Перейти к публикации

счастливая=**

  • записи
    24
  • комментария
    434
  • просмотра
    12 722

ЛГ


*счастливая*

328 просмотров

Девочки подскажите плиз) Сдала гормоны на 6 дц (ЛГ, ФСГ, эстрадиол,тестестерон, пролактин и ТТГ) все в норме (в хорошей такой норме..прямо по середине нормативов) кроме ЛГ!!! он у меня 25.7 при норме 1-18....всегда знала что в нем моя проблема, т.к тесты на О всегдаполосатятся, а О не бывает(( Все это началось у меня после приема ОК, так что лечится ими я точно не буду. Какие есть еще способы снизиь его??? (к врачу только через 10 дней, а вопрос это очень волнует :pardon: )

 

п.с. СПКЯ нет, по УЗИ ставят мультифоликулярные яичники

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

Насколько я знаю, медикаментозных способов снижения ЛГ нет. А мультифолликулярные яичники, как правило, и есть тот самый СПКЯ, только названный по-другому. И именно из-за ЛГ Я. у тебя такие.

Ссылка на это сообщение

Согласна с OceHbkой!!!
Можно пробовать стимуляцию (под контролем врача)....или ждать...при МФЯ...овуляция иногда бывает

Ссылка на это сообщение

Кстати, забыла сказать. ЛГ - гормон, который вырабатывается мозгом импульсно. Поэтому, чтобы знать его точный уровень его нужно 2-3 раза сдавать. Так как могло так получиться, что ты сдавала анализ как раз в период его "выброса" в кровь, с чем и связано то, что он такой высокий.

Ссылка на это сообщение

Ну во-первых немного позновато сдали, край 5 ДЦ, лучше сдавать на 3-5 ДЦ. Во-вторых, а какой у Вас ТТГ?
У меня в первой фазе тоже ЛГ превышает ФСГ, а должно быть наоборот, хоть и входит в норму. И такая картина уже 2,5 года, пока не отправилась я к геникологу-эндокринологу, не знала, что ТТГ для зачатия не должен превышать 2,5, хоть у нас и норма до 4-4.5. Во всем цивилизованном мире норма ТТГ до 2,5. Так вот врач сказала, что из -за этого может быть и дисбаланс в соотношении ЛГ/ФСГ и следовательно ненаступление беременности. Кстати многие геникологи не знают об этом и игнорируют показания ТТГ, т.к. вроде бы он в норме. Теперь мой Г обращает на это внимание и у большинства беременных, которых она ведет, ТТГ не превышает значения 2,5

Ссылка на это сообщение

ничего подобного СПКЯ и мультифолликулярные-это не одно и тоже. При спкя множество фолликулов и О. не происходит или редко. А при мультифолликулярных-фолликулов много в яичнике, но из него появляется доминантный. Как говорит мой врач, мультифолликулярные яичники-это нормальное явление лет до 30-35.
Мне в начале цикла всегда ставят один мультифолликулярный яичник(один цикл правый, следующий левый), но к середине цикла появлятся доминантный фолликул

Ссылка на это сообщение

Просто МФЯ по узи...это одно...действительно у многих бывает в начале цикла такая картина....а имею ввиду про диагноз, который хоть лапарой подтвеждается

Ссылка на это сообщение

Я и не говорю, что это одно и то же, мне врач объясняла, что очень часто СПКЯ принимают за мультифолликулярные яичники. Чтобы более или менее точно поставить диагноз нужно фолликулометрию делать.

Ссылка на это сообщение

Судя по вашему первому графику, и по УЗИ - по 15 мелких фолликулов, и по ЛГ - похоже на именно СПКЯ! И овульки по графику не вижу... Тут скорее поможет метформин( глюкофаж, сиофор), но нужно проверить инсулин и сделать тест на толерантность к глюкозе- это самая частая причина, но врачи не все об этом знают! У меня тоже самое было, ОК не помогло, только время протянули. Удачи!))

Ссылка на это сообщение

Спасибо за оветы) ТТГ у меня 2.9
МФЯ как мне Г объясняла, после отмены ОК. сказала ждать и все наладися...ведь до ОК у меня был хороший цикл....((

ну а по поводу СПКя...че то я сомневаюсь. тестестерон в норме, волос лишних нет...ну и вес тоже не большой

Ссылка на это сообщение

Спасибо за ответы. ТТг 2.9 у меня
МФЯ, как мне Г объясняла, это поому что у меня Я спят после ОК, сказала в течении года все в норму придет, и прописывала мне только витаминки и циклодинон

Ссылка на это сообщение

при спкя тестостерон волосы и вес не обязательно должны быть не в норме. Что у вас с объемом яичников? Инсулин и глюкозу с нагрузкой сдайте! И метформин вам в помощь! Ок только усугубляют картину! Если будут вопросы заходите в болталку, ссылка у меня в профиле

Ссылка на это сообщение

и гинеколог ваша тупая . Только такая могла сказать такую чушь. Здоровые яичники после ок наоборот работают сильно.

Ссылка на это сообщение

сдайте что я вам сказала. У вас все признаки спкя. Даже если вы в это не верите . Не теряйте время. Гинекологи нынче пошли . . .

Ссылка на это сообщение

и ттг у вас не в норме. В норме он до 2х . Если больше 2х то уже недостаток йода. А если вы не хотите верить опытным девочкам- вам выше писали то дело ваше. Мы про спкя знаем по больше гинекологов! ваше здоровье только ваше дело а врачам плевать.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...