Перейти к публикации

Динади

  • записи
    4
  • комментария
    43
  • просмотров
    5 578

Подскажите, пожалуйста, по Эстрадиолу, ЛГ и ФСГ (на форумах тишина в данных темах)


Динади

1 821 просмотр

Девочки, милые, подскажите пожалуйста, у меня на 4-й д.м.ц. был эстрадиол 53,0, а на 7-й уже 46,0 при норме лабы на 5-8 д.м.ц. 23-139, как вообще понять, почему падает и что это значит?

 

Так же сдавала на 4 д.ц. Фолликулостимулирующий гормон - 5,8 (норма лаб-рии 3,85 - 8,78 на 5-8 д.ц.) Лютеинизирующий гармон - 7,25 (норма лаб-рии 2,12 - 10,89 на 5-8 д.м.ц) . Из-за того, что нормы лаборатории были со значениями для 5-8 д.м.ц , то сдала еще на 7 д.м.ц. ФСГ - 7,8 (норма 3,85 - 8,78), ЛГ - 9,65 (норма 2,12 - 10,89). Не великоваты ли значения?

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

На 7 ДЦ ЛГ с ФСГ не показательны. Плохо, что ЛГ выше ФСГ, на 4 ДЦ должно быть наоборот. Своя овуляция есть?

Ссылка на комментарий

своя овуляция бывает, но поздно, на 18-20 д.м.ц при 28-дневном цикле

Ссылка на комментарий

То есть 8-10 дней вторая фаза? Дополнительный прогестерон (утрик, дюф) принимаешь?

Ссылка на комментарий

ЛГ выше ФСГ плохо, эстрадиол на мой взгляд низкий. Почему падает, это ко врачу. О есть подтвержденная по УЗИ? Если нет, то лучше 3 цикла сделать фоликулометрию, многое прояснится.

Ссылка на комментарий

Стимулировалась на фоне прогиновы/двигеля? Вообще первую фазу как-то поддерживаешь?

Ссылка на комментарий

Barbarisska, да, вторая фаза 8-10 дней, я стимулировалась и колола прогестерон, но увы.. в тот цикл не получилось, когда стимулировалась декапептилом и менопуром, вместо овуляции прорывались месячные, а утриком никогда не поддерживала вторую фазу. Просто к врачу только утром завтра записываться буду, а ночь переживать теперь, поэтому и обратилась к вам

ღСветлашаღ вот как раз сегодня была на первом узи на 10 д.м.ц для фоликулометрии

Ссылка на комментарий

При твоём ЛГ менопур? Странный выбор... Прогестерон колола во второй фазе? В какой дозировке? Первую фазу как поддерживали? Эндометрий при стимуляции какой был?

Ссылка на комментарий

когда мне врач назначала менопур она даже гормоны не проверяла, я сейчас их сама решила проверить самостоятельно, чтобы с готовыми пойти к новому врачу. Прогестерон колола по ампуле ежедневно во второй фазе цикла при стимуляции клостиком. При первой стимуляции менопуром и декапептилом на 11 д.м.ц. эндометрий - 7,3 , на 13й д.м.ц - 11,2мм, на 15-й 10,5 мм а потом на 16-й месячные пришли, при второй стимуляции на 11-й дм.ц. эндометрий 11 мм. А почему при таком ЛГ менопур нельзя?
Громадное спасибо за ответы, а то ощущаю себя вообще глупой на фоне всего этого, хотя не первый год планирую.

Ссылка на комментарий

Беги от такого врача О_О. Клост снижает эстрадиол, это не твой препарат. С таким эстрадиолом в первую фазу обязательны прогинова или двигель. Если стимулироваться по взрослому, то на пурегоне/гонале, во вторую фазу минимум 200 мг утрожестана вагинально. Найди хорошего репродуктолога

Ссылка на комментарий

уже убежала, вот завтра хочу записаться к 2-м разным врачам, чтобы было несколько мнений. Спасибо большое, что еще больше раскрыли глаза мне.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...