Перейти к публикации

Abwgdeyca

  • записей
    6
  • комментариев
    57
  • просмотров
    41 388

Боюсь делать маникюр в салонах...


Abwgdeyca

9 730 просмотров

 Девочки, ну только не кидайтесь тапками. У всех свои фобии, вот у меня такая. Хочу сделать себе укрепление ногтей биогелем, а это можно сделать только в салоне. Знакомая предложила купить свой собственный маникюрный набор. Я решилась, но когда столкнулась с проблемой выбора, задумалась... Подскажите, может вы сами делаете маникюр или имеете свои наборы для салонов. Какой набор выбрать или можно купить только определенные инструменты? Хотелось бы не очень дорого, но качественно. Да и вообще кто-нибудь ходит в салон со своим инструментарием? Спасибочки.

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня подруга мастер,она делает и в салоне,и дома.Я тоже боюсь ходить в салон,только ей доверяю.Может поспрашиваешь,найдешь кого.

Ссылка на комментарий

Послушаю, к нам с сестрой как-то девочка надом пришла и отказалась делать моими инструментами. Я отказалась делать ее.

Ссылка на комментарий

а почему только в салоне? сейчас куча мастеров которые работают на дому, и у них все есть. я сама мастер ногтевого сервиса. у меня дома отдельный уголок "красоты". стоит стерилизатор в котором обрабатываются инструменты. все довольны, всем нравится)
чтобы укреплять самой нужно знать технологию. и хороший набор по системе биогелей стоит не дешево. я покупала материалы для данного вида работы на сумму 10500 тысяч. и это самое необходимое. есть множество нюансов. если сделаете неправильно ноготок отторгнет материал. доверьтесь лучше проффесионалу)

Ссылка на комментарий

Я знаю все тонкости дезинфекции-стерилизации...и не могу смотреть как в салонах делают маникюр,пересажать бы их всех..стоит УФ-камера,и гордо зовется стерилизатором.Конечно,если туда положить СТЕРИЛЬНЫЙ инструмент,он там останется стерильным,при условии что соблюдается режим замены ламп.Но если мастер смыла под краном кусачки и сунула туда-то там они и будут грязными.Никогда инструменты для маникюра не будут стерилизоваться при высоких температурах в стерилизаторах,тогда на заточках их можно разориться.Они стерилизуются исключительно химическим методом,это насыщенные растворы сильных дезинфектантов,дорогих,заметьте...литра которых может и хватить на полмесяца-менять их нужно каждый день,мыть инструменты стерильной водой...Это все время,затраты и немалые затраты.А чтобы весь цикл обработки придерживался-нужно иметь много инструмента...А вот недавно пришла ко мне маникюрша...говорит-дай пустых бутылок от бациллола и стериллиума...я говорю-зачем?А,налью туда спирта,типа там реальные жидкости...я не дала,заповедь "не убий" нарушать не буду...И пилки должны быть одноразовыми.И емкости для отмакивания рук и ног должны меняться после каждого,и полностью погружаться в дезраствор.Конечно,шанс заразиться СПИДом при проколе или порезе один из тысячи..но он есть.Но и кроме СПИДа много всяких бяк,грибков...нафиг нужно.МОжет маникюрши кому-то и начешут что у них все стерильно,но не мне.Я у себя в городе ни одного салона не нашла,где действительно все стерильно.

Ссылка на комментарий

sasharven, посоветуйте набор для маникюра, чтобы им мог профессионал сделать маникюр,в салоне или может быть даже на дому. Вы меня простите, но я не доверяю, фиолетовым лампам, так называемым стерилизаторам. Ведь мало кто имеет автоклав, и даже перед автоклавированием инструментарий замачивается в дезрастворах на некоторое время, а после этого инструментарий тупится, поэтому я ооочень сомневаюсь, что кто-нибудь это делает. А так есть свои инструменты, ты их сама слегка обработала после использования, зато спокойна. Про самостоятельное нанесение биогеля, я даже не заикаюсь - не дано! Я даже лаком ровно не покрою ногти на правой руке.:)))

Ссылка на комментарий

Ладно, маникюр, на него можно не ходить. А как вам то, что стоматологи гепатитами людей заражают от инструментов? Вот боюсь идти, а идти надо... Причем девочку заразили не в какой-то забегаловке, а в дорогой, разрекламированной( во всяком случае у нас в Питере) сети стоматологических клиник, уже несколько лет успешно существующей. Боишься подумать, а что же в наших поликлиниках???

Ссылка на комментарий

Abwgdeyca, маникюром и педикюром я не занимаюсь. умею, но делаю только себе. простите, но радости от ковыряния в чужих заусенцах нет никакой) иногда с такими руками придут на наращивание, что их только мылом хозяйственным отмывай.
а если вы идете на маникюр со своим набором, то имеете полное право попросить делать им. у меня были клиентки которые после салонных мастеров приходили ко мне с не бог весть чем. один раз девочке занесли гибок из-за некачественного наращивания. пришлось хирургам снимать натуральный ноготь и делать операцию чистку. так что я вас понимаю. и на будущее, маникюр перед наращиванием или укреплением био-гелем делать нельзя! мастер должна сама отодвинуть кутикулу, убрать машинкой наросший птригий с натуральной пластины.

Ссылка на комментарий

Полностью согласна с ирина 007*, знаю 2 реальных примера того, что после маникюра в одном случае заразили грибком, в другом гипатитом и знаю один случай, у стамотолога заразили гипатитом

Ссылка на комментарий

Я тоже боюсь делать маникюр в салонах!
Я только один раз делала маникюр,
после чего прикупила себе всё что нужно и сама делаю.

Ссылка на комментарий

Дезинфекция ,находишь-покупаешь и в салон .
Все приведённые данные можно проверить и дополнить на сайтах:
www.infodez.ru
http://www.rospotrebnadzor.ru/documents/letters/71/inf_0100_180-06-27.html
и на многих других сайтах реестра дез. средств РФ
Это не реклама ,я не продаю .Исключительно пользователь.

Ссылка на комментарий

Ирина 007* +10000
тоже вкурсе, что реальная дезинфекция стоит очень дорого, и, как правило покупка этих растворов ложится на плечи самого мастера, а не салона. а мастер как правило ограничивается обычным спиртом и каким-нибудь приборчиком салонным. вобщем результата от такой дезинфекции ровно 0!
я когда-то жила с девочкой-мастером маникюра. естественно моими ручками-ножками занималась она. и себе я купила инструменты именно те, которыми удобно пользоваться ей. когда мы разъехались по разным городам - я ходила по салонам, но достойного мастера так и не нашла. пришлось самой научиться все делать. естественно теми же самыми инструментами... это я к тому, что лучше сначала найти постоянного мастера и именно под него купить инструменты. да, это очень дорого, но намного дороже потом какой-нибудь сифилис лечить....

Ссылка на комментарий

А вообще в среднем цена-качество это:ОПТИМАКС ПРОФ
Производство Россия (ИНТЕРСЭН- плюс)
ДВ не содержит хлора и альдегидов
Средство протестировано и активно в отношении вирусов, бактерий и грибов, в том числе H5N1, H1N1, а также ООИ (чума, холера сибирская язва).
Но искать исключительно в крупных салонах-магазинах ,занимающихся салонной продукцией

Ссылка на комментарий

Ирина 007* Я в ОБМОРОКЕ!!!мне последний раз маникюрша зацепила возле ногтя до крови,а теперь вот сижу думаю(((

Ссылка на комментарий

тоже не хожу,т.к. не верю в реальную дезинфекцию(((
только один раз делала на свою свадьбу маникюр в очень дорогом салоне и девочка умудрилась меня порезать,жесть,что я пережила в своих мыслях и как переживала еще долго,она меня успокаивала,что у них супер стерилизация.Я лучше похожу без профес.маникюра,мне так спокойнее

Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо что ответили, мои взгляды только укрепились.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...