Перейти к публикации

Kosmituly

  • записи
    4
  • комментарий
    21
  • просмотра
    3 993

Про УЗИ. Разводят? Или так может быть? Пожалуйста, не проходите мимо!! :(


Kosmituly

1 306 просмотров

Девочки вопрос такой. На травах пришли мои М, решила сделать УЗИ и посмотреть что там. На УЗИ пошла на 12 д.ц. картина такая была:

матка 4,96х3,25х4,47 см, Эндометрий 0,23 см линейный.

ПЯ 2,45х1,45 см с фолликулом 5мм (никогда в нем ничего небыло)

ЛЯ 3,3х1,42 см с 3-мя!!! фолликулами  9мм, 9мм и 15мм это тоже неожиданная радость.

Это было в обычной ЖК. Потом решила сходить в платную клинику  к врачу она же и узи делает, она меня давно пытается опять посадить на гормоны я отказываюсь, скептически относится к траволечению и т.д. Каждый раз с издевкой спрашивает : "Ну как травки?" Я не обращаю внимания, а прихожу к ней т.к. там очень хороший аппарат УЗИ. Но чувствую что это было мое последнее посещение. Так вот результат УЗИ уже на 25 д.ц. т.е. прошло13дней : матка 3,5х3,1х3,7  см, эндометрий 2 мм

ПЯ 0,9х0,7 см без фолликулов

ЛЯ 1,6х0,9 см с единичным фолликулом 10мм

Так может быть? Или она просто специально? Э маленький это понятно. Сейчас пока нет возможности сходить на УЗИ после праздников обязательно схожу.  Что вы думаете?

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Во первых фолликулы могут пойти в регресс- уменьшиться, ну и на разных аппаратах разные данные, поэтому на фолликулометрию ходят в одно и тоже место. А у вас вообще что ли даже малеьнкие не растут? Мне в ЖК пишут например- 7-8 фолликулов мелких и в таком то яичнике доменантный побольше, в платных обычно считают только большие, а про малеьнкие не пишут, но маленькие в начале цикла у меня есть всегда. Ну вы бы и спросили мол а что малеьнких нет никаких? Может там выделили только большой.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже была так пару раз, одно узи - одна картина, второе - противоположное!!!!

Ссылка на это сообщение

Фолики бывает сдуваются, фолики диаметром 5мм могут описывать могут нет, мне например никогда не описывали ставят просто размер яичника. А вот размеры самих яичников сильно колеблются ... Специально или нет не понятно, сильный разбег по времени, может это именно то что она увидела.

Ссылка на это сообщение

Все зависит от врача узи и опровергнуть данные можно только на узи в другом месте. Может развод а может и нет... Удачи!!!

Ссылка на это сообщение

Да я вообще растерялась, это мои первые самостоятельные М за очень много лет, их и М то не назовешь но все-таки. Поэтому ходила как "ошпаренная" Сначала от того что фолики появились, а потом от того что так быстро и пропали. :((

Ссылка на это сообщение

Прочитала у тебя в профиле как обстоят дела, на работе женщине 38 и у нее начинается климакс но она пошла к Г ей назначили и гормоны сдать и мочу сутки собирать, в итоге по результатам сказала ей что будем бороться и климакс отодвигать, сама она пила по моей рекомендации :)))) боровую матку, в итоге спустя 2 мес приема пришли М, счастью не было радости, потом она не пила траву и спустя 4 мес без М снова начала и снова М пришли. Так что травы помогают но бывает не всем и главное грамотно принимать.

Ссылка на это сообщение

Katerina, на травах М и пришли, но после последнего (при условии что оно правильное) УЗИ я испугалась что БМ мне сильно понизила эстрогены, я читала что такое может быть, а теперь думаю может зря? Просто дело было под НГ и пойти еще на УЗИ не было возможности,

Ссылка на это сообщение

А если ее пить с шалфеем? Он эстроген, 15 дней шалфей и далее БМ. И я то и другое пила, у меня 1 труба вроде как непроходима была а через год на лапаре уже проходимы обе. И тест на совместимость был плохой а теперь совместимы, я травки не боюсь и цистит вылечила и ромашкой и тысячелистником и БМ, меня с детства лекарствами мало лечили и дома всегда травы были.

Ссылка на это сообщение

Девчонки, ни в коем случае не пейте боровую матку в первой фазе цикла,её можно пить только после овуляции и до месячных,как только М начались БМ пить нельзя т.к она уменьшает выброс гормонов эстрогенов которые нужны для овуляции.Нужно принимать в первой фазе цикла шалфей,а с середины цикла боровая матка.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...