Перейти к публикации

Ikrinka

  • записей
    37
  • комментариев
    335
  • просмотра
    70 642

Уреаплазма.


Ikrinka

1 098 просмотров

У мужа обнаружили Уреаплазму парвум. Мы не пользуемся @#$%&ами несколько лет. В этом году я три-четыре раза сдавала мазки на всякие инфекции. Все было чисто. Откуда она у него взялась???  Ну вот я еще раз сдам мазок в понедельник. Летом он сдавал сперму на бактериальный посев с чувствительностью к антибиотикам, ничего обнаружено не было. Откуда она у него сейчас??? Что делать, если я забеременею? У меня сегодня-завтра как раз О. Кто беременел с этим? И у кого так было, что у мужа обнаружено, а у себя нет?

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

В 6 неделек беременности тоже обнаружили уреаплазму, никак не лечили, сейчас вот повторно сдала (29 недель) сказали нужно перед родами будет пропить антибиотики, если титры будут высокие.
В целом беременность протекает очень легко и спокойно, так что не переживайте, а если переживаете, то пролечитесь антибиотиками с мужем)

Ссылка на это сообщение

У нас было подобное, но нашли хламидиоз у мужа. Доказывает, что ни с кем ни-ни! Да я и сама к этому склонна, т.к. мы все время вместе. Ну как так??? у меня после этого случая 2 раза брали мазок - чисто. Пролечились. И я, как контактное лицо, и муж.
Доктор сказал, что такое может быть также при посещении общественных бань и при онанизме, если руки были грязные. Ну или, если просто любитель почесать одно место. А еще, этом огло достаться от бывших партнёров и долго спать в организме. А при снижении иммунитета, эта дрянь может выйти наружу. Капец, я тоже вся ломаю голову. Правда, мы не планируем, поэтому про Б не подскажу.

Ссылка на это сообщение

У нас симптомов то никаких нет, ничего не болит и не зудит. Ему выписали лекарств только на 6-7тыс. руб. Пипец, если и мне еще на такую сумму... Но я тоже надеюсь, что это у него вылезло из-за снижения иммунитета. Но я не могу прервать планирование((( и так не получается почть 1,5 года((( Но еще андролог сказал, что из-за этой инфекции у него СГ не очень (подвижность и морфология)

Ссылка на это сообщение

Соглашусь с вами, лечение очень дорого обошлось и мне, и ему. Но схемы лечения у нас были разные.
Я бы планирование прервала на этот срок, имхо, если муж будет пить антибиотики, вряд ли у него будут нормальные сперматозоиды. Да и вам не очень-то подхватить эту заразу. Нам сразу сказали - никаких ПА в течение месяца, даже с @#$%&ом. Это сказал и его уролог, и моя Г.

Ссылка на это сообщение

Кстати, в СГ, которую он сдавал в тот же день, что и мазок, лейкоциты 2-3 в п/зр (норма до 10 в п/зр), т.е. воспаления то нет...

Ссылка на это сообщение

Спасибо, вам девочки за отзывы. Сегодня мы последний день ПА. А там уж как-нибудь какое-то время продержимся(((

Ссылка на это сообщение

у меня нашли эту бяку. муж еще не сдавал на нее.
Гиня настоятельно рекомендовала предохранятся во время лечения, так как лечится надо вместе, а если не предохр. то смысл тогда лечения? кто то быстрей вылечит кто позже и опять заразит партнера. так что отложите пока, пролечитесь а потом рожайте здоровеньких детишек!!))))

Ссылка на это сообщение

Девочки, она есть очень у многих, часто уреаплазма не требует лечения.
Очень часто случается такое, что у вас что-то находят, а потом доктор вас так долго и дорого лечит!
У меня тоже уреаплазма. ЗаБ, родила и всё отлично!

Ссылка на это сообщение

Ericka , очень хотелось бы чтобы все было отлично!

Ссылка на это сообщение

нужно еще сдать,у нас так же было,только находили у нас ее в супер-пупер клинике,где только деньги сосут...делали этот анализ в двух других все чисто

Ссылка на это сообщение

у меня нашли, пила кучу антибиотиков,оч.дорого обошлось,муж сдал не давно этот анализ при чер у его уролога направление выпросила я сара видимо он считал эту боляч.не серьезной. Надеюсь то,что у мужа этой хрени нет,т.к.ттт у него имунитет сильный.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже была. Были проявления в виде не оч приятных выделений. Лечила самостоятельно, по чувствительности и себя и мужа. Вылечила за один раз. Считаю, что если у мужа есть, а у вас нет, то можно и не лечить. У многих людей эта зараза сидит и никак себя не проявляет. А раньше ее вообще не лечили и не диагностировали никак. Так что...в то время рожали нормальных здоровых детей. У меня есть знакомая, так у нее при обследовании она выявилась, хоть девушка и девственницей была.

Ссылка на это сообщение

А еще не подскажите, скоро Новый Год и можно ли принимать алкоголь и антибиотик??? Или начать лечение после Нового Года???

Ссылка на это сообщение

Мы с мужем вместе лечились от нее еще за 6 меся до Б,за раз не вылечили,потратили кучу денег,но в итоге анализ опять положительный,бытует много мнений,что одна действительно есть у всех и просто проявляться может периодически. Мы просто забили на нее и не вспоминаем,я заБ и хожу с ней. Как уже было сказано,раньше никто и не знал о ней и рожали себе спокойно,так что не переживайте.
А алкоголь с антибиотиками несовместим,тогда уж лечение после НГ придется начать.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки! Попробуем полечиться. Лекарства всеравно уже купили.

Ссылка на это сообщение

не в коем случае не пить алкоголь с антибиотиками!

Ссылка на это сообщение

Мне Г не сказала лечить, она есть, но в пределах нормы. т.е. значение не превышает допустимое. Нужно смотреть на сколько в вашем случае привышает норму. (если не ошибаюсь то должно быть не более 10*4) Эта бяка есть у всех, только вылазит при снижении иммунитета.

Ссылка на это сообщение

Отложит планирование и лечится.Предохранятся во время лечения и вплоть до отрицательного анализа.Иначе лечится будете вечно.

Ссылка на это сообщение

Девочки,тоже обнаружили уреаплпзму,врач посоветовала лечить,другая сказала не стоит,но мазки у меня отличные и у мужа тоже...вот и смысл себя травить таблетками лишний раз

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...