Перейти к публикации

soln

  • записи
    3
  • комментариев
    15
  • просмотра
    64 294

Для чего сдавать бак.посев на чувствительность к антибиотикам?


soln

61 277 просмотров

Подскажите, Для чего сдавать бак.посев на чувствительность к антибиотикам? Мне гинеколог назначила его . когда я сказала что мы начали планировать маленького. + узи, и гормоны (только тестостерон, прогестерон и ДГЭА). Причем все это - сказала сдавать в любой день цикла. И надо ли остальные гормоны ?

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Наверное ты что-то путаешь, сдают Бак посев + чувствительность к антибиотикам. Это посев на бактериальную флору и соответственно если есть какие-то бактерии будут сразу сеять их и испытывать, какими антибиотиками они убьются, что бы знать чем потом тебя лечить. Обычно к этому ещё назначают ПЦР на все инфекции, а если найдут что-нибудь потом их тоже сеят.

Ссылка на это сообщение

Soln,
Вот этот анализ
Посев на флору и чувствительность к антибиотикам - ссылочка с инвитро http://www.invitro.ru/446.htm. Нам объясняли так, что берут мазок и наблюдают, если есть какая инфекция, то она проявится бактериями и тогда в лаборатории будут смотреть, какими антибиотиками её можно изничтожить :о) Если ничего не вырастет (роста микрофлоры не выявлено), значит все в порядке. Удачи тебе.

Ссылка на это сообщение

Прогестерон, читала на форуме, сдавать надо на 7 ДПО.

Ссылка на это сообщение

просто я как раз спросила у нее про 7 ДПО, а она сказала что неважно в какой день цикла сдавать, т.к. для первой фазы должно быть одно количество прогестерона, для 2- другое.Поэотму при оценке результатов будет смотреть в какой день сдала

Ссылка на это сообщение

Девочки, а правда, что еслив микрофлоре выявлены какие-то бактерии, но они содержатся до 10 в пятой степени, то это ничего страшного? Мне так врач сказала. У меня выявлен эпидермальный стафилококк в 10 в 4, врач сказала, что это допустимые значения и лечить не нужно.

Ссылка на это сообщение

Ну, раз ей неважно, а Вам важно, то сдайте лучше на 7 ДПО, на себе проверено. Мне тоже говорили сдавай на 19-23 ДЦ, а уменя тогда О. случилась только на 24 ДЦ и уровень прогестерона был для 1 фазы (цикл №5 в заметках все есть), потом еще раз пересдала и моя Г. сказала - правильно. А не стала бы сдавать, начали бы гормонотерапию. Вот пойми их. Удачи!!!

Ссылка на это сообщение

а эпидермальный стафилококк по-моему вообще это вариант нормы, лечат только патогенный - золотистый. Меня со старшеньким заставляли грудное молоко на посев сдавать, нашли как раз эпидермальный. И лечить не стали.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...