Перейти к публикации

Sonara

  • записей
    58
  • комментариев
    599
  • просмотра
    256 502

Продолжение про тахикардию


Sonara

2 388 просмотров

Привет всем! (предыстория в предыдущем блоге) была в больнице у кардиолога. Она разводила руками, не зная что со мной делать. Ибо препараты, которые назначают для снижения ЧСС также снижают и давление. а оно у меня и без того низкое. 

Назначила некий Кораксан.. но сказала что нет данных о применении при Б. И сказала прийти через месяц после того как я его пропью.

Но я его пить не собираюсь, ибо прочитала что при исследованиях на животных было обнаружено эмбриотоксическое и тератогенное действие. Поэтому этот препарат противопоказан беременным. Нафиг! Буду отлеживаться..

И еще она сказала, что полюбому рожать буду в спецроддоме, это однозначно. Вот так..

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

а верапамил что? его все беременные пью вместе с гинипралом и я пила почти всю беременность, хотя тахикардии на тот момент не было

Ссылка на комментарий

он понижает давление. а мне нельзя. у меня итак при тахикардии давление 90 на 60. куда ниже то?

Ссылка на комментарий

Я была на ЭКГ недавно, тоже тахикардия и давление пониженное. Мне назначили препарат Кардонат, почитай о нем и спроси у врача, может лучше его пропить. Его широко применяют у Б.

Ссылка на комментарий

The Happiest Mama , почитала инструкцию, и даже странно, зачем его тебе назначили? У тебя гестоз? четоплацентарная недостаточность? задержка развития плода?.. просто тахикардию и приступы сердцебиения кардонат НЕ лечит..

Ссылка на комментарий

Верапомил (не помогает) и анаприлин во время приступов. Кардио спецроддома сейчас - при 15 ГКБ и при 70 ГКБ. 20 ГКБ - почечники и при диагнозе пароксизмальная тахикардия в анамнезе перенаправят туда.

Ссылка на комментарий

В его состав входит Л-карнитин, который очень хорошо влияет на сердечную мышцу. Я принимала Л-карнитин раньше в чистом виде. Мне назначал Кардиолог.
Цитирую о КАРДОНАТе:Уменьшает выраженность симптомов физического и психического перенапряжения, оказывает нейро-, гепато- и кардиопротекторное действие, способствует уменьшению выраженности ишемии миокарда и ограничению инфарктной зоны, улучшает процессы передачи нервного импульса в синапсах и аксонах.
Снижает в организме уровень молочной и пировиноградной кислот, улучшает усвоение глюкозы, трофику нервной ткани, проявляет кардиопротекторное действие.
Показания: физическое и умственное перенапряжение, в том числе у спортсменов, снижение трудоспособности (мышечная дистрофия, атония);хроническая сердечная недостаточность (в составе комбинированной терапии),- к ней же относится и тахикардия
Вот...

Ссылка на комментарий

Vesena_Белка сумчатая, мне вообще сказали что спецродддома переполнены и туда не попасть. поэтому они пишут в обменной карте "роды при многопрофильной больнице", и у них есть список из примерно 10 больниц (15, 20, 68, 70 кажется и еще какие-то), дальше уже я сама должна решить куда я поеду рожать.

The Happiest Mama, я узнаю тогда у врача. А пока помью банальный панангин..

Ссылка на комментарий

и еще, верапомил и анаприлин нельзя мне, Они снижают давление.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...