Перейти к публикации

Пуська

  • записи
    42
  • комментариев
    380
  • просмотра
    33 704

Лапароскопия! Нужны советы!! Не проходите мимо!!!


Пуська

5 626 просмотров

В общем ситуация следующая: у меня нашли кисту, которую нужно скорее всего будет удалять! Из моей районной ЖК меня напраивли к онкологу для консультации! Подробности каждой поездки описывать не буду, но скажу одно, что ездила я туда очень часто, то УЗИ, то анализы, то консультации, потом опять УЗИ, анализы и т.д. В итоге врач ответа так и не дал, сказал приехать снова. В общем забила я на это дело, надоело все время отпрашиваться с работы, сидеть в очередях и слышать только одно: "запишитесь ко мне снова". Хорошо правда что все это бесплатно!

В итоге записалась я к платному врачу Дубинской Е.Д. в 79 ГКБ (может кто-то слышал). Опытный врач, специализируется на лапароскопии! Операция у нее стоит 50 тыс. руб. У меня сейчас просто нет таких денег, и взять их не откуда, к сожалению! После посещения врача планирую с заключение пойти к своей Г, чтобы взять у нее направление (если все-таки надо будет) на бесплатную лапароскопия (думаю что такое все-таки есть).

Кто с этим сталкивался? Я так понимаю что к каждой ЖК прикреплена больница как и роддом, в которой делают такие операции??

Реально ли вообще попасть в 79 ГКБ бесплатно??

Поделитесь опытом, может есть какая-то еще полезная инфа, может адреса сайтов, форумов!

Буду вам всем очень благодарна!!

 

P.S. Была на консультации в 79 ГКБ. Во врача просто влюбилась, она мне оч понравилась! Лапара для меня будет стоить 55 тыс. рублей. Девы, где взять денег, хочу лапару делать только там!!! Банк что ли ограбить???

36 комментариев


Рекомендованные комментарии



Я делала бесплатно лапару, договаривалась непосредственно с оперирующим врачом, он сказал что у них в год выделяются средства для бесплатных операций около 120 мест за счет госзаказа. Я делала в другом городе где я даже не прописана и полис у меня тоже по месту прописки, но дело в том что я сама учусь в меде, поэтому он мне предложил как коллеге. Но в конверте врачу я все равно платила, и за анестезию тоже( чтобы получше была). А вообще я много слышала чтоб делали бесплатно лапару, посмотри на форуме. Удачи.

Ссылка на комментарий

50 000......пипец дорого,я в прошлом году в Казане лапароскопию за 5 000 делала,правда без кисты,но со спайками. Больница так себе,хотя палата у меня была достойная,но врачи очень сильные,проще туда съездить сделать. Приедешь,ляжешь,полежишь ты там дней 10,выпишешься и уедешь.Дешевле.
Ты,наверное,подумаешь,что дешевле и здесь можно найти,но у неизвестно какого врача.
Я тебя уверяю,врачи очень сильные.
Если что,пиши.

Ссылка на комментарий

В нашем городе лапороскопию делают в государственных клиниках, но только за деньги, правда стоит она у нас 5тыс., а не 50! ))) Но только платно. Вот полостную пожалуйста - сделают бесплатно.

Ссылка на комментарий

Да уж печально все!
Я знаю что в других городах делают дешевле и не хуже чем у нас, у всех кто видят такие цены волосы дыбом встают!

Ссылка на комментарий

А вообще я конечно готова заплатить лично врачу, не 50 тыс. конечно, но чтобы он был проверенный и лучше все по рекоммендации, но где такого найти!
Хоть плачь...

Ссылка на комментарий

сама толь ко сделала. у нас она стоит вместе с проживанием в 2х местном люксе 11000. вообще они есть и по направлению с места проживания. вот смотри если у тя есть мед. полис. то ты позвони туда и узнай. потому что если тебе надо делать сейчас . а тебе не подходит очередь. то ты можешь получить обратно с мед. страховки . половину стоимости. ОБЯЗАТЕЛЬНО перед эти проконсултируйся в мед. страховке. КСТАТИ не все что ставят врачи подтвердит лапара. и она есть нескольких категорий. 1- диагностическая она самая дешевая. а дальше по мере хирургического вмешатьельства. от этого зависит и цена.

Ссылка на комментарий

У меня такая же ситуация как и у тебя. Я у ЖК возьму направление в http://www.vip03.ru/about/
Тебе надо в Жк сдать следующие анализы:
1.клинический и биохимический анализ крови,
2.общий анализ мочи
3.электрокардиограмму,
4.флюрографию
5.Мазок на флору
6.Спид, гепатит, сифилис
7.На инфекции:
Хламидиоз
Уреаплазмоз
Микоплазмоз
Кандида
гарднереллез

Ссылка на комментарий

нака у меня есть полис ОМС, но нет мед. страховки на работе как у многих!

Ссылка на комментарий

Я делала лапару в 79КБ в феврале этого года. Но операция стоила 45 тыщ! Когда я отдавала деньги в конверте, врач спросил: "45000 там?", я говорю : "Да". Не стали пересчитывать, говорит, бухгалтерия сегодня не работает (пятница была!!!!!), мол завтра отнесу. Вот так... А на счет самой КБ, мне понравилось, персонал ну оооочень хороший, заботливый!

Ссылка на комментарий

В Питере средняя цена 15 - 25 тысяч.А если пойти в больницу куда направляют бесплатно, то можно просто договориться с зав.отделением. Но я выбрала сама , где оперироваться и заплатила за это 25 тысяч.

Ссылка на комментарий

Девоньки, ПО НАЗНАЧЕНИЮ лапара должна быть бесплатно, проконсультируйтесь ка где-нить в здравохранени. Я тоже лопухнулась в своем городе в 2006 году заплатила 10тыс, а потом пошла даже не по направлению, а просто в больницу, не по адресу, не по месту жительства, в которой есть гинекология, сходила платно на прием к врачу, и она мне сказала, чтож ты девочка такие деньги платишь, лапара по направлению БЕСПЛАТНО ДЕЛАЕТСЯ.
Девоньки уточняйте

Ссылка на комментарий

scorpion
девочки я немного не поняла, а реально ли вообще в ЖК выпросить бесплатное направление в хорошую клинику или же меня направят только в ту больницу, которая работает с нашей ЖК???

Ссылка на комментарий

Они направят вас в любую больницу, где делают лапароскопию, при условии, что она находится в этом же округе, что и ваша ЖК.

Ссылка на комментарий

scorpion
Спасибо!
Т.е. грубо говоря я не могу попроситься туда куда я хочу, допустим в ту же 79, если она не в моем районе! Жаль!

Ссылка на комментарий

Есть и другие неплохие больницы в других округах. Ты спроси у ЖК в какие больницы они могут дать направление, наведи справки и выбери лучшую.

Ссылка на комментарий

scorpion
Спасибо за совет буду узнавать!
А тебе когда на лапару??

Ссылка на комментарий

scorpion
мы с тобой соседи почти, я на Тимирязевской живу, вроде краем уха слышала что к нашей ЖК прикриплен ЦПС на Енисейской! Ты там не была??
Я сейчас посмотрела твою ссылку, я тоже оч хотела бы попасть на лапару в 79 больницу!

Ссылка на комментарий

Мне надо еще досдать анализы, и чтобы они были в порядке.Если все хорошо, то можно в конце моего цикла.

Ссылка на комментарий

Я была на ЕНИСЕЙСКОЙ У Тарасовой, ничего нового, они делают такие же анализы как и в ЖК. Мне кажется потеря времени. Они не делают лапару, также дают направление.
Я живу в Отрадном, а прописана в ЮАО и поэтому хожу в 2 места. ГСГ делала в СВАО, а лапару хочу делать в ЮАО. :) За двумя зайцами, как говорится.

Ссылка на комментарий

Все ясно, а я то думала что в ЦПС делают лапару!
Если вдруг возмешь направление в 79, напиши мне как тебе удалось это! Да и вообще расскажешь потом что и как у тебя!

Ссылка на комментарий

Девочки, моя Г. тоже сказала, что будем готовить к лапаре, скажите как долго проходит это "приготовление" и когда надо записываться на операцию в начале цикла или без разницы? В государственных клиниках большие очереди?

Ссылка на комментарий

В Тольятти, мне делали лапароскопию по удалению кисты за 12000 (10000 сама операция и 2000 анестезиологу).

Ссылка на комментарий

А у каго какой диагноз был перед лапарой и кому как она помогла?

Ссылка на комментарий

astasya
диагнозы разные: бесплодие, кисты, спайки, эндометриоз и т.д.
В платных клиниках приходишь записываешься, потом сдаешь анализы и через какое-то время на операцию, по бюджету - не знаю!
А вообще на форуме есть темки про лапару, сходи почитай!

Ссылка на комментарий

Я делала лапару в ГКБ №5, по знакомству от моего лечащего Г (мой врач только в частной клинике работает на Лубянке), так вот я платила врачу в конверте 20 т.р. Если хочешь - напиши в личку, я тебе могу сказать телефон своего врача, а та направит тебя опять же по знакомству к той тетке (врачи обе оч. хорошие) Персонал в больнице - супер!!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...