Перейти к публикации

ASwan

  • записей
    14
  • комментарий
    261
  • просмотров
    60 011

Материнский капитал и пособия на детей увеличиваются


ASwan

1 522 просмотра

Материнский капитал и пособия на детей увеличиваются

 

 

Размер материнского капитала с 1 января 2012 года увеличивается более чем на 20 тысяч рублей по сравнению с 2011 годом и составит 387 тысяч рублей.

 

Государственный сертификат на материнский каптал, размер которого в 2011 году составил 365 тысяч 698 рублей, получили более 3 миллионов российских семей. В 2011 году Госдума продлила действие стимулирующей программы, рассчитанной изначально до 2017 года, еще на несколько лет, до 2025 года. Также депутаты расширили возможности расходования средств материнского капитала. Раньше семьи могли направить деньги на улучшение жилищных условий, образование детей и формирование накопительной части пенсии матери. Теперь маткапитал разрешается тратить на дошкольное образование ребенка, в том числе в частном детском саду. Кроме того, материнские деньги, направленные на накопительную часть пенсии, будут передаваться по наследству.

 

Ранее премьер-министр России Владимир Путин отмечал, что маткапитал "отлично зарекомендовал себя и оказался очень востребован, особенно для улучшения жилищных условий". По его словам, в ближайшие три года на материнский капитал будет выделено 70 миллиардов рублей дополнительных бюджетных средств.

 

Кроме того, с 1 января 2012 года будут повышены пособия при рождении ребенка - до 12,4 тысячи рублей, также будут проиндексированы выплаты по уходу за детьми, с 1 января 2012 года они вырастут на 6%.

 

Источник: http://www.ria.ru/society/20120101/530894088.html

 

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

Еще б в Украине повысили... :) Хотя, мы за вами все повторяем, надеюсь, и это повторим, в ближайщие полгода. :)

Ссылка на комментарий

а все равно это копейки! он вообще в магазины сам-то давно захаживал????

Ссылка на комментарий

"также будут проиндексированы выплаты по уходу за детьми, с 1 января 2012 года они вырастут на 6%" Вот это прям смешно! Что ж они не озвучили сумму-то?! Мне после полутора лет целых 55 рублей выплачивало родное государство. А сейчас сколько будет? 58,3 рублей?
Вообще интересно, конечно. До полутора лет пособие нормальное, а после полутора лет что делать? В садик сейчас в таком возрасте не отдать. Хорошо хоть в некоторых регионах есть материальная поддержка для родителей детей после полутора лет (как вот у нас)...

Ссылка на комментарий

народ, хватит ругаться! вы все на запад смотрите, а у меня там родственница. по профессии - врач. детям год и три, замужем. и она уже вынуждена выйти на работу, так как прокормить себя, детей и вернуть государству деньги за обучение сидя дома невозможно. там халявы нет вообще

Ссылка на комментарий

Я все равно рада этому увеличению, потому что когда рожала сыновей в 1995 и 2000 годах, вообще ничего не получала, т.к. сначала училась в школе, потом в институте, а эти заведения ничего не выплачивают. А сейчас на работе сказали (специально бегала в бухгалтерию), что единовременное пособие будет в районе 159 000 рублей, а потом ежемесячно 12 000, так что я рада. Мне есть с чем сравнивать.

Ссылка на комментарий

мы мат.капитал уже использовали-внесли все 300тыс.руб в ипотеку в конце 2008года и в ноябре 2011года полностью расчитались с банком-спасибо путину за это...НО после исполнения 1,5 лет младшей дочери не знаю,что будем делать,пособие по уходу за ребенком после полутора лет-мизирное...сейчас получаю 5.100,хотя прожиточный минимум по нашей области немногим больше,а платят прожиточный минимум по РФ...лучше бы пересмотрели пособия до 3-х лет,детки растут-затраты увеличиваются...
Ellechka,Renyxa,Xenos,ведь_были_крылья-полностью с вами согласна...
Светланка_К на запад не смотрю,мы живем в России,и охота,чтобы жили мы достойно...а то правительство говорит "вы рожайте,поднимайте демографию в стране..." и кидает жалкие подачки...обидно...

Ссылка на комментарий

девочки, какие деньги. Малыша бы... забеременеть хочу.... выносить и родить.. Господи, помоги, пожалуйста!

Ссылка на комментарий

Хрен с ним с этим капиталом, тут бы две полоски увидеть. Ведь жили раньше без госпомощи, а тут...

Ссылка на комментарий

интересно сколько это в долларах?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...