Перейти к публикации

Loutre//budu mamoi

  • записей
    12
  • комментариев
    186
  • просмотров
    24 445

Метипред, внутренние противоречия


Loutre//

754 просмотра

Девы, я вся испереживалась, читаю форумы, и все никак не могу понять. Планирую первый месяц, врач прописала дюфастон с 16 по 25 дц, витамин Е в тот же период, и фолацин. А так же метипред. У меня ДГА находится в пределах нормы, но приближается, что называется, к верхней границе, по Гемотесту верхушка 7,3, а мой показатель 7,03 ед. Вот в связи с этим прописали метипред по 1/2 таблетке в день. Вроде немного, но прочитав инструкцию волосы зашевелились во всех местах, такие побочки..  Я готова на все, чтобы все получилось благополучно, но с другой стороны, с такой побочкой губить организм не лучший вариант.. в общем, запуталась в ощущениях. Врачу доверяю, хорошая, надежная. Думаю проконсультироваться, но это будет не сразу, т.к. только вчера от нее вышла... а инструкцию тока сейчас в руки взяла.. в общем, переживаю..

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

я пила 1/2 таблетки с 17 ОН = 17 при норме 13.

Ссылка на это сообщение

вообще гормоны выписывают при отклонениях от нормы, у вас прогик низкий? зачем дюф то? странные врачи пошли однако.

Ссылка на это сообщение

Тут больше половины сайта пьют либо Метипред,либо Дексаметазон)))) Не переживайте так! Я всю Б пропила, ребенок у меня, ттт, здоровый и выхоженный 40 недель)))) Сейчас тоже пью))) Мне когда Г в первый раз прописывала, то так и сказала- инструкцию не читайте)))) Если есть доверие к врачу, тогда таких вопросов не должно возникать)))))

Ссылка на это сообщение

Прогестерон у меня пониженный, тоже в пределах нормы, но приближаясь к нижнему пределу, при вилке 0,95-24,00 (по гемотесту) мой показатель 3,66. Врач посчитала низковат.

Ссылка на это сообщение

я пила по целой таблетке, в 0,4 мг, никаких побочек, зато через месяц все гормоны пришли в норму и до сих пор в норме

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...