Перейти к публикации

ule4ka

  • записей
    16
  • комментариев
    249
  • просмотров
    94 569

противозачаточные


ule4ka

1 949 просмотров

Девочки, я что-то запуталась, не поможете разобраться. Уже второй цикл пью противозачаточные таблетки Мидиана (21 таб. в упаковке). Начала вторую упаковку с 6-го ДЦ, так как помню гинеколог  говорила принимать по схеме 21-7-21. первый цикл был короткий (всего 24 дня), ну я подождала 7 дней и получилось так, что когда начала принимать новую упаковку М. уже закончились. А теперь думаю, может надо было с первого дня М. начать прием второй упаковки? Просто сегодня 14 ДЦ, и ощущения такие будто овуляция у меня (тянет яичники, ЯБ). Мне сейчас беременеть нельзя, т.к. только 2 месяца назад была ЗБ...и я принимаю лекарства. подскажите, это нормально, если при приеме противозачаточных есть такие ощущения?

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Всё правильно принимаете. Я принимала ярину, там также 21 таблетка, затем 7 дней перерыва и т.д.

Ссылка на это сообщение

первый цикл был короткий (всего 24 дня)-это как?уже при приеме ОК? таблетки нужно принимать строго по схеме 21-7 и не важно,когда начались или закончились М. при приеме

Ссылка на это сообщение

спасибо, вы меня успокоили)) takaya78, да, в первый цикл приема ОК. Я пропила 21 таблетку (правда начинала не на 1 ДЦ, а на 2й) и на 3 день после отмены начались М. потом я подождала еще 4 дня (чтобы в целом 7 дней перерыва было) и начала вторую упаковку.

Ссылка на это сообщение

все правильно принимаете. первый цикл 24 дня, т.к. начинают пить таблетки (в первый цикл приема) с первого ДЦ, т.е. двадцать одна таблетка и через три дня после отмены начались М. А далее по схеме 21-7-21. По поводу ощущений: я пила два месяца Ярину. Мне не подошли таблетки (как противозачаточное средство), т.к. на 12 ДЦ у меня не только вырос фоликул больше 20 мм, но и овульнул настолько сильно, что случилась апоплексия. Но в моем случае все благополучно, т.к. до этого у меня вообще не было О (поликистоз). А после этой ситуации с Яриной уже два месяца своя О.

Ссылка на это сообщение

Всё правильно вы делаете, все последующие упаковки и будут приходиться на конец месячных, это только первую надо начинать принимать с 1гоДЦ!!!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...