Перейти к публикации

1opossum

  • записей
    18
  • комментариев
    177
  • просмотров
    29 413

нужна консультация юриста


1opossum

581 просмотр

Девочки, подскажите.

Мы купили комнату в общежитии.Документы о праве собственности уже получены. Предыдущим владельцем (организация-банкрот) на эту комнату был заключен договор найма с одной девушкой на 6 лет( до конца 2015 г.), в договоре с нами прописано, что она имеет право пользоваться комнатой до окончания ее договора (до конца 2015 г)Девушка там не живет, и за 2 года не разу не появилась, за комнату она нам не платит. Но там есть ее (?) личные вещи.Где искать девушку-непонятно, в договоре у нее написана временная регистрация,где она тоже не проживает. Согласно заключенному с ней договору при неуплате больше, чем за 2 мес. мы имеем право расторгнуть договор в одностороннем порядке. Вопрос вот в чем? Обязаны ли мы хранить эти вещи? И если обязаны, то сколько?

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Пусть организация в одностороннем порядке расторгнет договор с этой девочкой и даст вам копию! ( она пригодиться в случае разногласий)

Ссылка на это сообщение

Вы договор не заключали и не вам его расторгать!!!! Да организация имеет право расторгать через 2 мес. неуплаты НО она этого не сделала...следовательно договор на момент продажи действовал... Надо смотреть сам договор организации и девушки. А вы тут не при чем..у вас только геморрой от этого всего!

Ссылка на это сообщение

Вы лично с этой девочкой договор о хранении и даже договор найма не заключали, соответственно, вещи можете запросто выбросить. В отношении вас никакой ответственности не будет. Но если в вашем договоре купле-продажи указано, что в такой-то квартире, являющейся предметом купли-продажи, хранятся вещи лица, с которым организация (продавец) заключила ранее договор найма и вы приняли в том же договоре купли-продажи на себя обязательство в виде хранения ее вещей, то вы должны их хранить, разумеется. В общем почитайте договор купли-продажи, если в нем нет такого условия, значит можете выбросить хоть сейчас. А взыскивать она уже будет с организации-продавца, и то, вряд ли сможет, так как более 2 месяцев не платила, он уже расторгнут по сути в одностороннем порядке. То, что она их не вывезла, уже проблемы не ваши и уже даже не той организации. Это с точки зрения права. А существует еще моральные нормы. Тут уже вам решать.

Ссылка на это сообщение

мы то хранить не против. но вот сколько?год? два? до окончания договора?

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...