 РАЗА, НА НОЧЬ ПОПРОБУЙТЕ ДАТЬ КАШУ НАН ПОМОГАЙКА СПОКОЙНОЙ НОЧИ. РЕ МОЖЕТ ПРОСЫПАЕТСЯ ИЗ-ЗА ЗУБОВ, ДАЙТЕ ВОДИЧКИ, ВООБЩЕ ПОСЛЕ 6 МЕСЯЦЕВ ДЕТИ НЕ НУЖДАЮТЬСЯ В НОЧНОМ ПИТАНИИ.
У НАС РАЦИОН БЫЛ ПРИМЕРНО ТАКОЙ КАК У luly

Ссылка на это сообщение

ВАНИЛКА, ох, ну не знаю! Что значит не нуждаются?! Моей скоро 7 мес. и она постоянно кушает сисю ночью (по 3-4 раза).
Может у ребенка скачок роста, либо его что-то беспокоит...

Ссылка на это сообщение

ВАНИЛКА, нуждаются не нуждаются это другая тема. Ребёнок просыпаеться часто ночью. Предлагаете над ним стоять и внушать, что он не нуждется? Ре растёт, растёт и аппетит. Мы кормили ночью столько, сколь было необходимо для того, что бы сон ребенка был крепким и продолжительным. А спали мы ровно до 6 утра. Затем постепенно перешли на кампотики. Со временем на водичку.

Ссылка на это сообщение

Мы на ночь кашу на молоке или смеси ели, перестал просыпаться. Получилось и утром каша и вечером.

Ссылка на это сообщение

давала только грудь, бывало раз 6-8 за ночь. Пыталась как -то влить жидкую кашу, была истерика.

Ссылка на это сообщение

Девочки, большое спасибо всем всем! вчера дали кашу для пробы 60 мл, рисовую Помогайка (кому мож пригодится инфо), и грудь всю съела, проснулась в 2.30 и 5.30. РАЙ!!! Я впервые более менее выспалась и пришла в себя!!! да и ребетенок повеселее. Думаю надо точно кашу давать!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...