Перейти к публикации

Alionka84

  • записей
    10
  • комментария
    64
  • просмотр
    6 341

Только мне это знакомо?(((


Alionka84

1 513 просмотра

Как страшно одиночество вдвоём,

Когда объединяет только быт.

Есть, вроде, муж, и я – жена при нём,

Но одиночество во всех щелях сквозит.

 

И не с кем свое горе разделить,

И счастье твое тоже не поймут,

Не можешь по душам поговорить,

Боясь, что надоедливой сочтут.

 

А так хотелось разделить судьбу,

И мысли, и желанья, и мечты,

Но отчего тогда, я не пойму,

Давно уж с одиночеством на «ты».

 

И нету сил стучать в глухой забор,

И ранить сердце об осколки фраз,

Лишь изредка ловить, как будто вор,

Немного теплоты из жестких глаз.

 

И как так получилось, почему,

Быть может, мы когда-нибудь поймем.

Как трудно строить счастье одному,

Как страшно одиночество вдвоём.

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

Даа.. жить как соседи с любимым человеком печально..

Ссылка на это сообщение

Привет, землячка! Написано тобой? Иногда полезно погрустить))) Хотябы для того, что бы на свет рождались такие стихи! Почему-то, мне кажется, что не так все плохо. Иначе для чего пытаться давать жизнь новому человеку? Все у тебя будет хорошо)))

Ссылка на это сообщение

Не одной. Мне тоже это знакомо. Ни поговорить, ни время вместе провести. Если у него выходной, то он сбегает от меня на дачу, на весь день. Приезжает вдрызг пьяный. Живем как брат с сестрой. Вроде отношения хорошие, но не как муж и жена. Блин, хоть выговорилась!

Ссылка на это сообщение

Мой бы тоже так жил, но я не даю... Заколебываю его вопросами, разговорами по душам, всегда говорю, что мне важнее всего душевное равновесие... И потихоньку растапливаю лёд... А так, мне иногда кажется, что он бы мог жить со мной, ограничившись словами: "Привет, пока, будешь есть?". Одно время было: жили - приходили домой и тупо смотрели телек: ни разговаривали, ничего... Я даже подумывала уйти. Сейчас, слава Богу, лучше. И дело не в том, что он не любит. Нет, любит. Просто оно не нужно ему - общение. Ему и так хорошо - знать, что я просто рядом. А мне этого мало. Вот, пытаемся найти компромисс. Извините, тоже выговорилась...

Ссылка на это сообщение

на сколько я поняла,семейная жизнь это не только вечный романтик и взаимопонимание,бывает и так что кажется что не любишь этого человека,что все раздражает в нем,но это нормально,людям свойственно со временем меняться и это даже хорошо,главное найти выход из всех этих негативных ситуаций и вот когда выход найден начинается новый этап в отношениях который лучше и надежнее чем все что было раньше

Ссылка на это сообщение

У меня еще одно время складывалось впечатление, что он просто не хочет со мной время проводить: как выходные - так к родителям, на дачу или в гараж... А я сидела дома одна. Потом поговорили с ним по душам, оказалось - у него просто тоже обиды на меня, не чувствует себя нужным. Вот так вот. Надо разговаривать. Всегда. Без этого - семи не будет.

Ссылка на это сообщение

Какой уЖАс! девочки! читая коменты еще более в ступор прямо вошла О_о Зачем жить с человеком, когда ни поговорить не о чем, ни вообще- слов нет. Какие соседи????? зачем???? Тут может счастье рядом ходит и глазеет на Вас, а вы с ...соседом сожительствуете и детей планируете :О(
Мож я чего то не понимаю, но 10 лет в браке, думаю чего то стоит. И всегда общие темы были, хотя он юрист, а я дизайнер. И отдых вместе и поддержка, я даже не представляла, что по другому может быть. Вернее представляла конечно, но не понимала и не понимаю, тем более планировать.
Простите если резко, просто ну не понимаю и спасибо Богу за это- недеюсь такое меня и не настигнет...Грусно прям девочки за Вас, чесно, без обид :О(

Ссылка на это сообщение

стих бомба! у меня точно так. теперь ищу работу и жилье. одной проще, всеравно одна

Ссылка на это сообщение

клюкаВКА ❤, о Боже мой! Я уже думала, что у всех так. Вы меня обрадовали.
Мы вместе 2 года, но никогда такого не испытывала. С другими в далеком прошлом - да, было. Но не с моим мужем-любимым. Я уже думала, что это обязательно меня ждет в будующем. Фух! Буду молиться и делать всё, для того чтобы такое не произошло со мной. Я просто не переношу одиночество.
Девочки, извените, но может вам что то надо менять?

Ссылка на это сообщение

Знакомо...было , пять лет терпела - развелась.

Ссылка на это сообщение

Да что за бред??? Lazara | 29 Октябрь, 2011 16:55

Вам пора менять мужа))))))))))))))))) Отношения не могут быть постоянно слащаво-сладкими!!!В НОРМАЛЬНЫХ ЖИВЫХ ОТНОШЕНИЯХ должно быть всё: и лед, и пламя, и тихая гавань!!! А если не бороться и бросать человека только потому что у вас нет тем для разговора, я считаю это слабостью!!!

Ссылка на это сообщение

так можно всю жизнь провести скитаясь по мужикам!!!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...