Перейти к публикации

ASwan

  • записей
    14
  • комментарий
    261
  • просмотров
    60 010

В садик без прививок (Московская обл.)..... можно ?


ASwan

5 323 просмотра

Есть ли у кого опыт попадания в садик без прививок (всех!).

Или можно забыть про это Нерешительный ?

п.с.

прививки делать собираюсь, НО перед школой. 

37 комментариев


Рекомендованные комментарии



В г Коломне не берут в садик без прививок да и в школу собственно, уж не знаю как дело обстоит с решением суда- возьмут ли по нему, скорее всего возьмут но скажут пока мест нет и так протянут вас несколько лет, не знаю как но отмазываются что мест нет и так везде а как только сделаешь прививки так сразу берут даже раньше 3 лет. Без прививки можно только по показанию и заключению врача, у меня была аллергия на все и прививки мне не делали до 4 лет, в садик ходила с 1,2 года.

Ссылка на комментарий

Легче всего - договориться с врачом, который напишет медотвод. Тогда возьмут без проблем.

Ссылка на комментарий

Можно попасть, есть федеральный закон о добровольных прививках. Мы в садик пошли без одной привики, сейчас в школе учимся также. У сестры дети аналогично без прививок и в садике.

Ссылка на комментарий

Упс. В Тольятти подруга отдала в школу сына без прививок. Могу уточнить, но, насколько я знаю, никаких проблем не возникло.
В сад тоже обязаны брать.

Ссылка на комментарий

МамаСына ,к сожалению, моя участковая врач .. не совсем понимает некоторые вещи :( .. у неё ПЛАН и точка .... :(

Ссылка на комментарий

У меня ребенок только с полиомиелитом и с манту.
У нас сначала дают направление в дет. сад, никто ничего при этом не спрашивает (ести прививки или нет), мы идем к заведующей, отдаем направление. В поликлинике проходим мед. комиссию, вот там нам и выдают бумагу с заключением врачей и что у нас нет прививок. Отдаем все это медсестры, тогда они с заведующей решают, брать нас или нет. В нашем городе проблем обычно не возникает, если нет прививок. Думаю проблемы будут, если нет манту, Наверняка будут настаивать сделать, или на флюорографию.

Ссылка на комментарий

Думаю проблемы будут, так как не привитой ребенок-более слабое звено, в первую очередь подвержен заражению совсем не безобидными заболеваниями.У нас не берут без элементарных прививок, хотябы против полиомиелита и манту и паратита.

Ссылка на комментарий

проблем не должно быть, если будут проблемы консультируйтесь на сайте(как вам уже выше написали)www.privivkam.net
У меня знакомая 4-х детей без единой прививки и в сад и школу устраивала. ну пришлось доказать кто прав.
Прививки дело добровольное, это подтверждает федеральный закон. если возникнут проблемы в прокуротуру пиши и места сразу найдут!

Ссылка на комментарий

проблем быть не должно, но будут, все равно нервы по мотать придеться.

Ссылка на комментарий

ASwan, МамаСына имела в виду ДРУГОГО врача,который поставит медотвод. Можно так же найти врача,который проставит вам все прививки -будто они есть -за вознаграждение,конечно же :-)))) Поспрашивайте по знакомым -наверняка найдутся такие люди :-) Это,думаю, самый короткий и спокойный путь.А так - попасть,конечно,можно.На крайняк действительно заявление в прокуратуру накатать если понадобится. Способов много -выбирай какой удобней :-)

Ссылка на комментарий

Марушка, спрашивала ....
не знает никто
все честно прививки делают

Ссылка на комментарий

без прививок обязаны брать! единственное, когда будут детям там делать прививки, вас отстранят от походов в сад на месяц вроде б. если не берут или врач что то не хочет без них подписывать, просите письменный отказ и идите с ним куда следует!

Ссылка на комментарий

ASwan, а у вас уже есть направление в сад? Сходите, поговорите с заведующей и медсестрой, узнайте, есть ли у них не привитые дети. Да и среди знакомых поищите не привитых, наверняка есть.
Делать прививки на бумаге, не стоит, тем более если Вы их в реале собираетесь ставить.
Тоже переживала как же мы в сад пойдем, но все оказалось довольно просто. Сейчас не такая большая редкость - не привитый ребенок, возможно вам придется объяснить свою точку зрения на прививки работникам дет.сада, ну и предложите им взять на себя ответственность за последствия от прививки.

Ссылка на комментарий

нет такого закона чтоб без прививок не берут в сад...
в нашей стране добровольное прививание....
моя тётя проработала всю жизнь воспитателем, говорит не имеют такого права...не взять...
мы тоже без прививок собираемся идти вычитала.. что либо справку покупать...либо заведующей 4-5тыс это если без всяких выяснений..

Ссылка на комментарий

сестра моя, чтобы не было лишних нервов, отдала ребенка в сад без прививок с медотводом.

Ссылка на комментарий

Plaza, по-моему после прививки от полиомиелита на 45 дней надо изолировать не привитого ре. от привитых детей...остальные вроде не так...в любом случае -надо почитать про это

Ссылка на комментарий

Марушка, возможно! слышала пр месяц, может это к стальным относится. но изоляция есть! конечно в саду все скажут, н взять обязаны!

Ссылка на комментарий

должны брать,у нас даже в школе просят письменное разрешение или отказ на манту и прививки родителей

Ссылка на комментарий

Сейчас по области вспышки кори. Сделайте прививки и будте спокойны за своих детей

Ссылка на комментарий

смурфик , на сколько мне известно, прививка не даёт 100% гарантии не заражения.

Ссылка на комментарий

В сад возьмут в любом случае, но будет требоваться медотвод (не забываем, что единовременно больше чем на год его не дают). Так же будет требоваться изоляция ребенка от привитых от полиомиелита на 60 дней, т.е. скорее всего 2 месяца придется сидеть с ребенком дома.

Ссылка на комментарий

я считаю,если нет категорических противопоказаний к прививкам то их лучше делать.Вы же не специалист что б решать делать или нет.А вы поступаете безответственно по отношению к ребенку.

Ссылка на комментарий

Натуська | а Вы - специалист, чтобы знать, что Вашему ребенку прививки только на пользу?

В 5 месяцев мы сдали анализы, как положено, мне было сказано, что противопоказаний нет, специалистами. И в этот же день, как прививки сделали, у сына реакция - обструктивный бронхит, тяжелое течение. Температура 41. Скорая поставила осложнение после прививок. Нас три недели вытягивали. Врачи забрали заключение скорой помощи. Когда в следующий раз я пришла с ребенком в поликлинику, не было ни заключения скорой, ни единой записи врача, которая каждый день к нам ходила, ни выписок. В анализах были довольно серьезные противопоказания для вакцинации, которые специалисты сочли незначительными.
А в итоге в карте выдраны все листы, и написано, что ребенок был болен, потому что работа папы связана с разъездами по Москве, где была эпидемия гриппа. Он и привез на себе инфекцию.
Ага....сам не болел, в мешке привез....
И никому мы ничего не доказали.
Как не доказали и родители 9-ти месячного мальчика из соседнего дома, вакцинация которого о полиомиелита закончилась для ребенка этим самым полиомиелитом и инвалидностью на всю оставшуюся жизнь.

Большинством этих инфекций можно вообще никогда не заболеть, а некоторыми проще переболеть, ей Богу....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

*Зюзя* , полностью согласна !
самое обидное, что поставленная прививка вовсе не исключает, что ребёнок не заразится...

простой пример:
когда-то ездии с мужем в Центральную Африку.... муж сделал кучу прививок и всё время глотал дорогущие таблетки от малярии
По-приезду он попал в инфекционку на 3 недели, а мне ничего не было :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...