Перейти к публикации

Adelinka 29

  • запись
    31
  • комментариев
    357
  • просмотра
    257 003

Беременность 14 недель.Неожиданный тонус.Всё перепробовала-улучшений нет.Как вы справились?Поделитесь.


*Adelinka*

33 445 просмотров

Девочки Б 14-15 нед.Я на 3 таблетках дюфастона.До позавчерашнего дня всё хорошо было.Неожиданно почувствовала тяжесть в области промежности и давящее ощущение в области прямой кишки.Сходила на узи-тонус .Шейка матки длинная 44мм.Добавила магне В6 по 6-8 таблеток,свечи с папаверином 2 р/д,вирбукол попробовала.Один раз уколола ношпу-вот после неё стало очень хорошо,но её не рекомендуют после 12 нед(шейку может размягчить),больше не решаюсь ставить её.В понед-вторник хочу в стационар пойти -покапать магнезию.

Девочки,такой вопрос:что ещё можно сделать в дом.условиях???Я уже думаю про утражестан вагинально добавить.Но ведь погестерон уже отменяют к этому сроку ?Или далеко не всем?Что вам гинекологи говорили? и у кого тонус такими ощущениями проявлялся?раньше в первую Б он больше ощущался как напряжение выше лобка ,а теперь так ?

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня в 14 недель был тонус. Лежала в больнице. Магнезию назначают не раньше 18 недель насколько я знаю. Дюфастон я пила по 1 таблетке каждые 6 часов по будильнику. До этого ставила утрожестан по 200 мг, утром и вечером, смешивать и утрожестан и дюфастон нельзя, переизбыток прогестерона, может спровоцировать мазню у нас у одной девочке в палате так было. Магне В6 форте по 1 таблетке 3 раза в день пила, и в больнице кололи папаверин, и самое главное, лежать лежать и ещё раз лежать, вставать только в туалет, дома ничего не делать, берегите себя. Я вот очень активно вела себя и у меня кровотечение было, потом месяц гематома выходила. Я выписалась и с 18 недель мне врач назначил уже другие лекарства.

Ссылка на это сообщение

Мне тоже кажется что перебор с таблетками, лекарствами, уколами. Вы лягте набок, мысленно расслабьтесь, все дело в голове. КОгда Вы все время думаете о нем, то автоматически возникает напряжение во всем теле. Я уже три раза лежала со своим тонусом, а нам 28-29нед.В больнице почти ничего не делали, просто лежала бревном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

будушая мама,стул у меня регулярный -строго утром каждый день,я слежу за этим.Лежать то я и так лежу,активность у меня на нуле.Ощущения в прямой кишке именно из-за тонуса такие.Сегодня вот в 6 утра просснулась от этого чувства.Пугает именно то,что я соблюдаю покой ,делаю что нужно а он всё равно не отпускает((.

Ссылка на это сообщение

Девочки,а почему вы считаете ,что много всего?У меня СПКЯ,и первая и вторая Б без дюфастона никак бы не обощлись.Ношпу всего один раз уколола.Вирбукол-про свечи эти у нас на сайте прочитала ,они гомеопатические.Папаверин-ну это класика жанра.А Магне -вообще своего рода БАД с микроэлементом магний и вит В6. В чём перебор при тонусе?

Ссылка на это сообщение

девочка, доказательная медицина вообще никаких папаверинов и вибурколов не признает - нет доказательств, что они помогают. Пустырничку попей, спи больше, прям от пуза, и говори себе, что все у вас хорошо.

Ссылка на это сообщение

> Вирбукол-про свечи эти у нас на сайте прочитала ,они гомеопатические.Папаверин-ну это класика жанра.А Магне -вообще своего рода БАД с микроэлементом магний и вит В6. В чём перебор при тонусе?

В Италии всего этого нет. :о) Есть просто типичные беременные недомогания, с которыми не принято бороться... Всем советуют поменьше нервов и побольше позитива. Насчёт того, без чего бы из этого списка Вы совершенно точно не обошлись, я не скажу, но вот именно позитивного настроя Вам совершенно точно не хватает, оттого и тонусы лезут, от нервишек. ;о)

Локуста, +1.

Ссылка на это сообщение

Я пила магний В 6 по 2 табл. 3 раза в день, папаверин или вибукрол в попу - и ношпа в таблетках.
Лежи и выруби интернет, смотри фильмы или мультики, повяжи что то.
Матка все время в тонусе, вопрос в том что он иногда бывает повышен.

Ссылка на это сообщение

>>Девочки,такой вопрос:что ещё можно сделать в дом.условиях???Я уже думаю про утражестан вагинально добавить.Но ведь погестерон уже отменяют к этому сроку ?Или далеко не всем?

Самое главное это покой, как больше будьте в горизотнальном положении. Свечи папаверин и вибуркол, это все правильно, но если есть нехватка прогестерона, они мало помогут. Прогестерон не отменяют на вашем сроке, более того отменять его должен вам только врач!!!! Иначе это черевато необратимыми последствиями!!!! Я его принимала до бОльших сроков(проблема тонуса была, постоянной
Что касается магнезии, она не всех "берет" и давление от неё сильно падает, есть другие припараты убирающие тонус. их капают или назначают в таблетках... но примерно с 21 недели.
Ваша задача сейчас меньше двигаться

Ссылка на это сообщение

У меня был тонус, пока не отменила Йодомарин. А до этого перепробовала все вышеперечисленное. Если ты принимаешь витамины для беременных, в составе которых есть йод, попробуй заменить другими.

Ссылка на это сообщение

Мне магнезию в попу кололи, но у меня 18 недель было. А до этого ношпу пила без врача, она не помогла.
Аобще твоя фраза "в домашних условиях" меня настораживает- не лучше ли перележать в больничке?

Ссылка на это сообщение

iksa, так она в пн-вт собирается в больницу, видимо на выходных и нужно "в домашних условиях"

Ссылка на это сообщение

У меня перед шевелюшками за 2 недели начался тонус который не снимался ни чем подтвержденный на узи это было где то 14-15 недель а в 16 недель получила первый ощутимый удар.

Ссылка на это сообщение

Мне тоже тонус ставили.Но я его никак не ощущала и не ощущаю. На сроке 8 недель ставила вибуркол (1 пачку на ночь по 1 свече).На сроке 12 недель ничего не ставила. Мой Г. сказала что все нервы,стрессы. С 10 недель я занимаюсь йогой в группе для беременных,полезные практики расслабления живота и матки в том числе. Попробуйте успокоиться и не думать чтобы еще себе запихать (извините за слово),скачайте релакс музыку,посмотрите милый добрый фильм,короче расслабьте голову.А может быть, действительно,походите на гимнастику или йогу для беременных (ну конечно со временем).

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...