Перейти к публикации

Zhenusik

  • записей
    46
  • комментариев
    287
  • просмотра
    25 952

Гепатит С.


Zhenusik

873 просмотра

А гепатит С вообще лечится?Хотела взять сына умершей подруги под опеку,собрала все доки,но у меня не приняли их увидев что я состою на учёте у инфекциониста.Очень расстроена.Помогите.

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

не знаю как насчет лечится или нет, но антитела остаются на всю жизнь.

Ссылка на это сообщение

острый гепатит С лечится, но как правил, просто загоняется болезнь внутрь и переходит в хроническую форму. Про заразность не уверена, но, вроде, человек с гепатитом С остается заразным всю свою жизнь. А может кто-то из ваших близких взять опеку формально на себя, а ребенок будет жить с вами? И у него никого не осталось? Папы, бабушек, дедушек, дядь, теть? (((

Ссылка на это сообщение

Лечится интерферонами. Лечение дорогое. Срок лечения от полугода до 1 года. Зависит от генотипа. На гепатиту.нет посмотрите информацию. А под опеку не дадут вам ребенка. Но не расстраиваетесь, Йулька правильно написала, может кто то из близких оформит опекунство на себя, а растить вам. Надо искать выход !

Ссылка на это сообщение

Лечится, я тоже слышала, что лечится. Но долго и дорого. Там просто на эти генотипы какие то антитела вырабатываются у многих. Вобщем я не знаю точно как, но они типа мутируют и не реагирует больше на лекарство. Часто приходится лечится не 1 средством. Удачи вам! Дай Бог вам вылечится быстро!

Ссылка на это сообщение

Девочки, не пугайте, если не знаете. Zhenusik, все лечится! В зависимости от генотипа традиционное лечение занимает от полугода до года. Сейчас слышала появились новые средства, которые вылечивают за несколько месяцев. Но оставлять так нельзя. Идите к гепатологу - сдайте анализы - посмотрите в активной он или в хронической форме, в каком состоянии печень. Если вирус "спит", то лечение можно срочно не начинать. Сейчас показатель полного излечения очень высокий - что-то около 70%. Антитела, да остаются - но это не значит, что вы заразны. Просто переболели. Заразить близких не так легко - передается через кровь и редко половым путем.
Так что не переживайте так! Главное к врачу сходите

Ссылка на это сообщение

Чтобы не заразить близких, им делается прививка. Гепатит лечится, Kathyyy все правильно написала! :) Удачи вам.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...