Перейти к публикации

МаМарина

  • запись
    1
  • комментариев
    16
  • просмотров
    3 705

Нужен совет срочно!собрать мочу новорожденной!


МаМарина

3 095 просмотров

Девочки,нам 1нед лежим в больнице,сказали до 8ми утра собрать мочу дочи.КАК?!

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

Снять подгузник, подмыть, положить на спинку и ждать, а потом ловить. Мы только так ловили, правда нам 3 месяца было уже. Может кто лучше способ подскажет. Удачи вам!

Ссылка на это сообщение

В аптеке продаются специальные мочеприемники стерильные. Очень удобно. Раньше так собирали пакет одевали новый чистый.

Ссылка на это сообщение

Я всегда ловила в тарелочку.
Подмыла, полдожила на спинку и ждала, начинала писать подставляла тарелку. Ни разу не получилось в мочеприемник собрать. Нам уже 1,5 года, а до сих пор так собираем( правда последние месяцы уже на горшок писаем).

Ссылка на это сообщение

Может вату положить в памперс,потом отжать?между ватой и памперсом какой нить целофанчик,чтоб памперс не впитал....

Ссылка на это сообщение

я у своей доченьки тоже ловила мочу, раздела полностью, положила на спинку,села рядом с ней, в руках держала блюдечко, как только увидела что она писает, быстренько под попку блюдечко подложила и у нас все получилось, моча была собрана, количества собранной мочи тоже хватило...кстати, можно сразу блюдечко под попку подложить...но я не стала сразу подкладывать, подумала, что ей так будет не удобно, попка получается приподнята к верху:)

Ссылка на это сообщение

Мочеприемники - фигня!!! Нам в 3 мес пришлось сдать мочу 9 (!) раз, т.к. наш анализ крови перепутали и чуть в больницу не уложили. Итак, снимаешь подгуз (если с утра ребенок искупан можно сразу не бежать подмыватб, иначе первый попис будет в раковину), берешь в руки баночку и сидишь над ней, что называется глаза-в глаза))) как только начинает писать - сразу подставляешь. Как вариции - помахать полотенцем рядом (типа ребенок охлаждается и писает, пару тройку раз прокатывало у нас такое) Еще медсестра рекомендовала прокипяченую тарелочку под попку ставить, чтоб в нее малыш пописал, а оттуда сливать

Ссылка на это сообщение

кстати, по поводу ватки, я тоже так хотела сделать, а в поликлинике сказали, лучше не стоит через ватку собирать мочу, анализ может быть не очень чистеньким

Ссылка на это сообщение

Нам 2 месяца,а собирать мочу пришлось 1 раз...мочеприемник раздрадал дочь,ничего им собрать не удалось.Я заметила,что проснувшись,когда снимаешь менять подгузник,дочь гачинала пищать,потом плакать,потом писать.В день Х,проснувшись на кормежку в 5утра понесла ее в ванну к раковине ,включила воду,сначала ее подмыла,потом одной рукой держала ребенка(как когда попу моете),другой рукой держала пластиковую банку большую*(чтоб не промахнулись),приговаривая пись-пись...пописали как надо,перелили в банку для анализа.

Ссылка на это сообщение

В мочеприемнике иногда моча не очень получается. Надо все-таки постараться в стерильную баночку, чтобы горлышко пошире было. Утром на пеленальном столе разматываешь ребенка, подставляешь баночку и ждешь. Такие малыши писают обычно очень часто.

Ссылка на это сообщение

И да, обязательно хорошо подмой после того, как распеленаешь.

Ссылка на это сообщение

А мы собирали так. Рано утром, я её будила снимала подгуз, подмывала под краном и ложились с ней в кровать обратно, под попу ей подсовываа теплое блюдечко,которое водой горячей нагревала. Она от этого быстро в него писала. Я этот способ в инете нашла.

Ссылка на это сообщение

обычно малыши писают когда проснуться или вскоре после кормления

Ссылка на это сообщение

Попроси у медсестры клеенку, утром ребеночка разденешь и положи на нее. ре пописает и в баночку сольешь.

Ссылка на это сообщение

Спасибо большое,девочки!я сидела ждала,как только сама пошла пописать,доча с медсестрой сделали это одновременно со мной)!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...