Перейти к публикации

Сусля-МАМА

  • запись
    21
  • комментариев
    150
  • просмотра
    110 843

Ребенок плачет во время кормления!


Сусля-МАМА

18 458 просмотров

Девочки, моя кроха почти всё время плачет во время кормления. Мы на ГВ. Пососет немного, пару раз и давай заливаться плачем! (((( Не могу уже! Выявили лактазную недосточность, лечим, не помогает, дисбактериоза нет, живот мягкий, никакие сабсимплексы и эспумизаны не помогают. Вижу, что она есть хочет, но не может, вся возле груди извивается. Но это только днем, ночью ест нормально. У кого так было? Я уже не могу, плачу вместе с ней (((((

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня тоже так бывает. Я чего только не пробовала. Мне помогла банальная пустышка. Беру дочу на руки ,качаю, даю пустышку и как успокоится (а лучше если начнет засыпать) осторожно вытягиваю пустышку и подсовываю грудь. Она переключается и спокойненько наедается.
Конечно причины отказа могут быть разные.

Ссылка на это сообщение

лактазар даем! а пустышки и соски не берет ни в какую! молоко с лактазаром даю только с ложки, и то поначалу и с ложки ни в какую

Ссылка на это сообщение

У нас такое же было ближе к 3 месяцам, но у меня молоко пропадало, когда дала смесь все прекратилось. А еще по началу, когда молока было много, то же плакал, но у него животик начинал болеть когда грудь сосал - кишечник при сосании начинает активнее работать и деток животик беспокоит. я старалась малыша во сне кормить, так было спокойнее, но в 3 месяца полностью перешли на ИВ, т.к. он постоянно кричать начал, я, так понимаю , что то вроде отказа от груди

Ссылка на это сообщение

Бывает ещё такая ситуация, когда малышу при сосании закладывает уши-поэтому и начинает плакать, я не помню с чем это связано, но это повод обратиться к педиатру.

Ссылка на это сообщение

У нас так было в шесть месяцев-недостаток ферментов оказался. Пили креон по назначению гастроэнтеролога. Сразу все наладилось, в том числе и проблемы со стулом и газиками прошли.

Ссылка на это сообщение

педиатр не знает, что с ней (( наблюдаемся у гастроэнтеролога, но лечение не помогает, да и такую гору лекарств тоже давать не хочется, которую они выписывают, не зная наверняка точно ли в этом дело,

Ссылка на это сообщение

Нам 4 месяца - тоже в последнее время стал такое выдавать - орет, брыкается, царапается у груди. Стараюсь немного укачать, поговорить с ним - иногда прокатывает и сосет, а иногда нет. Отказываться от ГВ не планирую, просто чаще буду предлагать, думаю, со временем должно пройти.

Ссылка на это сообщение

mcaty, мы тоже креон пропили курсом, после отмены через несколько дней хуже стало, но не знаю совпадение это или нет, она его опять выписала нам, но ферментные препараты тоже долго давать нельзя, а то свои ферменты вырабатываться хуже будут

Ссылка на это сообщение

Лина То, я тоже не хотела бы ГВ прекращать. Просто переживаю, что за таким плачем более серьезные проблемы стоят. Но если это пройдет, то потерпеть готова, хотя и сложно, потому что дальше только хуже становится

Ссылка на это сообщение

Девочки, милые, ну какая лактазная недостаточность может быть у такого крохи?
Сусля-МАМА, вам лактазар много помог?

Это похоже на отказ. У нас было так около 3-х месяцев. Попробуйте лучше это:
* давайте грудь в полусне
* пробуйте разные позы
* кормите в движении
* кормите в темной комнате
* контакт кожа-к-коже. если дома прохладно, то раздевайтесь до пояса, малыша - до памперса и вместе под одеяло
* слинг
* совместный сон
* ограничьте общение ребёнка с бабушкой/папой
* и если совсем не берёт грудь, сцеживайтесь и предлагайте сцеженное молочко с ложечки
* предлагайте грудь часто, но не настаивайте

Ссылка на это сообщение

мы сдавали анализ на лактазную недостаточность, анализ показал существенную ЛН

Ссылка на это сообщение

Сусля-МАМА, перестаньте пичкать ребенка лекарствами. Я вас прекрасно понимаю, мы, молодые мамочки, пойдем на всё, лишь бы наш ребенок не плакал.
Пока у малыша формируется ЖКТ, микрофлора и ферментный аппарат. Нашей "помощью" в виде лекарств мы сделаем только хуже и нарушим баланс. Не надо принимать нормальные физиологические явления за болезнь, не надо искать у здорового малыша заболевания.
Потерпите немного, чаще улыбайтесь ляльке, пойте песенки, рассказывайте стишки. Скоро будет легче

Ссылка на это сообщение

а что является причиной лактазной недостаточности? вы это выявили? зачастую виновником являются инфекции (анализ кала на микрофлору кишечника). я давала 30 мл кисломолочной смеси (нан)перед каждым кормлением, по рекомендации врача при ЛН, у нас причиной была клебсиелла.

Ссылка на это сообщение

Я расскажу об этом педиатру, послушаю, что она скажет, но пичкать лекарствами не собираюсь, так как в остальном малыш ведет себя абсолютно нормально.

Ссылка на это сообщение

А в ротик к ребенку заглядывали?Может быть там молочница,у нас так было-дочь орала при кормлении,от груди наотрез отказывалась-оказалось что молочница до ранок во рту,как пролечили-все нормализовалось.И еще это может быть отит у малышки,нужно чтоб педиатр осмотрел ушки.А по поводу лактазной недостаточности-она у каждого второго новорожденного ребенка,ведь ЖКТ и ферменты только формируются и мы тоже давали и лактазар и лактузу-беби,и креон,его врач сказал нужно пить месяц-полтора,так мы и делали,а потом все само пришло в норму.

Ссылка на это сообщение

Сусля-МАМА, лактазную недостаточность очень сложно диагностировать у детей до 6 лет. А у детей грудных это сделать нереально! Ввиду незрелости ферментного аппарата и флоры кишечника. У них может наблюдаться вторичная лактазная недостаточность, но это физиологическое явление, которое само проходит и не нуждается в лечении.

Ссылка на это сообщение

а что является причиной лактазной недостаточности? вы это выявили? зачастую виновником являются инфекции (анализ кала на микрофлору кишечника). я давала 30 мл кисломолочной смеси (нан)перед каждым кормлением, по рекомендации врача при ЛН, у нас причиной была клебсиелла.

 

Евгешка, здравствуйте. Случайно увидела вашу запись про клебсиеллу. Дело в том, что у моего ребенка (2 мес.) тоже высеялась эта гадость. И с каждым днем кормление для меня становятся ужасом, он очень плачет во время кормлений, поджимает ножки, отказывается от бутылочки (мы на ИВ). Подскажите, как вы в итоге вылечили клебсиеллу??? Мне кажется все эти проблемы с кормлением именно из-за нее, из-за этого проклятого дисбактериоза, сил уже нет смотреть как ребенок мучается, мне даже кажется что у нас уже ЛН из-за этого развилась, т.к. идет ведь нарушение в пищеварении. Первый месяц кушал без проблем, аппетит был отличным, смесь не меняла. Если вам не сложно, отзовитесь. Для меня это очень важно.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...